Задние брызговики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

У меня:

  • Установлены и передние и задние[ 36 ]61%
  • Установлены задние[ 12 ]20%
  • Оторвались, но собираюсь постановить[ 10 ]16%
  • Без них хорошо, они ведь денег стоят.[ 1 ]1%
Всего голосов: 59

#1: Задние брызговики Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 11:31
По моему мнению наличие задних брызговиков не только элементарное уважение к едущим сзади, которые не получают в лобовуху, капот и оптику мелкую сечку камней и грязи, но и реальная защита задней части машины от коррозии. У меня первый вариант.
Ваши мнения.

#2:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 11:44
Установлены и те и другие. Защита кузова от всякого г...на которое лежит на дороге.
#3:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 12:02
стандартные места крепления задних брызговиков какието не совсем продуманые.
если подкрылки, без загнутой длинной нижней части, то грязь/снег попадает на кузов и на крепление брызговика(уголок) и там со временем все ржавеет и прогнивает.
в этом я убедился, когда зимой при обстукивании брызговиков, перед заездом в гараж у меня один из них отвалился с частью уголка. потом летом когда делал днище, убедился в ржавении всего там ибо подкрылки у меня без загнутых краев.
поэтом купил черные брызговики спарко, большые и без железных кромок блестящих, оттер надписи керосином и поставил их под подкрылки. т.е. они как бы их продолжение получились.

#4:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 13:27
Задние - заводские, передние - продолжение локеров.
Менять или, тем более, снимать, как сейчас "модно" - не собираюсь.

#5:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 14:36
Аналогично как и Журавлев Д.В.
#6:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 17:23
Задние самодельные, вырезаные из резины 5 мм, широкие, с обеих сторон зшыре колеса на 5 см, прикрплены к стандартным крепежам. Передние поставил к подкрылкам, используя стандартные брызговики, которые ещё 20 лет назад ставили на аллюминиевые подкрылки. При ремонте, их пришлось ликвидировать,а брызговики остались. Отличная защита кузова, особенно полостей под запаской и бензобаком, а также порогов авто. 8)
#7:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 17:40
брызговики только задние,
подкрылки только передние Smile

#8:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 20:23
Все со всех сторон Very Happy
Вариант ?1

#9:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 22:21
Отсутствие задних брызговиков раздражает. Особенно на зубилах.
Вариант ?1

#10:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Октября 2006 22:30
Я наверное первым буду ))) у меня нет их вообще Very Happy страдаю только зимой )) Впринципе в планах поставить брызговики везде, но никак руки не дойдут.
#11:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 01:00
и спереди и сзади...
#12:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 10:34
Оторвался один задний, второй болтается. Ставить буду новые, а то до металла краску стирает. А спреди не ставлю, там у подкрылка достаточно приличный выступ, действует как брызговик.
#13:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 10:34
SiN писал(а):

и спереди и сзади...


++1

#14:  Автор: AndrewKОткуда: Украина, Львов СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 11:15
Задние и передние - продолжение локеров. Посему вариант ?4.
#15:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 14:43
не хочу уподоБЛЯться гопникам которые ставят себе синие и желтые брызговики..стоят стандартные вазовские сзади и коротенькие спереди (к защите)...вежливость к другим участникам Д/движения - прежде всего!!!1
#16:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 20:32
Nightforester писал(а):

не хочу уподоБЛЯться гопникам которые ставят себе синие и желтые брызговики..стоят стандартные вазовские сзади и коротенькие спереди (к защите)...вежливость к другим участникам Д/движения - прежде всего!!!1



+1

Спереди и сзади - продолжение локеров. Без них никак...

#17:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 20:38
видел как один клоун со здоровенными красными брызговиками спереди сдавал задом, на бордюр невысокий заезжал, так у него брызговик под колесо попал и со скрежетом этот брызговик выдрало. учитывайте такой фактор при покупке и установке передних брызговиков. я лично 4 см резины от штатных за 80р отрезал, когда себе ставил.
#18:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 20:45
ну незнаю, уподобился я мб этим в глазах других, сракерам и т.п.
скажу только, что вазится с этими толстющими дубовыми кусками резины стандартными, к ним уголки делать там, нехотелось. да и опять же крепления там туповатые. покупать 4 новые подкрылки с длинными продолжениями это тоже не савсем разумно. да и они в любом случае меньше помоему стандартных брызговиков даже.
а вот спарчевские, я специально искал черные и без всяких на них рюшек. но были только с надписями, которые я оттер за 10мин и получились просто черные брызговики и намного лучше обычных ибо размеры у них огого))

недавно тут вобше на новом оутлэндере видал сзади спарковские с хромироваными железочками)))
видать сэкономил на оригинальных...

#19:  Автор: SlavakОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 20:56
Nightforester писал(а):

не хочу уподоБЛЯться гопникам которые ставят себе синие и желтые брызговики..



А у меня красные брызговики с надписью LADA :cool:

Значит я гопник Mad

#20:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 21:35
как раз сегодня эта тема помогла мне вспомнить при посещении магазина что надо купить брызговик который недавно оторвался Smile
#21:  Автор: Злые МышиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 02:53
Задние брызговики предусмотренные конструкцией должны стоять на месте.Без них не пройти по честному ТО!
#22:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 15:01
У меня стоят и прередние и задние поставил сразу после покупки авто, на мой взгляд не только у важение но и реальная защита кузова от "пескоструйки" поднятой колесом с дороги... Очень часто заметно на 8-ках, 9-ках как на передней части "короба" быстро стирается черная полоса, именно от той самой "пескоструки"... далее по нарастающей.... металл, ржавчина, гниль и это только видимая чать кузова.... Sad
#23:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 16:44
Первый вариант
#24:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 20:53
Олежек писал(а):

У меня стоят и прередние и задние поставил сразу после покупки авто, на мой взгляд не только у важение но и реальная защита кузова от "пескоструйки" поднятой колесом с дороги... Очень часто заметно на 8-ках, 9-ках как на передней части "короба" быстро стирается черная полоса, именно от той самой "пескоструки"... далее по нарастающей.... металл, ржавчина, гниль и это только видимая чать кузова.... Sad



я такое же замечаю не только у пп вазов, но и у бмв некоторых, белого цвета особенно и не новых самых( в нумерацию кузовов их до сих пор вникнуть не удалось )) )




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU