Паровозный стук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Паровозный стук Автор: UpgrademanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:13
Ассоциации именно с этим видом транспорта.
Усиливается по громкости при торможении и левом повороте.
По мере торможения частота стука снижается до полного прекращения при остановке.
При разгоне пропадает практически совсем.
Причем сильно обострилось всё это после замены передних стоек.

#2:  Автор: Oleg_pОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:21
А стойки случайно не на десятые поменял?
Есть подозрение, что это наружный ШРУС, скорее всего справа.

#3:  Автор: UpgrademanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:27
Oleg_p писал(а):

А стойки случайно не на десятые поменял?
Есть подозрение, что это наружный ШРУС, скорее всего справа.



Нет, стойки поставил родные.
Я тоже предполагаю шрус, вот только какой.

#4:  Автор: Oleg_pОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 15:33
Upgrademan
при левом повороте скорее всего правый

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 18:29
Если был бы ШРУС, то при торможении он бы молчал, а при разгоне стучал, так что имхо не он, если ты не перепутал конечно.
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 18:30
Upgrademan писал(а):

Я тоже предполагаю шрус, вот только какой.


Тот в котором большой люфт, рукой подёргай в вертикальной плоскости.

#7:  Автор: UpgrademanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 23:47
Свозил в автосервис на диагностику.
По их мнению причина стука в коробке передач.
Может просто хотят развести на ремонт КПП? Или при подобных симптомах - это действительно может быть коробка?

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 03:22
Upgrademan
заедь в другой сервис и погляди там
Имхо развод

#9:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 18:00
Upgrademan
У меня проблема аналогичная http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113753, все началось после замены передних стоек и пружин. Сервисмены говорят разное от внутренних шрусах, до коробки(ось сателитов выношена). но у меня эта проблема не постоянна. Но я больше склоняюсь к внутреенему шрусу.

#10:  Автор: UpgrademanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:52
Tanzu

Да, похоже чем-то на мою проблему.
Но шрусы все-таки стучат при разгоне.
У тебя когда сильнее при разгоне или торможении?

#11:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 15:06
а может сама ступица того... копытца отбросила?
#12:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 15:17
Tanzu писал(а):

Сервисмены говорят разное от внутренних шрусах, до коробки(ось сателитов выношена). но у меня эта проблема не постоянна.


сателиты щелкают громко и сильно. обычно при повороте, когда есть смещение полуосей. может проявляться хаотически. по звуку на ШРУС совсем не похоже в основном отсутсвием систематичности и силой удара. может в повороте щелкать несколько раз или всего 1, может ни разу не щелкнуть... кончается обычно заменой КПП. Smile если не в сборе, то по крайней мере всех внутренностей. Smile

#13:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 18:58
v_a_k писал(а):

Tanzu писал(а):

Сервисмены говорят разное от внутренних шрусах, до коробки(ось сателитов выношена). но у меня эта проблема не постоянна.


сателиты щелкают громко и сильно. обычно при повороте, когда есть смещение полуосей. может проявляться хаотически. по звуку на ШРУС совсем не похоже в основном отсутсвием систематичности и силой удара. может в повороте щелкать несколько раз или всего 1, может ни разу не щелкнуть... кончается обычно заменой КПП. Smile если не в сборе, то по крайней мере всех внутренностей. Smile


Слушай, а если бы это были сателиты, могут ли они то стучать, то не стучать, например я уже 2 недели без стуков езжу? Или все же надо копать в шрусах

#14:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 19:01
Upgrademan писал(а):

Tanzu

Да, похоже чем-то на мою проблему.
Но шрусы все-таки стучат при разгоне.
У тебя когда сильнее при разгоне или торможении?


У меня даже стучит если при заглушенном движке катить машину сгорочки буду, появляеться стучок, сильный глухой удар в районе кпп, что даже движок чуть подскакивает




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU