Где в САО г.Москвы можно отрегулировать колдуна???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Где в САО г.Москвы можно отрегулировать колдуна???? Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 16:41
Собственно, сабж.
ж#@а не тормозит вообсче. На буднях после работы лезть под машину и пытаться что-то делать самому не тянет совсем, а на выходных другие заботы.
Есть какие-нить нормально оборудованные сервисы, где это можно сделать за бабки естесно.
P.S. Тормозная система целиком новая.

#2:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 16:44
А потерпеть до выходных никак? Соблюдай дистанцию и скоростной режим. Не очень я доверяю сервисам, лучше чем сам не сделать. Я вот то же проставки поставил в эти выходные, а отрегулировать не успел. Ехать в принципи терпимо.
П.С. Сори не заметил, что у тебя другие планы на выходные.

#3:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 16:52
Потерпеть можно Very Happy .Я вообще терпеливый.
Если абстрагироваться от сервисов, какие есть рекомендации по регулировке колдуна??? (Сам пытался по книжке "Своими силами" - не вышло). Я в З.Р. видел, народ подкладывает шайбу с внутренним диаметром 8 мм и толщиной 3 мм под шток колдуна. Действенный способ?

#4:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 16:56
На моем авто колдун нормально работает, когда зазор около 1 мм ну может чуть-чуть больше. Хотя по мурзилке примерно 2мм. Так что только эксперименты. Ну а так внутренний диаметр правильно, а вот толщину подбирайть тебе придется. А почему у тебя по мурзилке не получилось?
#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:00
А подкладывать шайбы-правильная регулировка получается?У самого тоже шайба, потому как не получилось открутить болт, шоб колдун сдвинуть...Прикипел намертво, еще и в антикоре весь.
#6:  Автор: 2112problemsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:01
Я всегда чинился на Полежаевской. Там и авто-рынок на территории сервиса, да и мастера вроде уже поднаторелые, хотя конечно быдлы все эти сервисмены.. Laughing
ИМХО: каждый должен заниматься своим делом.

#7:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:03
А вообще, где можно проверить правильность раздачи усилий?
... ну кроме пунктов ГТО...

#8:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:06
2112problems писал(а):

Я всегда чинился на Полежаевской.


Так там колдуна регулируют???? У них там стенд или что????
ШнурОк писал(а):

А вообще, где можно проверить правильность раздачи усилий?
... ну кроме пунктов ГТО...


Во-во, тоже интересует!

#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:12
2112problems, они не быдлы....Система такая..Деньги-время....
Ну и само время, в котором мы живём.....

#10:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:17
Вадя
Быдлы-быдлы :-D .
А ещё разводилы голимые.

#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:20
Вадя писал(а):

А подкладывать шайбы-правильная регулировка получается?У самого тоже шайба, потому как не получилось открутить болт, шоб колдун сдвинуть...Прикипел намертво, еще и в антикоре весь.



Я всегда делаю так, ну или почти так:

http://www.samara-faq.auto.ru/frames.html

#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:36
Пара & 3 кола, так говорю ж, болты мёртво стоят.Тама еще местечко....Идиоты..Ну почему надо было его внутрь машины поставить, да еще хомут глушителя рядом так удачно пристроить.
#13:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:53
Вадя писал(а):

Пара & 3 кола, так говорю ж, болты мёртво стоят.Тама еще местечко....Идиоты..Ну почему надо было его внутрь машины поставить, да еще хомут глушителя рядом так удачно пристроить.



У меня братан вообще колдуна убрал и поставил два тройника.

Изумительно 11-тая тормозит....

Как-нибудь займусь тоже....


Зы Я на пятилетней десятке болты эти смог открутить, но пое...ся пришлось.

Все равно, ИМХО, важен именно зазор, если уж говорить честно.И пофигу, чем этот зазор выставляется - отодвиганием/придвиганием или шайбой.Чувствую, как щас меня закритикуют.... Very Happy

Главное, чтобы задние колеса (одномоментно левое и правое), блокировались чуть позже передних.Если этого сможешь добиться и если у тебя колдун вообще рабочий, все будет ОК.

#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 17:59
Не, без колдуна засада.Я когда эту 11 брал, а дело было в конце зимы, как тормознул....Харашо, никого рядом не было, и дорога широкая...Морда зад обогнала...Я сразу а ближайшую эстакаду.Ясное дело ара-сервисмены туда гайку загнали полностью убрав зазор....Как тот дядька на ней ездил, да еще и по Подмосковью, загадка
#15:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 18:22
Вадя писал(а):

Не, без колдуна засада.Я когда эту 11 брал, а дело было в конце зимы, как тормознул....Харашо, никого рядом не было, и дорога широкая...Морда зад обогнала...Я сразу а ближайшую эстакаду.Ясное дело ара-сервисмены туда гайку загнали полностью убрав зазор....Как тот дядька на ней ездил, да еще и по Подмосковью, загадка



Дядька тормозил аккуратно и нежно... Very Happy

#16:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 21:08
Вадя писал(а):

Морда зад обогнала...



Думаю, что если бы зад морду обогнал, это было бы печальнее. Sad

#17:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 08:51
ШнурОк писал(а):

Думаю, что если бы зад морду обогнал, это было бы печальнее. Sad


Я думаю он это и хотел написать.

#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 09:47
ШнурОк, какой ты фсётка нудный, Ё.Вот Dim112, так тот сразу понял...
я ж не тока на автолада.ру в темках отписываюсь, приходится ещё и работу работать, патамушта эта самая лада барышня капризная, денюшки ой как полюбляет.Ща вот о резине на зиму надо призадуматься....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU