Вопрос по "мозгу" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по "мозгу" Автор: RG-ya СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:38
Вот внимательно читал все темы про прошивки, мозги и т.д. на предмет поиска ответа на мучающий меня вопрос: какая у меня программа?
Есть эффект задержки сброса оборотов при переключении передач-как выяснил по сообщениям такое поведение присуще БОШам.
НО...

Вчера вычитал:
zlexx писал(а):

Можно никуда не лазить. Все очень просто. На эти моторы ставят либо Январь либо Бош. Короче заводишь мотор, греешь, как олько включается вентилятор охлаждения выключаешь зажигание. Если вентилятор тутже выключается -значит стоит Бош, если продолжает некоторое время работать от 20 ек до 30, может чуть больше,, не буду точно утверждать-значит Январь.




Так вот у меня он не сразу останавливается, значит Январь!

Я запутался! Может кто подскажет?
На диагностику времени нет ехать.

Машина: 21104, 52-027, двиг. 21124, 1.6, 16 кл., август 2006 выпуска.

#2: Re: Вопрос по "мозгу" Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:40
RG-ya писал(а):

Машина: 21104, 52-027, двиг. 21124, 1.6, 16 кл., август 2006 выпуска.


Ехать никуда не надо:
открой правый щиток стойки у ног пассажира - там увидишь блок реле и 3.14здохранителей и сам ЭБУ.
Смотришь с фонариком на крышку ЭБУ и увидишь его номер. по нему и определишься.

#3:  Автор: RG-ya СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 11:46
Blair_VSS
вот спасибо, щас прямо и попробую!

#4:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:00
RG-ya писал(а):

Blair_VSS
вот спасибо, щас прямо и попробую!


А далее, что опять не ждать: идешь на www.chiptuner.ru в разделе прошивки, стандартные, ищешь по блокам свою надпись - и все выяснится.

#5:  Автор: RG-ya СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:04
ходил ща до машины, открыл с обих сторон, но не увидел надпись на блоке. Он там горизонтальный, с большим разъёмом, да?
Я так просто ничего не увижу!

#6:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:33
так надо зеркальцем посмотреть или фотиком сфоткать:)
#7:  Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:48
вот странно... у меня Вошь, но вентилятор не выключается....
#8:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 12:54
у меня тоже бошь и тоже сразу не выключается. Да и не должен как мне кажется...
#9:  Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 13:01
Dudins писал(а):

у меня тоже бошь и тоже сразу не выключается. Да и не должен как мне кажется...


А прошива какая?

#10:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 13:06
RG-ya писал(а):

ходил ща до машины, открыл с обих сторон, но не увидел надпись на блоке. Он там горизонтальный, с большим разъёмом, да?
Я так просто ничего не увижу!


Да, это он. Смотреть надо на верхнюю крышку - там есть "наклейка", на ней цифры и буквы - сие и есть обозначение.
Если так не получается изогнуться - возьми кроме фонарика еще и зеркальце.

#11:  Автор: RG-ya СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 15:11
ну сёдня вечером буду пытаться
#12:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 15:17
Col писал(а):

Dudins писал(а):

у меня тоже бошь и тоже сразу не выключается. Да и не должен как мне кажется...


А прошива какая?


хз какая прошивка, но у мня тож Бош 1.5.4 и вентиль тоже выключается не сразу.
судя по всему прошивка из ранних, т.к. обороты "плавают" при прогреве, тобишь тогда эту ошибку еще не исправили..

#13:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 01:59
По вентилятору, я имел в виду только машины с движком 1.6. Т.е контроллеры Бош 797 или Январь72. Как обстоят дела у других двигателей утверждать не буду. Скорей всего это особенность именно этих контроллеров.
#14:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 08:50
Хммм а у меня вентилятор сразу выключается... стоишь иногда как дурак, ждешь когда он охладит чуток и выключится... хотя может все предусмотрено у них там.... что бы работать по такому алгоритму..
#15:  Автор: RG-ya СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:49
zlexx писал(а):

По вентилятору, я имел в виду только машины с движком 1.6. Т.е контроллеры Бош 797 или Январь72. Как обстоят дела у других двигателей утверждать не буду. Скорей всего это особенность именно этих контроллеров.



Ну у меня 1.6, вентилятор не сразу выключается! Значит Я72???

#16:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 11:15
RG-ya писал(а):

zlexx писал(а):

По вентилятору, я имел в виду только машины с движком 1.6. Т.е контроллеры Бош 797 или Январь72. Как обстоят дела у других двигателей утверждать не буду. Скорей всего это особенность именно этих контроллеров.



Ну у меня 1.6, вентилятор не сразу выключается! Значит Я72???



Ну что гадать-то? Уже раз пять бы посмотрел...

#17:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 12:01
zlexx писал(а):

Можно никуда не лазить. Все очень просто. На эти моторы ставят либо Январь либо Бош. Короче заводишь мотор, греешь, как олько включается вентилятор охлаждения выключаешь зажигание. Если вентилятор тутже выключается -значит стоит Бош, если продолжает некоторое время работать от 20 ек до 30, может чуть больше,, не буду точно утверждать-значит Январь.



быгыгага... Крутая методика! Smile У меня не сразу останавливается, при этом контроллер - бош 7.9.7.

#18:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 12:52
Цитата:

... Крутая методика! У меня не сразу останавливается, при этом контроллер - бош 7.9.7.


Крутая не крутая, но именно так должно быть, может у тебя Бош с самой первой прошивкой(глючной), так там было как раз все шиворот на выворот.

#19:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 12:55
zlexx писал(а):

Цитата:

... Крутая методика! У меня не сразу останавливается, при этом контроллер - бош 7.9.7.


Крутая не крутая, но именно так должно быть, может у тебя Бош с самой первой прошивкой(глючной), так там было как раз все шиворот на выворот.



У меня вообще коммерческая, 11-я. С 09 серийной вентиллятор тоже сразу не останавливался.

#20:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:09
У меня на серийной прошивке B105DP09 работала именно так как я описал. Сейчас Я 72 , с серийной прошивкой работал также как я описал. Вообще на эту особенность мне указал Мастер, в копетенции которого я не сомневаюсь.
#21:  Автор: RG-ya СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:10
Artecom писал(а):

Ну что гадать-то? Уже раз пять бы посмотрел...



Да всё пытаюсь, но не могу. Зеркальце нужно специальное, простым не срастается. Вот и маюсь. Поеду на диагностику, наверное. А то мне этот вопрос спать не даёт.

#22: Re: Вопрос по "мозгу" Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:24
[quote="RG-ya"]Вот внимательно читал все темы про прошивки, мозги и т.д. на предмет поиска ответа на мучающий меня вопрос: какая у меня программа?
Есть эффект задержки сброса оборотов при переключении передач-как выяснил по сообщениям такое поведение присуще БОШам.
НО...

Вчера вычитал:
[quote="zlexx"]Можно никуда не лазить. Все очень просто. На эти моторы ставят либо Январь либо Бош. Короче заводишь мотор, греешь, как олько включается вентилятор охлаждения выключаешь зажигание. Если вентилятор тутже выключается -значит стоит Бош, если продолжает некоторое время работать от 20 ек до 30, может чуть больше,, не буду точно утверждать-значит Январь.[/quote]


Так вот у меня он не сразу останавливается, значит Январь!

Я запутался! Может кто подскажет?
На диагностику времени нет ехать.

Машина: 21104, 52-027, двиг. 21124, 1.6, 16 кл., август 2006 выпуска.[/quote]

Скорее всего Январь 7.2 у тебя там




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU