Тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормоза Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 19:02
Доброго вечера.Вот такой вопрос.На холодную при торможении машина встает как вкопаная , при при проезде 10 и более километров тормозной путь увеличивается почти вдое.Тормоза плывут.В чем проблема ? Колодки Феродо зеленые - пробег 10000 км.Замучался с тормозами.Подскажите кто знает куда копать.
#2:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 19:17
В ручник копать надо, подтяни чтобы щелчка два было и будут убойные тормоза.
#3:  Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 19:44
Подтягивал ручник,прокачивал тормоза НЕ ПОМОГАЕТ.
#4:  Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 21:14
На СТО говорят что вакумник но как его проверить.
#5:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 10:13
stiv 55 писал(а):

На СТО говорят что вакумник но как его проверить.



Вообще конечно ВУТ не поддается диагностике, но если при заведенной машине, когда ты нажимаешь на педаль тормоза раздается шипение со стороны ВУТа, то большие шансы, что он травит воздух и из-за этого естественно хуже тормоза.

ЗЫ у самого травит не много и буду сейчас его менять, просто ни как не найду ВУТ ТоргМаш...

#6:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 10:34
Lev_Ig писал(а):

ЗЫ у самого травит не много и буду сейчас его менять, просто ни как не найду ВУТ ТоргМаш...


дилеры http://sportcar-nm.ru/vut-dilery.htm

Последний раз редактировалось: X-POWER (02 Августа 2015 14:01), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:01
Оч похоже на вакуммник. У меня зимой тормоза бешеные, но как мотор прогреется, требуют большего усилия на педаль. Видать происходят какие то температурные расширения/сужения в усилителе, но не шипит.
В общем, спасибо тебе X-POWER. Не в курсе, геометрия ТоргМаша соответствует стоку? А то совсем не хочется с бачком торомозухи колдовать из за разтяжки.

#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:02
Простейшая проверка исправности усилителя: на автомобиле с заглушенным двигателем несколько раз нажимаем на педаль тормоза и, удерживая педаль нажатой, запускаем двигатель. При исправном усилителе с началом работы двигателя педаль должна уйти вперед. Отказ в работе или недостаточная эффективность вакуумного усилителя могут быть также вызваны негерметичностью шланга, отбирающего вакуум от впускного коллектора.

http://www.automan.ru/vaz/010/torm.shtml

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:03
~ALX~
Один в один. Отличия только в наклейке и информативности.

#10:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:56
Волк
спасибо, дружище!
:cool:

#11:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 12:34
X-POWER

Спасиб, созванился - сказали есть в наличаи, если успею, то сегодня съезжу возьму.

#12:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 12:35
~ALX~ писал(а):

Оч похоже на вакуммник. У меня зимой тормоза бешеные, но как мотор прогреется, требуют большего усилия на педаль. Видать происходят какие то температурные расширения/сужения в усилителе, но не шипит.
В общем, спасибо тебе X-POWER.
Не в курсе, геометрия ТоргМаша соответствует стоку? А то совсем не хочется с бачком торомозухи колдовать из за разтяжки.


С точность на 100%....став смело.

#13:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 13:46
X-POWER
ок

#14:  Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 20:42
Подскажите где можно заказать Усилитель тормозов от ТоргМаша по почте. И посоветуйте хороший главный тормозной цилиндр.
#15:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 20:50
stiv 55 писал(а):

Подскажите где можно заказать Усилитель тормозов от ТоргМаша по почте.
И посоветуйте хороший главный тормозной цилиндр.


Попробуй здесь http://www.kms-tuning.org/
Если из импорта, наверно АТЕ. А чем серийный-то не угодил ???

#16:  Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 21:06
[. А чем серийный-то не угодил ???[/quote]

Старый уже и чет я сомневаюсь в качестве его ремонта.

#17:  Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 21:20
X-POWER
Ну и цены там на супорта.Эт не для меня,мне б че нить по бюджетней.

#18:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 21:28
stiv 55 писал(а):

X-POWER
Ну и цены там на супорта.Эт не для меня,мне б че нить по бюджетней.

Ты кажется про вакуумник спрашивал....при чём здесь супорта Laughing

#19:  Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 08:36
Сори . В прайсе вакуумника сразу не нашел. Laughing Ща написал им жду ответа.
#20:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:01
X-POWER писал(а):

stiv 55 писал(а):

Подскажите где можно заказать Усилитель тормозов от ТоргМаша по почте.
И посоветуйте хороший главный тормозной цилиндр.


Попробуй здесь http://www.kms-tuning.org/
Если из импорта, наверно АТЕ. А чем серийный-то не угодил ???

По ГТЦ, когда потёк родной, заменил на ВАЗовский, типа с экономил, поначалу работал хорошо, а через какое-то время стал мне переднее правое колесо подтормаживать. Поначалу думал цилиндр не растормаживается, заменил, а проблема осталась. Поменял ГТЦ на АТЕ и проблема пропала. Так-что, не экономьте на тормозной системе.

Только осталось не понятно, система контурная, почему тогда заднее левое колесо не подтормаживало? Колдун не давал?

#21:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:24
Волк писал(а):

Поменял ГТЦ на АТЕ и проблема пропала. Так-что, не экономьте на тормозной системе.



+1
Себе так же поставил АТЕ, после зимы, когда родной потек...

#22:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:22
Волк
очень даже возможно! у меня колдун тоже на одно заднее давал, а на второе нет. Регулировка приводила к распределению перед/зад 50/50. выкинул нафиг!
Цитата:

Поменял ГТЦ на АТЕ и проблема пропала


+1

#23:  Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:23
X-POWER писал(а):

stiv 55 писал(а):

Подскажите где можно заказать Усилитель тормозов от ТоргМаша по почте.
И посоветуйте хороший главный тормозной цилиндр.


Попробуй здесь http://www.kms-tuning.org/
Если из импорта, наверно АТЕ. А чем серийный-то не угодил ???



А что можно сказать про ГТЦ KRAFT?

#24:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:35
Ads1 писал(а):

А что можно сказать про ГТЦ KRAFT?

Не пробовал, незнаю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU