Подтормаживает переднее правое! хэлп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подтормаживает переднее правое! хэлп Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 10:31
А началось все с банальной замены передних тормозных колодок. Купил и поставил Финвал. И тут все началось, первый пробный заезд показал, что ко-лодки писчат и не хило. ну думаю притрутся перестанут. ааа нет, хрен там. мало того, переднее правое колесо начало подтормаживать. когда тормоза еще холодные, все нормально, а нагреются, начинается клин колеса. останов-люсь у светофора, а машина стоит как на ручнике, да и тянет заметно хуже. Достало уже, нет сил. езжу уже так около месяца, думал пройдет со време-нем. но нет. пришло время принимать меры. Проверял тормозные цилиндры, поршни ходят легко. грешу на направляющие скобы и конечно на колодки! Может у кого было то же самое!
#2:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:42
Да уж. Советов море! я думал народ активнее здесь! Sad
#3:  Автор: Фермер ТэдОткуда: Москва-сити СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:43
Направляющие смажь, подкисают наверное.
#4:  Автор: MIKL0701Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 10:12
Возможно закис тормозной цилиндр колеса
#5:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 10:15
MIKL0701 писал(а):

Возможно закис тормозной цилиндр колеса


Да нет, цилиндр ходит хорошо. я снимал пыльник и шлифовал поверхность! сегодня вечером поставлю другие колодки и смажу направляющие! посмотрим

#6:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:10
Вчерась поставил другие колодки, "Lucas" и смазал направляющие. сегодня ехал на работу, вроде все нормально было. они правда еще до конца не притерлись, но уже почувствовал, что тормозят они лучше чем Финвал, и нет накакого писка! Буду надеяться, что этим дело и закончится!
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 22:02
Jony писал(а):

Буду надеяться, что этим дело и закончится!


+1
На будущее сразу хорошие запчасти покупай

#8:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 02:02
Jony писал(а):

Вчерась поставил другие колодки, "Lucas" и смазал направляющие. сегодня ехал на работу, вроде все нормально было. они правда еще до конца не притерлись, но уже почувствовал, что тормозят они лучше чем Финвал, и нет накакого писка! Буду надеяться, что этим дело и закончится!


Я после е*ли с цилиндром тоже Лукас поставил..
Тормозят отлично, но щас скрипеть начали( .. может притрутся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU