АВТОЗВУК vs дверные ручки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: АВТОЗВУК vs дверные ручки Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 20:42
Люди кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, стоит более менее серьезная музыка, шумка, но вот снаружи хороший бас выдает дребезжание ручек дверей, в том числе и задние дребезжат. Как быть?
#2:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 20:52
Anton(VAZ99) писал(а):

но вот снаружи хороший бас выдает


А что задача скрыть басс?

#3:  Автор: ShukОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 22:16
Сталкивался с такой проблемой. Снимаешь ручку, и более плотно заклепываешь клепку, которой к ручке крепится тяга, дребезжит именно она.
#4:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 00:18
maxred
да... снаружи скрыть. Впринципе уже получилось, но вот ручки...

Shuk
А тяга при этом корректно будет выполнятб свои функции?

#5:  Автор: mor955Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 00:55
Да тяга будет корректно выполнять свои функции, помимо плотнее заклепать можно подложить шайбу.Я одну ручку плотнее заклёпывал а вторую подложил шайбу тем самым убрал люфт и соответственно посторонние звуки.
#6: Re: АВТОЗВУК vs дверные ручки Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 17:02
Anton(VAZ99) писал(а):

стоит более менее серьезная музыка, шумка, но вот снаружи хороший бас выдает дребезжание ручек дверей, в том числе и задние дребезжат. Как быть?


Коллега по проблеме... Та же фигня один в один... Предстоит разборка дверей, но ведь с нормально установленными поддиумами это еще тот гемор...
У меня еще и номер задний вибрирует, но это проще решить... Smile

#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 18:08
Servikt писал(а):

У меня еще и номер задний вибрирует


Это у всех

#8:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 18:27
Servikt
Номер это можно сказать не беда совсем. Вообщем все выходные провел в гараже, 15 листов шумки STP ВИЗОМАТ БП были пущены в дело, все кроме пола, на крышу еще положил сплэн. Честно говоря очень расстроился результатам. Пропали громыхания проводов, шлангчиков приклеинных по машине на черном скотче, так теперь отчетливо слышны громыхания абсолютно всех тяг. Особенно в багажнике на пятой двери, при хорошем басе ее очень хорошо слышно с заднего сиденья. Система ФРОНТ-САБ. Вот как там над тягами поколдавать вообще ума не приложу. Блин как же в конторах делают, вот взглянуть бы. Не посылать в конторы, денег таких нет.
Номер благо сидит нормально, вибрировала катафота - решил, а без нее так хорошо, но не красиво Smile Вырезал под нее кусок и хорошенько притянул к двери. Кстати, если будешь делать ручки и если проблему решить удасться, отфотайте процесс плз. А то мне тоже не очень хочется заморачиваться с разборками двери Smile
так же после шумки начала дребезжать задняя левая дверь, придется ставить болт бесшумный, а то комплект только на передних дверях. Кто-то скажет зачем нужна такая музыка. Отвечу, не судите - это БОЛЕЗНЬ :)

Но!
Сделал шумку, поставил для теста (один из треков Smile ) Eminem - Till I collapse. C наружи вообще даже и не скажешь, что в машине саб есть, играет тихо, стоит открыть дверь у соседа по гаражу ворота звенят Smile
Еще один плюс : багажник прикрыт (т.е. не защелкнут замок), закрываем любую дверь пятая дверь багажника подпрыгивает, учитывая, что она вся в пене и виброизоляции, то есть вес ее увелечился порядком. Это я думаю говорит о получившейся более менее герметичности, думаю зимой это все равно скажется Smile
Еще читал, что у кого-то после шумки было такое ощущение, что машина лучше стала проходить кочки, рельса, связывали это с повышением жесткости кузова, у меня впечатление такое же, но думаю, что это от добавленного веса, машина потяжелела, при разгоне это чувствуется.

#9:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 22:01
по ручкам:
спилил нафиг клёпки, присобачил на болтики.. фсё естественно через изоленту.. уже месяца 2 как сделал, не звенит..
до этого пытался их расклёпать, но эффекта хватало не надолго..

Anton(VAZ99),
если у тебя такой эффект от шумки, то поздравляю...
я сделал только двери (перед) и задумался, а нафиг.. (материалы дорогие, делать геморно)

#10:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 23:35
Danila_tmn
Ну а ты хочешь, чтобы двери сделал и все? Smile а крыша самый важный момент, а багажник. Впринципе целью моей операции не стояло добиться полной тишины в машине, так как реалист, и когда покупал знал на что иду. В русских машинах этого невозможно добиться. Цель была устранить как можно больше посторонних звуков в момент проигрывания музыки. А вот попутно получилось и такое. Сказать, что в машине стало тише - нет, но то, что исчезли посторонние звуки да, теперь и по кочкам ездить приятно, слушая глухие звуки колес.

#11:  Автор: KAC СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 08:07
У меня тож такая болезнь, что мне НАДА выкрутить громкость так, чтоб звуковое давление было обязательно на пределе границы, где колонки еще держат. На первой машине инсталляцию делал в студии. Понравилось, но ручки все равно дребезжали. Во второй машине уже по аналогии делал все сам. Дребезг ручек частично убираю примитивным способом. Скручиваю небольшой отрезок узкого двустороннего скотча и это "колесо" покладываю снаружи под ручку с какого-либо боку тяги, хватает на месяц, а там по новой...
Есть еще мысля, что дребезг пропадет, если установить хорошие НАКЛАДКИ на ручки, но хорошие накладки стоят дорого...

Задний номер проклеивается двусторонним скотчем, и рамка под номер тоже. Еффект отличный. Еще я проклеивал на десятки замок багажника, задние стопы, снимал бампер и его тоже проклеивал в местах, где он прилегает к кузову. Тоже эффект чувствуется.

#12:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 13:11
KAC писал(а):

Еще я проклеивал на десятки замок багажника.



Поподробнее расскажи и про стопы тоже, опиши, что именно проклеивал и чем? на улице такой грохот стоит Very Happy музыку нормально не могу нагрузить!

#13:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 14:17
Anton(VAZ99)
В прошлом году заразили меня этой болезнью под названием "автозвук" Very Happy как только купил сразу всё проклеил и систему фронт+саб установил http://foto.mail.ru/inbox/ahill49/30/ вот тут можно глянуть!
Проблема таже звенят ручки, особенно правая передняя Confused ещё вибрирует и сильно как мне кажется сполер задний
Anton(VAZ99) писал(а):

Номер благо сидит нормально, вибрировала катафота - решил, а без нее так хорошо, но не красиво Вырезал под нее кусок и хорошенько притянул к двери.


Кусок чего????
Anton(VAZ99) писал(а):

Сказать, что в машине стало тише - нет, но то, что исчезли посторонние звуки да, теперь и по кочкам ездить приятно, слушая глухие звуки колес.


после шумки я тоже месяца два наслаждался тишиной, а сейчас опять то там то тут сверчки да скрипы появляются Confused а в панели вапче уже достал, я тут тему поднимал но чтото никто помочь не может...

#14:  Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 15:44
А у меня сейчас ничего не вибрирует, не шумит, не гремит, не трещит и т.д.
Уперли панельку, сцуки Mad
Да и я хорош....как обычно, положил в кармашек правого сиденья....
на следующий день меня развлекал лишь приятный звук движка и фырканье глушака 8-)

#15:  Автор: ElhowkОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 15:50
х.з. где делали у моей машину шумку(3 хозяин), но там все жгуты, и тяги обмотаны пороллоном, ни скрипа ни стука нет... Smile
#16:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 16:13
Ну у меня точно так же Мля.И главное по очериди ручки дрибежат.Подогну одну через день другая Мля.Как боротса с этим не знаю.Может музичку выбросить из машины?ШУТКА))))))
#17:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 18:22
Anton(VAZ99) писал(а):


. Кто-то скажет зачем нужна такая музыка. Отвечу, не судите - это БОЛЕЗНЬ Smile



+1... им не понять... не воспринимают мои уши просто музыку, а на громкости в 32 с 2-мя усилками и сабом - когда она пробирает насквозь - вот тока так могу слушать...
по поводу шумки - да мне пофиг например, что громыхает снаружи - просто к месту стоянки авто - если это не родная охраняемая стоянка - а где то в гостях - нужно подъезжать либо с выключенной музыкой, либо тихо - чтобы не афишировать то, что у тебя там стоит =))...

по сабжу - проблем с ручками не испытывал , или может просто не замечал их, но вот когда с наружи стоишь - а музыка играет громко - дребезжит спойлер (который высокий на 12-шке).... думал его вааще снять нафиг... но пока руки не доходят... да и их салона не слышно - так что езжу - не парюсь 8-)

#18:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 18:42
Anton(VAZ99) писал(а):

Ну а ты хочешь, чтобы двери сделал и все? а крыша самый важный момент, а багажник. Впринципе целью моей операции не стояло добиться полной тишины в машине, так как реалист, и когда покупал знал на что иду. В русских машинах этого невозможно добиться. Цель была устранить как можно больше посторонних звуков в момент проигрывания музыки. А вот попутно получилось и такое. Сказать, что в машине стало тише - нет, но то, что исчезли посторонние звуки да, теперь и по кочкам ездить приятно, слушая глухие звуки колес.



АбсАлютнА с тобой согласен, на днях закончил делать шумку. Полностью проклеил салон, не охвачеными оказались только двери, плюс поставил бесшумные замки и ответные болты, результат более чем порадовал (честно говоря не ожидал такого эффекта)... Так же проклеил торпеду и все пластиковые части, пропали эти постоянно достающие скрипы.

НО!!! Могу сказать АДНАЗНАЧНА! ЕСЛИ ВАМ СКАЖУТ ЧТО ЭТО ПЛЕВОЕ ДЕЛО, ПОСТАВИТЬ ШУМКУ, УДАРЬТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!! ЭТО ГЕМОРОЙ ЕЩЕ ТОТ!

#19:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 21:31
Anton(VAZ99), как ты и просил, опишу свой вариант решения проблемы дребезжащих ручек. Сняв эти самые ручки, я просто небольшими тисками сильно сдавил штатные заклепки, до такого состояния, что бы тяги перестали болтаться. Тяги стали ходить туго, но на открывание дверей это никак не сказалось. Попутно смазал эти самые тяги на ручках. После установки и сборки нужный эффект был достигнут - ручки дребезжать перестали полностью, даже на максимальном звуке Morel Pulse 6...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU