Заливает генератор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заливает генератор? Автор: dimshit СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 19:59
В дожь въезжаю в лужу... Даже в маленькую и медленно... Сначала падает напряжение... держится упавшим около 10 секунд... Потом жуткий визг со стороны генератора и снова всё ок... Что это такое? Мои предположения:
1) Заливает подшипники и увеличивается трение, из-за этого его и клинит.
2) что-то коротит и при резком повышении тока двигатель не может крутить гену.

PS генератор новый, это уже со вторым генератором. Ремень натянут как надо.

#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 20:21
защита какая заводская (брызговик тонкий из оцинковки) или какаято другая? у меня заливало гену с похожими симптомами в сильнейший ливень, когда воды было столько, что она реально тормозила машину. напруга 11-12 вольт, горит лампа зарядки но не свистел. через 2 часа высох и все прошло. вероятно неудачная защита стоит
#3:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 21:01
dimshit
dimshit писал(а):

В дожь въезжаю в лужу... Даже в маленькую и медленно... Сначала падает напряжение... держится упавшим около 10 секунд... Потом жуткий визг со стороны генератора и снова всё ок... Что это такое? Мои предположения:
1) Заливает подшипники и увеличивается трение, из-за этого его и клинит.
2) что-то коротит и при резком повышении тока двигатель не может крутить гену.

PS генератор новый, это уже со вторым генератором. Ремень натянут как надо.


от воды ремень буксует

#4:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 21:01
Поставить доп защиту или извратится и сделать защиту, что бы вода совсем не попадала как я себе сделал, ну не хочу после дождя менять гену и 2000 руб лишних нет что то на новый.
#5: Re: Заливает генератор? Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 22:05
dimshit писал(а):

В дожь въезжаю в лужу... Даже в маленькую и медленно... Сначала падает напряжение... держится упавшим около 10 секунд... Потом жуткий визг со стороны генератора и снова всё ок... Что это такое? Мои предположения:
1) Заливает подшипники и увеличивается трение, из-за этого его и клинит.
2) что-то коротит и при резком повышении тока двигатель не может крутить гену.

PS генератор новый, это уже со вторым генератором. Ремень натянут как надо.

Странно всё это,я мою моторный отсек из шланга и гену поливаю водой ,всё работает, нормальным подшипникам вода не помеха,к томуже они закрытые,а вот ремень проверить надо, в смысле натяжения,жуткий свист мокрый пробуксовывает,нагревается высыхает "и снова всё ок... "

#6:  Автор: dimshit СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 23:56
Защита стандартная. Но на счёт того, что ремень буксует- Странно это. Натянут он хорошо. Я на многих жигулях ездил. Нигде такого не было




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU