рычаг переключения передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: рычаг переключения передач Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:03
после замены полностью сцепления рычаг стал, вроде как, на нейтралке стал болтаться более чем надо. Такое вообще возможно???
#2:  Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:25
Smile Возможно, кулису надо регулировать
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:46
Заедь на эстакаду и посмотри может карданчик открутился от штока выбора передачь под резиновым чехлом находится.
#4:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 12:14
опастности нет, или чем раньше тем лучше????
#5:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 12:16
чем раньше тем лучше!
#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 12:17
Если карданчик открутился то дальше он отвалится и будешь без передачь стоять.
#7:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 12:24
Tom669
Точно и будешь как я стоять посреди тайги два часа Very Happy

#8:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 13:31
офф:

понравилось: НЕ ГОНЯЙ БЫСТРЕЙ ЧЕМ ЛЕТАЕТ ТВОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ !

ОТЛИЧНО! ПЯТЬ БАЛЛОВ!

#9:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 13:38
ReVis
По подробней ПЛЫЗ Very Happy

#10:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 14:58
Возможно не карданчик, а демфер открутился, у меня было такое, надо снизу смотреть :cool:
#11:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 06:17
Значит так..Мехник мой сказал, что есть люфт, смотря снизу...Я пока мало понимаю, ЧТО ЕСТЬ люфт в коробке. Но понял, что придеться раскошелеться.
#12:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 09:17
Demolition_Man писал(а):

Значит так..Мехник мой сказал, что есть люфт, смотря снизу...Я пока мало понимаю, ЧТО ЕСТЬ люфт в коробке. Но понял, что придеться раскошелеться.



РАЗВОД!!!!! Весь ремонт - регулировка, максимум замена карданьчика кулисы. отправь нафиг этого севисмена. тебе короб снимали, когда меняли сцепу, а потом кулису не правильно поставили. в коробе люфтить НЕЧЕМУ, был я там. загони машину на яму/эстакаду и сам отрегулируй, там делов фигня.

ЗЫ: Я когда короб снимал, взаимное положение разъединяемых рычагов помечал кернением.

#13:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 09:36
Shes110 писал(а):

...загони машину на яму/эстакаду и сам отрегулируй, там делов фигня.



Вот если еще скажешь по-подробнее весь процесс, будет здорово. Я представляю чего надо крутить но все же подробности прошу

#14:  Автор: ПантификкОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 09:44
Shes110 писал(а):

РАЗВОД!!!!! Весь ремонт - регулировка, максимум замена карданьчика кулисы. отправь нафиг этого севисмена.



У нас за такую фуйню у одного умника три раза автосервис в цвет гари перекрашивали

#15:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 10:28
Demolition_Man писал(а):

Вот если еще скажешь по-подробнее весь процесс, будет здорово. Я представляю чего надо крутить но все же подробности прошу



блин, опять фотофайл глючит. Глянь сюда: http://www.automan.ru/vaz/010/kor_per.shtml

см. рисунок "Привод управления коробкой передач"

Дык вот, под резиновым чехлом 17 находится этот самый карданьчик, сдвигай этот чехол в сторону коробки, увидишь на карданьчике болт, он держит карданьчик на штоке, подтяни его, если будет тянуться, выкрути, намажь фиксатором резьбы (разъемным) и затяни, чтоб аж воздух вокруг потерял свежесть, только не переусердствуй, хреново закрутишь:
Сашка на злой машине писал(а):

Точно и будешь как я стоять посреди тайги два часа



Далее: передачи все включаются/выключаются нормально?
Переводим взгляд на хомут, что тягу на карданьчике закрепляет, если с передачами все ок, то подтягиваем и его. если передачи не правильно включаются (1-я вместо задней и т.п.) регулируем соединение тяги и карданьчика. ФСЕ. Если есть желание можно еще ремкомплект поменять на рычаге кпп (стоимость РК около 50р, там опора рычага, ось, сухари соединения рычага и тяги). для замены вытаскиваем из тонеля юбку рычага кпп, дальше все видно.
будут вопросы пиши.

ЗЫ: чехол на место не забудь надеть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU