Про ручник... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про ручник... Автор: Сергей_reg58Откуда: Rus 58 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 10:27
Доброго всем дня. Вопрос собственно такой: как часто вы подтягиваете ручник? Просто где-то раз в три месяца приходиться повторять такую процедуру - не удобно лазить под неё Wink.
#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 11:24
по мере необходимости, если не держит на уклоне. Последний раз год назад тянул, когда менял задние тормозные колодки.
#3:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 11:52
Подтягиваю,когда ручник начинает брать выше двух-трех щелчков.
Надо подтягивать чаще,т.к это сказывается на эфективности задних тормозов... Smile

#4:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 11:57
Подтягиваю по мере необходимости и субъективным очючениям.
Хотя тут пару месяцев зимался сексом с тросами, пока добрые люди не посоветовали иносранщину поставить с тех пор всё ОК Very Happy

#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 14:31
Такое впечатление, как буд-то наши тросики из резины сделаны.
#6:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 15:52
tolik писал(а):

Подтягиваю,когда ручник начинает брать выше двух-трех щелчков.
Надо подтягивать чаще,т.к это сказывается на эфективности задних тормозов... Smile



На эффективности не сказывается, сказывается на свободном ходе педали тормоза, увеличение которого вызывает кажущееся снижение эффективности. Полезно еще периодически сильно (~50 кгс) давить на педаль тормоза, чтобы разошлись упорные кольца в задних рабочих цилиндрах.

#7:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 16:21
А вот как именно подтягиваете и чем?
Вчера пробовал на эстакаде - там труба резонатора сильно мешает - не хватает места ключ повернуть. Confused

#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 16:31
Dr Alles
Существует спец.ключ, стоит ~120 руб.
Или пукапаешь удлинённую головку на 13, + карданчик или гибкий переходник, и подтягиваешь. Если головка окажется слишком длинной, лишнее отрезаешь болгаркой (у себя ~ 1,0-1.5 см отрезал).

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:45
Странно, всегда двумя ключами обходился, никаких спецовых не использовал, тем более на эстокаде.
#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:51
Vlad B
Я тоже так мучался, пока не купил головку с карданчиком.

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 18:14
Волк писал(а):

Vlad B
Я тоже так мучался, пока не купил головку с карданчиком.



Дык есть она у меня, но зачем.

#12:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 18:58
Сергей_reg58 писал(а):

как часто вы подтягиваете ручник?


У меня есть такая привычка, когда стою где-нибудь... жду что-либо... рука у меня сама юзает ручник! Smile ну так... сижу и ручником еложу до щелчка! Smile Наверно нервы! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU