Скоро Новый год как там с новыми правилами? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скоро Новый год как там с новыми правилами? Автор: omrtОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 00:10
Народ! Как там с правилами? (Красные фонари, детские кресла и т.д) Вроде как отложили то все это на год и вот год проходит... Может кто слышал чего?
#2:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 00:12
НЕ СЦАТЬ!!! Smile 1-го января узнаем... Smile
#3:  Автор: mor955Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 01:00
АБЫРВАЛГ хороший ответ про 1 января Very Happy . Но я думаю 1 го лучше будет на обчественном транспорте Drinks or Beer
#4:  Автор: omrtОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 16:27
Что ж... пойду на следующей неделе за детским креслом.
#5:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 06:04
Я думаю до выборов старого нового "гаранта" электорат злить не будут. А насчет - красных фонарей, ближнего, да детских кресел - ничего особо плохого не вижу, разве что для тех, у кого больше двух детей.
#6:  Автор: slavic10Откуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:09
да уж... в Казани с 1.01.07 что то будет глобальное с транспортом... страшно представить...
#7:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:16
фигли кресла, у нас губернатор (из Москвы поставлен, Шанцев) ввел новый местный налог на авто, кроме федерального. Так теперь в Нижнем самый большой транспортный налог по стране. Примерно раза в 2,5 больше надо будет платить... Confused
#8:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:24
Oleg_e писал(а):

фигли кресла, у нас губернатор (из Москвы поставлен, Шанцев) ввел новый местный налог на авто, кроме федерального. Так теперь в Нижнем самый большой транспортный налог по стране. Примерно раза в 2,5 больше надо будет платить... Confused


Спорим, нихрена не больше?

У нас 25р за лошадь. А у вас?

А д-кресла с 1-го января будет обязаловка. Правда, как я понял, штраф всего 50 р.

С другой стороны мне пофиг. на закон - я детское кресло (Concord) приобрел сразу, как лялька родилась. Теперь вот, когда ей 3года исполнится - буду менять на следующую ростовку.
Поскольку закон - это закон, а мой ребенок - это мой ребенок, и мне до3.14зды, что они там придумают или отменят в подобном отношении.
Даже если вобще вдруг отменят эти кресла и ремни - пофиг. все одно и сам привязываюсь, и всех пассажиров,и чайлда в д-кресло...

#9:  Автор: dfczОткуда: г.Архангельск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:24
Все принимаю и понимаю, кроме одного: ну нет у меня детей, а знакомых с детьми вожу частенько (да и дети разных возрастов у всех) - это что мне несколько разных кресел в багажнике держать? Или каждый со своим креслом добро пожаловать? и потом по пять раз на дню переставлять? А таксистам как быть?
#10:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:28
Так ведь Детские кресла согласно ПДД необязательны.
Там написано Устройства т.е можно подушку возить, да и для других случаев опять же.

#11:  Автор: fox612Откуда: Ярославль пригород Москвы СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:36
'Oleg_e'
слышал, слышал- там у вас мост в хреновом состоянии.
типа налог это сборы для капитального ремонта.
по телику показывали вашу беду.
У нас завтра новый мост через Волгу в Ярославле торжественно открывают. Сам Владимир Владимирович приедет.
Мост строили года 3 и есчо будут года 3 строить эстакаду и ремонтировать окружную дорогу ,чтобы из москвы не въезжая в город сразу на мост.
НО НИ КАКИХ УВЕЛИЧЕНИЙ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА небыло!! Shocked

#12:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:38
fox612 писал(а):

НО НИ КАКИХ УВЕЛИЧЕНИЙ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА небыло!! Shocked


Счастливые...
А у нас просто:
объявили, что Дорстрою не хватате бабосов, и влупили ТН в 25р/лошадь...
а то-что дорстрой все-равно дороги не делает, зато его дир себе новый джипак добыл - это всем пофиг...
Когда губер с этого кормится и всем бензином заведует, то все законы пофиг...

#13:  Автор: omrtОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:32
твм писал(а):

Так ведь Детские кресла согласно ПДД необязательны.
Там написано Устройства т.е можно подушку возить, да и для других случаев опять же.


А что есть "устройства"? :grin:

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:35
Мужики, нахуа ваще платить транспортный налог? Ведь если ТО покупаешь, то нифига никто на это не смотрит. Ну налоговая пристанет, так её можно далеко послать по принципу "неправильно уведомили" официально и через суд. А 25р с лошади - нафиг послать и оплачивать по старому тарифу, прям так и писать зачеркивая эти 25р и вписывая новую сумму.
#15:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:46
[quote="Blair_VSS"]
Oleg_e писал(а):


У нас 25р за лошадь. А у вас?...



А чего спорить? 25 р. теперь, вместо 12р. Это максимум, который можно установить по закону. Уплату этого будут проверять при прохождении ТО, как и раньше. Возможно на севере такие цены оправданы, но в центре страны вряд ли. Мосты гуано, чинить надо. Но и воровать бы не мешало поменьше. Я, так по этим мостам езжу раз в год....

#16:  Автор: kfsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 14:15
Про кресла, нарыл на сайте нашего ГИБДД:
Вопрос: У меня трое детей. Двум по 1 году и одному 4,5 года. Как мне перевозить их в машине согласно новых ПДД? Автомобиль ГАЗ-31029.
Ответ: Перевозка детей до 12-летнего возраста в ТС, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сиднье автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.Иными средствами могут являться свернутое одеяло, подушка и т.п. вещи, которые должны находиться между застегнутым ремнем безопасности и ребенком. В Вашем случае, если автомашина оснащена ремнями безопасности на заднем сидении, допускается перевозить двух детей сзади, с использованием ремней безопасности и одного ребенка спереди, но только с использованием специального детского удерживающего устройства.

У меня тоже в апреле будет третий, как в десятке будем ездить... :-( Старшая (15 лет) уже заявила, что я между двумя креслами ездить не буду Smile А мамуля после декрета между детскими креслами просто не поместится :-D Вообщем вижу только один выход- менять машину, только осталось бабосов нарыть.

#17:  Автор: ALEX753Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:38
skf74 писал(а):


У меня тоже в апреле будет третий, как в десятке будем ездить... :-( Старшая (15 лет) уже заявила, что я между двумя креслами ездить не буду Smile А мамуля после декрета между детскими креслами просто не поместится :-D Вообщем вижу только один выход- менять машину, только осталось бабосов нарыть.



А ты её на общественном транспорте заставь телепортироваться.
Кошёлка с яйцами на голове быстро приводит в чувство Smile

#18:  Автор: welexОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 13:00
Предварительно подготовили дочу (2 года 9 месяцев), к тому, что ей придется ездить в кресле, пока искали кресло (примерно месяц), почти каждый день она нам говорила "скоро у меня будет кесло" Smile Купили, восторгам нет предела, садится в машину "папа, пистегни". Вид у неё настолько довольный, словами не передать. ))) Думал будет трудно уговорить её ездить в кресле, оказалось нет. Вот так. Считаю, что безопасность и здоровье детей - не та статья расходов, на которой можно экономить.
#19:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 13:32
Кресло это очень удобно.
Моя пока кресла не было по машине скакала как сумашедшая (правда недолго, мы на это глядя кресло быстро купили), ей тогда года два было, сказали, что теперь у нее самое офигительное кресло, и она теперь когда в кресло садится, требует, чтобы мы с женой тоже пристегивались. правда вот в воскресенье вторая родилась... так что скоро за вторым креслом пойду Very Happy

Единственный минус - прятать в багажник надо, наркоши их п..дят круче мафонов. Я хоть и тонированный, но все равно прячу.

А по теме, никто про штрафы новые не слыхал еще? Обещали ведь, с..и, увеличить.

#20:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 15:44
[quote="Oleg_e"]
Blair_VSS писал(а):

Oleg_e писал(а):


У нас 25р за лошадь. А у вас?...



А чего спорить? 25 р. теперь, вместо 12р. Это максимум, который можно установить по закону. Уплату этого будут проверять при прохождении ТО, как и раньше. Возможно на севере такие цены оправданы, но в центре страны вряд ли. Мосты гуано, чинить надо. Но и воровать бы не мешало поменьше. Я, так по этим мостам езжу раз в год....



Это ты раз в год. А я 2 раза в день. С Бора я!!! Зае..ала пробка постоянная.

#21:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 15:58
fox612 писал(а):

'Oleg_e'
слышал, слышал- там у вас мост в хреновом состоянии.
типа налог это сборы для капитального ремонта.
по телику показывали вашу беду.
У нас завтра новый мост через Волгу в Ярославле торжественно открывают. Сам Владимир Владимирович приедет.
Мост строили года 3 и есчо будут года 3 строить эстакаду и ремонтировать окружную дорогу ,чтобы из москвы не въезжая в город сразу на мост.
НО НИ КАКИХ УВЕЛИЧЕНИЙ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА небыло!! Shocked



По телику грамотно все показали. Они показали мост который на Казань ведет, он еще и городской. Он типа трещину дал и т.д. В городе ещё 2 таких, строго городских там фуры не ездят, так они тоже на подходе(типа сложаться скоро) Все три моста через Оку.

Они самого главного избегают показывать. Тоже федеральная трасса только через Волгу, типа на Киров. Там мосту ваще триндец. Кто ездил с Севера(со стороны Кирова) через Нижний прекрасно знают этот мост и могут поделиться своими ощущениями. Там асфальт нахрен поплыл, трещин в основании до хера, а как он шатается ваще не передать словами. Так он ещё и железнодорожный. Там для машин всего две полосы. Если кто закипел то всё, пипец, пробка километров на 10. Если бы по телику его показали половина чиновников точно с мест бы своих насижиных слетело. Под Нижним есть маленький городок БОР, он типа известен тем что Борское стекло делает и еще тем что занимает первое место по иностранным инвистициям на душу населения в России. Так вот Бор профукал постройку сначала ФОРДА, потом Тайоты, Потом Фольквагена, теперь Хонды и Мазды и только из-за того что не отлажена инфраструктура, т.е. этот ебучий мост через Волгу. Вывод делайте сами почему этот мост никто никак не отремонтирует. Да даже если и отремонтируют то его одного мало еще один нужен.

http://nizhny-novgorod.biz/blog/v-nizhegorodskoy-oblasti-stavki-transportnogo-naloga-budut-uvelichenyi-na-5-50/ Вот кстати ссылка куды деньги пойдут от повышения налога.

#22:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 17:09
welex писал(а):

Предварительно подготовили дочу (2 года 9 месяцев), к тому, что ей придется ездить в кресле, пока искали кресло (примерно месяц), почти каждый день она нам говорила "скоро у меня будет кесло" Smile Купили, восторгам нет предела, садится в машину "папа, пистегни". Вид у неё настолько довольный, словами не передать. ))) Думал будет трудно уговорить её ездить в кресле, оказалось нет. Вот так. Считаю, что безопасность и здоровье детей - не та статья расходов, на которой можно экономить.


Мой в кресле с года. Сейчас кроме "папа пистегни" кричит еще - "папа пистегнись" и -"а мама не пистигнулась"! В общем все пристегиваемся. Нельзя же ребенка с детства к пофигизму приучать! Глядишь лет через 15 НОВОЕ, более правильное поколение вырастит. Very Happy

#23:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 17:19
GENA писал(а):

welex писал(а):

Предварительно подготовили дочу (2 года 9 месяцев), к тому, что ей придется ездить в кресле, пока искали кресло (примерно месяц), почти каждый день она нам говорила "скоро у меня будет кесло" Smile Купили, восторгам нет предела, садится в машину "папа, пистегни". Вид у неё настолько довольный, словами не передать. ))) Думал будет трудно уговорить её ездить в кресле, оказалось нет. Вот так. Считаю, что безопасность и здоровье детей - не та статья расходов, на которой можно экономить.


Мой в кресле с года. Сейчас кроме "папа пистегни" кричит еще - "папа пистегнись" и -"а мама не пистигнулась"! В общем все пристегиваемся. Нельзя же ребенка с детства к пофигизму приучать! Глядишь лет через 15 НОВОЕ, более правильное поколение вырастит. Very Happy



Правильный подход. Теперь на красный не проскочишь и окурок мимо урны не выкинишь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU