Ресурс пружин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ресурс пружин Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 00:21
Каков ресурс классических пружин, а то до сих пор стоит сток пробежала на них 125тык км много это или намано и если менять какие посоветуете?
#2:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 00:26
Для хороших пружин 100 тыков я думаю не предел. А вот например Фобос у меня проходил 1 месяц или где-то 2 тыщ. Зато когда я их покупал, жутко сэкономил в деньгах. Very Happy
#3:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 00:32
просто машина вроде не проседает, как определить надо их менять или еще поездят?
#4:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 01:40
Kanzler писал(а):

Каков ресурс классических пружин, а то до сих пор стоит сток пробежала на них 125тык км много это или намано

Смотря каких пружин!
Правильно "Leshek" сказал.
Можешь мне поверить - сейчас минимум 90% пружин идут не калёные, а сырые!
О прочеих этапаз тех.процесса уже и говорить не стоит.
Kanzler писал(а):

просто машина вроде не проседает

Тогда живи, катайся и радуйся!
Kanzler писал(а):

...как определить надо их менять или еще поездят?

В первую очередь по личному ощущению.
Когда будет плохо, спрашивать не будешь... Very Happy
А вообще существует вполне определённая и законная методика:
При полностью нагруженной машине (4 человека + 40 кг в багажнике и полный бак) расстояние сзади от земли до пола кузова было не менее 425+/-10 мм, а от земли до передней поперечины 185 +/-10мм.
Теперь ты знаешь всё! 8-)

#5:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 10:08
Просели через 15тык
Поубывал бы! :ooo:

#6:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 10:12
У соседа пружины прошли более 200тыс. У меня задние отходили порядка 120 тыс. и просели, а передние ещё нормальные (сейчас пробег 160тыс.)
#7:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 10:46
dnoned писал(а):

Просели через 15тык


Если речь о задних, то скорее всего не пружины просели, а пружины продавили резиновые подушки. На них теперь железные чашки не ставят. У меня так было. Пружины от новых по длине не отличаются.
Пробег был около 20 тыс. км.

#8:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 11:28
Iscander82 писал(а):

dnoned писал(а):

Просели через 15тык


Если речь о задних, то скорее всего не пружины просели, а пружины продавили резиновые подушки. На них теперь железные чашки не ставят. У меня так было. Пружины от новых по длине не отличаются.
Пробег был около 20 тыс. км.


Точно, задние! Блин, вот уроды! :ooo: Даже локеры протёрлись!
А установка этих чашек поможет? Или надо менять вместе с подушками?
И, кстати, чашки ставят только сверху, или снизу тоже?

#9:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 18:31
сегодня заехал в магазин, самые дорогие пружины которые у них были это орловские по 412р за пару каленые они или сырые хз продавец ответить не смог (сказал что это лучшие и типа их все берут Laughing ), ладно пусть еще сток поездит Smile
#10:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 20:29
Орловские это самые дешевые у нас
#11:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 00:01
Slavak писал(а):

Орловские это самые дешевые у нас


хотели впарить каку, уроды Angry

#12:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 00:17
Kanzler писал(а):

самые дорогие пружины которые у них были это орловские по 412р за пару...

Ты что.... "с дуба грохнулся?" Very Happy
Slavak писал(а):

Орловские это самые дешевые у нас

Так оно и есть!
Kanzler писал(а):

продавец ответить не смог (сказал что это лучшие и типа их все берут

Ну-ну....
Сначала будешь как на табуретке, а потом всё просядет.
Если картошку на даче возить или ночами "бомбить", то сойдёт.
Дешевле чем за 600 руб. и подходить не стоит!
Да и то.... ещё хорошенько присмотреться нужно.
Сейчас более-менее стоящих пружин практически нет!
Поэтому берут обычные (не "орловские" с утолщённым прутком), калят, делают отпуск.
Вот если делать по уму, то проблемка с "заневоливанием" пружины имеется, по причине не имения приспособления для полного сжатия пружины.
Вот это уже более похоже на результат будет.
И работать пружина будет как и должна, а не колом стоять, лиш бы дорожный просвет больше был.....

#13:  Автор: RoniОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 08:00
Цитата:

И, кстати, чашки ставят только сверху, или снизу тоже?



Только сверху.

Говорят еще ставят четверешные пружины (они на 1,5 витка длиннее) с нивовскими амортизаторами (а то родные может вырвать).

#14:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 23:59
У меня х.з. какой пробег, но пружинки уже просели, хотя пружинят нормально.
#15:  Автор: hren_s_makomОткуда: Волгодонск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 14:48
сегодня был в местном магазине, искал пружины. Были в наличие только "заводские" по цене 715 руб за пару. Но не целована...ни упаковки какой-либо...ничего нет, брать не стал, буду искать.
#16:  Автор: hren_s_makomОткуда: Волгодонск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 16:30
...целофана Confused




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU