Течет с колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Течет с колеса Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 19:17
Недавно купил б/у 21102 1999г. Мне нравится и по салону и бежит вроде ничего. Поменял сразу масло, тосол, топливный фильтр, прокладку в бензонасос ( на всякий случай). Но тут на днях заметил течь в левом заднем колесе с внутренней стороны. Правое сухое. Мужики сказали однозначно надо поменять тормозной цилиндр, мол пропускает и ремонту не подлежит. Не знаю. Уровень в бачке вроде не изменился. Кто что думает? Может и вправду цилиндр. Признаюсь я в этом деле не профессионал. И что еще желательно проверить? Спасибо
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 19:24
Если течь с внутренней стороны то течет тормозной цилиндр. То, что уровень не изменился то возможно еще не сильно течет. Возьми сними барабан и посмотри сам цилиндр, если весь в тормозухе то менять однозначно и лучше сразу с двух сторон. всякие ремонты старых цилиндров как правило дает кратковремееный результат и через пару тык. все начинается с начала. За одно можно и тормозуху заменить.
#3:  Автор: ПантификкОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 20:33
sseagal писал(а):

Уровень в бачке вроде не изменился. Кто что думает?



Не убывает потому, что бачок двухконтурный - спереди целый , сзади пустой

#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:54
846
Shocked

#5:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 13:29
Dudins писал(а):

846


:ooo:

#6:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 17:19
Surprised
#7:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 17:34
Surprised
#8:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 17:35
Surprised
#9:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 17:36
Surprised
#10:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 17:48
Tom669 писал(а):

Если течь с внутренней стороны то течет тормозной цилиндр. То, что уровень не изменился то возможно еще не сильно течет.


+1.. недавно менчли колодки - смотрим на ЗТЦ - чёт мокро - ййепать - течь... в общем был куплен новый (точнее 2 по 170р. всего то) и заменены оба сразу.... потом глянул на 2-й ЗТЦ, который не тёк - когда его уже сняли - отвёрткой резиночку приподнял там - смарю - там тоже просачивается - в общем менять - нада сразу 2 - вот мой совет... уровень тормозухи у меня тоже был к норме - ибо летом были заменено спереди - колодки, диски, и прокачаны тормоза с заменой тормозухи....
2 Аффтар
будешь покупать тормозные цилиндры - купи ещё пару задних тормозных трубочек - ибо при откручивании старых от цилиндров - они имеют свойство ломаться... хотя одна из 2-ух у нас всё таки выжила и осталасть на месте... а 2-ю сломали нафиг )

#11:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 19:14
Спасибо всем. Понял. Буду наверное менять сразу два. Где бы еще время найти на это.... Very Happy
#12:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 09:05
Если оказался вдали от цивилизации для экстренного решения проблемы можно отрезать полоску ПВХ изоленты и подмотнуть 1-2 витка в проточку поршня ТЗ и одеть сверху штатную резинку.
#13:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 09:18
sseagal писал(а):

Спасибо всем. Понял. Буду наверное менять сразу два. Где бы еще время найти на это.... Very Happy



Теперь придется много времени уделять машинке 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU