Западает педаль сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Западает педаль сцепления Автор: NickNick21 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 08:56
Уже несколько раз западала педаль сцепления. Возвращал её на место принудительно. Сейчас вроде пока не беспокоит. Подскажите в чём дело? В каком направлении копать?
#2:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 09:00
А сцепа нормально работает???
#3:  Автор: NickNick21 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 09:08
Когда педаль не западает то вроде всё нормально
#4:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 09:15
Может главный перепускает или рабочий клинит... тормозуха не течет?
#5:  Автор: NickNick21 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 10:07
Рабочий недавно смотрел ничего не текло
#6: Re: Западает педаль сцепления Автор: altorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 10:13
NickNick21 писал(а):

Уже несколько раз западала педаль сцепления. Возвращал её на место принудительно. Сейчас вроде пока не беспокоит. Подскажите в чём дело? В каком направлении копать?


Поменяй один из цилиндров сцепления, либо главный, либо рабочий.
Если не помогло - поменяй другой.

#7:  Автор: NickNick21 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 10:21
То есть проблема в каком то из цилиндров. Лечиться будем скорее всего на СТО, поэтому мне надо определиться в чём проблема чтобы не попасть на развод
#8: Re: Западает педаль сцепления Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 12:07
NickNick21 писал(а):

Уже несколько раз западала педаль сцепления. Возвращал её на место принудительно. Сейчас вроде пока не беспокоит. Подскажите в чём дело? В каком направлении копать?



Дело, как правило в главном. Уплотнительное кольцо заходит на корродированную часть зеркала (это если не любишь полностью выжимать педаль) и там клинит. Можешь до кучи и сервопривод выкинуть.

#9: Re: Западает педаль сцепления Автор: БутылочникОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 12:49
NickNick21 писал(а):

Уже несколько раз западала педаль сцепления. Возвращал её на место принудительно. Сейчас вроде пока не беспокоит. Подскажите в чём дело? В каком направлении копать?


Скорее всего, гидропривод завоздушен. Сам сталкивался с такой ситуацией, когда менял резину на главном и рабочем цилиндрах сцепления. Пока полностью не прокачал, педаль тоже западала, приходилось ее руками назад поднимать.
Так что попробуй для начала прокачать систему. Если воздушные пузырьки будут выходить постоянно, то где-то идет подсос воздуха (резинки, трубки).
Если никогда не прокачивал, вот тебе несколько рекомендаций, добытых на личном опыте:
Обрати внимание на то, чтобы один конец шланга плотно надевался на штуцер, а второй был всегда погружен в жидкость. Откручивать штуцер для прокачки надо не более чем на пол оборота и при полностью выжатой педали. Перед возвратом педали назад штуцер обязательно закрутить до упора.
ЗЫ: возвратные пружины сцепления достаточно жестки, так что вряд ли чтобы они не справлялись с участками ржавчины в цилиндрах или на оси крепления педали. Кстати, попробуй вручную двигать рычаг выключения сцепления ? если уж он не возвращается в исходное положение или слишком мягкий, тогда проблемы в сцеплении, я думаю.

#10: Re: Западает педаль сцепления Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 13:18
[quote="Бутылочник"]
ЗЫ: возвратные пружины сцепления достаточно жестки, так что вряд ли чтобы они не справлялись с участками ржавчины в цилиндрах

Не забывай про сервопривод. Именно он и держит педаль в нажатом состоянии. Силы возвратной пружины уже не хватает (если пружины "жестки", что ж педаль-то не возвращается?).

или на оси крепления педали.

Да тут и не ржавеет, если конечно специально не налить чего-нибудь.

#11:  Автор: NickNick21 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 16:43
Спасибо за советы
#12:  Автор: DikkiyОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 21:29
У меня похожая проблема. По порядку, на диске сцепления стерлись накладки, наклепал новые, мне посоветовали подложить под корзину шайбы. Поставил коробку. Вилка от руки не ходит. Далее начал прикручивать цилиндр к коробке, но шток вылез на полную и не давал его поставить на место даже при закрученных гайках на штоке. Пришлось откручивать штуцер. Далее прикрутил и соответственно стал прокачивать сцепление.

Проблема в следующем: Педаль утоплена, ну думаю прокачаю и всё будет ок, но не тут то было. Педалька становится жесткой, но когда я спущу воздух (удерживая педаль до момента закручивания штуцера) то педаль снова падает. Воздуха уже не выходит. До смены диска, сцепление не бежало, педалька выжималась отлично, в чем дело?

#13:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 22:54
у мя вот тоже уже раза 3 так педалька в полу залипала, пару рас совсем не вовремя..
сеня профилактил передние тормаза и увидел что пыльник рабочего цилиндра рваный почти в клочья, думаю по етому и заедало.
ниже сосбно темка есть, какой цилиндр брать.

#14:  Автор: RavenОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 02:32
У меня заедала Smile Вылечил заменой рабочего и главного цилиндров. Поставил крафт-овские - вроде на них никто не жаловался. Правда, уже при сборе всего выяснилась первопричина заедания - соскочила и куда-то прое.. потерялась вобщем пружина, которая одним концом крепиться к вилке, а другим к кронштейну на рабочем цилиндре (на рисунке обведена красным) Smile Да еще: если соберешься менять рабочий - купи сразу две гайки, которые на шток его накручиваются - у меня их в комплекте почему-то не оказалось, а снять со старого штока не удалось - прикипели насмерть. Пришлось лишний раз в автозапчасти идти.


#15:  Автор: МуромецОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 22:26
главно не брать ФЕНОКС ни под каким предлогом,ибо зря потраченные деньги....до сих пор коврик мокрый от тормозухи




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU