разный вылет опор (так вроде) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: разный вылет опор (так вроде) Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 19:37
Народ подскажите от чего разный вылет опор на фото и какие последствия.?
http://foto.mail.ru/mail/dembel97-99/1/11.html

http://foto.mail.ru/mail/dembel97-99/1/10.html
Они мне уже в капот упираются.

#2:  Автор: kremenOXYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 19:50
Во во..... И у меня тоже почти в копоте...А машинка прошла 50000 км.Не запчасти а левота одна....
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 20:39
Менять пора. Причем давно, а то они тебе капот помнут.
#4:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 20:48
1. опоры менять давно пора, уже небось когда по ямкам едешь стучат небось...
2. РАзный вылет, потому, что просто правой стороной больше в ямки и неровности попадал, это нормально, правая сторона всегда хуже, потому, что к обочине ближе... И сход-развал наверняка на правом колесе ушёл..

#5:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 21:41
Я тоже весной решил поменять аммо и опоры стоек, купил какое то палеов под названием: ЭЛАД (они какого то розового цвета, и по виду резина как раньше грелки делали и клизмы Smile ) , когда мне их в сервисе поставили, между собой разговарилвали типа г@$но купил, но мне ничего не сказали. Поставили, закрыли капот и я уехал, а через пару дней заметил что чтото не так в капот бъет опора... поехал на сервис сказали что я г@$но купил, и сказали что по гаранитии менять не будут, пришлось ставить оригинал, и щас ездю со стоком.

Но они выпирают точно так же, может чуть поменьше, расстояние м/д чашками, гдето 0,5 - 0,8 см.

#6:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 21:56
Блин когда То2 проходил я сервисменам говорил Confused , что подозрительно вылезли много., А в ответ типа ещё нормально.Вот уже через 1500км То-3. По ямамам пока не стучат. Интересно это по гарантии поменять или нет???
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 22:03
Скорее всего в гарантии откажут
#8:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 22:24
писец опорам. меняй побыстрее.
#9:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 22:54
А сколько эти опоры стоят-то . Наверно после их замены сход развал ещё делать ? Завтра позвоню в сервис на гарантию помотрим ,что скажут.
#10:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 22:59
dembel97-99 писал(а):

А сколько эти опоры стоят-то . Наверно после их замены сход развал ещё делать ? Завтра позвоню в сервис на гарантию помотрим ,что скажут.


смотря как менять будут. если стойку целиком (со ступицей) снимают, то не нужно.
если от поворотного кулака откручивают, то нада.

#11:  Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 23:16
Мужики... Чтобы навсегда забыть про эти опоры... и сделать управление более приятным ставьте опоры SS-20!!!!
Полистайте найдите темку... по них... У меня было также как на выложеных тут фото...
Переплатите конечно один раз.... но уверяю... у нас в сервисе замена опор с 2 сторон плюс сход развал.... стоит примерно 1000р а если стоковые или иные опоры придётся менять хорошо если 2-3 раза...
А SS-20 поставил раз... и забыл.. про гемор...

Это конечно не касается мастаков которые за полчаса стойку снять перебрать и поставить могут...
Я работяю поти без вых... и мне отогнать машину в сервис удобнее чем проваляться полдня в гвраже...
так что решайте сами,..
SS-20 я взял за 1800р плюс 1000р работа....
Стоковые у нас от650р пара...
НО ss-20 рулит!!!

#12:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 10 Октября 2006 23:48
tdv писал(а):

dembel97-99 писал(а):

А сколько эти опоры стоят-то . Наверно после их замены сход развал ещё делать ? Завтра позвоню в сервис на гарантию помотрим ,что скажут.


смотря как менять будут. если стойку целиком (со ступицей) снимают, то не нужно.
если от поворотного кулака откручивают, то нада.



Думаю, что в любом случае не помешает...В любом нормальном сервисе его автоматически сделают..

#13:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 01:27
NEXT писал(а):

Мужики... Чтобы навсегда забыть про эти опоры... и сделать управление более приятным ставьте опоры SS-20!!!!
Полистайте найдите темку... по них... У меня было также как на выложеных тут фото...
Переплатите конечно один раз.... но уверяю... у нас в сервисе замена опор с 2 сторон плюс сход развал.... стоит примерно 1000р а если стоковые или иные опоры придётся менять хорошо если 2-3 раза...
А SS-20 поставил раз... и забыл.. про гемор...

Это конечно не касается мастаков которые за полчаса стойку снять перебрать и поставить могут...
Я работяю поти без вых... и мне отогнать машину в сервис удобнее чем проваляться полдня в гвраже...
так что решайте сами,..
SS-20 я взял за 1800р плюс 1000р работа....



А родные аморты с ними проживут? я слышал под них надо подобрать определенные аморты
Стоковые у нас от650р пара...
НО ss-20 рулит!!!


#14:  Автор: gab-ildarОткуда: 16 rus, г. Казань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 08:35
Меняют опорники по гарантии. Я на своей поменял один уже. Вот скоро надо ехать менять второй. Sad Все бесплатно конечно , но все же. Растояние такое что пролазеет палец
#15:  Автор: В880ТУОткуда: МАГНИТОГОРСК СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 09:09
Всем доброго времени суток.На своей 2115 (07.2005г.) поменял по гарантии два опорника.Что характерно, оба со стороны водителя.Первый на 2000км, второй на 5700.Если бы были деньги лишние, поставил бы SS-20 и не парился.А так приходится надеяться на то, что в этот раз повезло и опора проживет подольше, чем первые две.Постоянно контролирую состояние опорников с двух сторон, пока держатся.
#16:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:54
Завтра в 8-30 на сервис. Посмотрим ,что они на это скажут.
#17:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:48
Сегодня поменяли по гарантиии + сход развал., правда одну опору , которая больше вылезла- правая , левая ещё в норме .
#18:  Автор: gab-ildarОткуда: 16 rus, г. Казань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 14:11
Тоже поменяли 2ой опорник седня , по гарантии тоже. Сход развал не делал, т.к. меняли все в сборе, доплатил за работу и все . просто времени на сход развал не было. Посмортим скока это опорники будут ходить
#19:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 14:36
gab-ildar
dembel97-99
Это ерундистика, такие детали нужно менять парами, как колодки, рулевые наконечники, тормозные диски и т.д.

#20:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:45
Acquirer писал(а):

gab-ildar
dembel97-99
Это ерундистика, такие детали нужно менять парами, как колодки, рулевые наконечники, тормозные диски и т.д.


угу

#21:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 18:46
tdv писал(а):

Acquirer писал(а):

gab-ildar
dembel97-99
Это ерундистика, такие детали нужно менять парами, как колодки, рулевые наконечники, тормозные диски и т.д.


угу



Согласен. Вот такие у нас сервисы , а так поменяли потому ,что.............типа на гарантии , а не за бабло..........................Вторая типа норма. Mad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU