Свеча ?2 в масле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свеча ?2 в масле Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 21:41
Решил поменять свечи на новые. Когда менял, заметил, что РЕЗЬБА свечи из второго цилиндра (это елси смотреть на двиг с морды машины и считать слева на право) какая-то мокрая - толи в масле, толи в чем-то другом, причем сам контакт был сухим и все свеча тоже была сухой, только резьба была в какой-то жидкости.
Думаю проверить через некоторое время новую свечу, интересно, что там будет...

Что это может быть? Стоит ли беспокоиться?

#2:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 21:46
мож когда вворачивали смазали резьбу.
я например графиткой мажу

#3:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 21:57
surik93i
А че тогда другие не смазаные?

#4:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 22:16
Скорее всего у тебя течет второй свечной колодец.. Пока ты свечу вынимал масло стекло на резьбу
#5:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2006 23:19
skayfaks писал(а):

Скорее всего у тебя течет второй свечной колодец.. Пока ты свечу вынимал масло стекло на резьбу


енто на 16ти клопах бывает вроде

#6:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 09:12
Странно все это. Через недельку посмотрю, если такая хрень будет, то буду начинать беспокоиться, а так забью пока.

Сейчас хочу устранить вибрации, которые передаются от двига или еще чего-то там, в салон. Иногда на прогретой сидишь и спиной чувствуешь, как машина немного вибрирует. Как многие говорят, замена подушек двига может помоч, а может и хуже сделать...

#7:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 09:26
DimmSmile, ты хоть скажи, какой двигатель-то у тебя.
#8:  Автор: tibettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 10:07
народ, а у меня все свечи, т.е. резьба скорее всего в масле!
skayfaks писал(а):

Скорее всего у тебя течет второй свечной колодец.. Пока ты свечу вынимал масло стекло на резьбу


у меня по крайней мере сам кльч небыл в масле.

НАРОД что делать-то - забить или не забить вот в чем вопрос? :-(

#9:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 10:24
Уважаемые, у нас поиск не работает, что-ли? Сколько можно эту тему наверху держать?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23361&postdays=0&postorder=asc&start=0

#10:  Автор: tibettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 10:34
Dima22 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23361&postdays=0&postorder=asc&start=0


Если я все правильно понял, то это описанно когда свечи снаружи в масле, а если на резьбе масло? что делать-то?

#11:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 10:37
tibett писал(а):

Если я все правильно понял, то это описанно когда свечи снаружи в масле, а если на резьбе масло? что делать-то?



Когда выкручивал, резьбу измазал. Причина попадания масла в колодцы одна - течь из уплотнения свечных колодцев.

#12:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 10:47
Dima22 писал(а):

tibett писал(а):

Если я все правильно понял, то это описанно когда свечи снаружи в масле, а если на резьбе масло? что делать-то?



Когда выкручивал, резьбу измазал. Причина попадания масла в колодцы одна - течь из уплотнения свечных колодцев.


А если маслосъёмные колпачки - ЁК, то такого же эффекта не будет?

#13:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 10:48
Ewg писал(а):

А если маслосъёмные колпачки - ЁК, то такого же эффекта не будет?



Ну, он же говорил, что электроды чистые.

#14:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 13:25
Dima22
Двиг у меня 1.6L 16V. Машина - с янаваря 2005 года.
Кстати, когда выкручивал, ключ был чисты, получается масла совсем немного протекло или это вообще не масло?

#15:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 13:44
Цитата:

Двиг у меня 1.6L 16V. Машина - с янаваря 2005 года.
Кстати, когда выкручивал, ключ был чисты, получается масла совсем немного протекло или это вообще не масло?

Сто пудово масло из уплотнений подтекает, попробуй Проксиполом замазать предварительно обезжирив, но готовься, что это может и не помочь. У меня в трех колодцах текло, в двух перестала, а в одном так и течет. Радикальное лечение -снятие клапаной крышки и постелей распр валов и установка с новым герметиком (качественным). Сам на такое пока не решился.

#16:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 14:23
zlexx, у тебя сильно текло. Very Happy

DimmSmile, попробуй двухкомпонентным клеем (поксиполом, например), я себе вылечил, пока течи нет.

#17:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 14:39
А на сколько это опасно (течь масла) и может ли это быть связано с тем, что я немного масла перелил (4мм) в двиг?
#18:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 15:35
Dima22 писал(а):

Ewg писал(а):

А если маслосъёмные колпачки - ЁК, то такого же эффекта не будет?



Ну, он же говорил, что электроды чистые.


Ну у меня тоже вся резьба в масле, когда свечу вытаскиваешь - он течёт в том числе и по электроду (внешнему).
Т.е. насколько я понял, если внутренний электрод не в масле, значит колпачки и кольца в порядке, т.е. а цилиндр масло не попадает?

#19:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 16:48
Ewg писал(а):

Dima22 писал(а):

Ewg писал(а):

А если маслосъёмные колпачки - ЁК, то такого же эффекта не будет?



Ну, он же говорил, что электроды чистые.


Ну у меня тоже вся резьба в масле, когда свечу вытаскиваешь - он течёт в том числе и по электроду (внешнему).
Т.е. насколько я понял, если внутренний электрод не в масле, значит колпачки и кольца в порядке, т.е. а цилиндр масло не попадает?



Если б кольца или колпачки, на свечах бы был черный нагар.

#20:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 18:26
Dima22 писал(а):

Если б кольца или колпачки, на свечах бы был черный нагар.


Значит дальнейшие действия понятны Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU