ХЕЛП, ДМРВ пр-ва ЗИЛ для девятки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ХЕЛП, ДМРВ пр-ва ЗИЛ для девятки Автор: ANОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 00:29
На ВАЗ 21093 был установлен ДМРВ пр-ва ЗИЛ, ЭСУД Январь 4, авто выпуск 1997 года, возникла потребность менять, но на что. О таком даже никто не слышал. Может ли кто-нибудь посоветовать, чем его можно заменить, или только меннять ЭСУД и пр. на другие. И вообще, что это за чудо нашего автопрома (ДМРВ ЗИЛ для ВАЗ)?
#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 00:47
я не в курсе темы про замену такова старого датчика, но магу тока посоветовать поменять мозги на ЯНВАРЬ например. и должно быть счастье со всеми датчиками
#3:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 14:14
А если менять к примеру Бош на Январь...что еще придется заменить вдогонку? Confused
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 16:55
Бош 797 менять на Январь 7.2 без переделок ваще.
нада видимо точно знать какой босцх
так сказал никавро Very Happy

#5:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 17:08
У меня БОШ 1.5.4. движок 2111. 8)
Кстати, сегодня буду "полоскать" свой ДМРВ. 8-) Машина не хочет меня возить. Angry

#6:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 17:20
на момент перепрошивки своего блока пробовал и январь7.2, ставил себе без всяких переделок. снимаешь разъем и меняешь блок. только зачем менять на январь? в поиске моя тема "BOSCH или ЯНВАРЬ", приеду домой могу сам ссылку найти (пишу то смарта), там лично мои впечатления. P.S. Motistuta Smile
#7:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 01:09
Промыла ДМРВ! :cool: Пришлось на помощь звать друзей. Very Happy Какой то инженер придумал болт с пятигранной звездочкой. Shocked Обзванила все магазины рядом...у них таких нет. Пришлось откручивать двумя видами пассатижей. Результатом довольна...заводиться с пол-пинка. :cool: Динамика появилась...наконец то за "попу никто не держит" Smile Теперь главное: чтобы эфект со временем не испарился. 8) А то бывает...в машинке что нибудь сделаешь...она первое время едет нормально...а потом опять...как ей вздумается. Angry
#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 01:13
Ленок писал(а):

А то бывает...в машинке что нибудь сделаешь...она первое время едет нормально...а потом опять...как ей вздумается.


Скорей всего так и будет. Если он умер, то тут уже ничего не поделаешь. Если сразу после того как появились признаки его почистить, то на некоторое время помогает, а если запущено, то Sad

#9:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 01:28
На счет запущенно...неуверенна. Rolling Eyes Делали диагностику в сервисе-сказали гуд. Smile На ХХ меньше 1000, так было до промывки. Так осталось и после, но машинка стала шустрее. Посмотрим....время покажет. 8-) Главное...что не хуже. :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU