Нитки обогревателя заденего стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нитки обогревателя заденего стекла Автор: Oleg_pОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:52
Доброе утро, если оно доброе Smile
Кто подскажет как порешать проблему - не работают некоторые нитки обогрева. Это поддается починке или в морг?

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 11:58
Смотря какие порывы. Для мелки существует электропроводный клей. Продается с трафаретом для восстановления дорожек.
#3:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 12:11
Dudins писал(а):

Смотря какие порывы. Для мелки существует электропроводный клей. Продается с трафаретом для восстановления дорожек.

еще надо уметь найти точку разрыва.

#4:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 12:20
А если вертикальная (широкая) повредилась? Фольгой интересно можно заклеить? А то клея не напасёсся!
#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 13:02
Oleg_l писал(а):

А то клея не напасёсся!


В той пачке, что я брал, этого клея было просто уклеиться! Можно было покинить и вертикальнуцю и еще пару нитей нарисовать.
nicavero писал(а):

еще надо уметь найти точку разрыва.


Это ищется или тестером, но можно еще сильнее порвать. Или визуально. Если смотреть через заднее всекло, то их видно. Я так всегда у себя искал.

#6:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 13:52
Можно через увеличительное стекло посмотреть.
А фольгой не советую...

#7:  Автор: Oleg_pОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 14:22
А сориентируйте - в каких пределах цена на этот самый клей?
И еще у меня тонировка на заднем стекле - прийдется подрезать?

#8:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 16:43
Видел в магазе, маленькая пластмассовая колбочка, трафарет и палочка типа зубочитски, все это около 70р.
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 21:13
А как повредить то умудрился?
Тонировка конечно мешать будет

#10:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 21:27
Oleg_p
лучше стекло поменять.
по идее, стекло меняется только целиком, а все клеи с металлосодержащими составами- ни что иное как пережитки советского дефицита и плоды нынешней нищеты :-(

#11:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 22:21
gender-male писал(а):

Oleg_p
лучше стекло поменять.
по идее, стекло меняется только целиком, а все клеи с металлосодержащими составами- ни что иное как пережитки советского дефицита и плоды нынешней нищеты :-(


Да если маленький разрыв, то нафига стекло целиком-то менять?

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 22:51
блин, и у меня две неработают, и с тонировкой засада Confused
#13:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 00:15
Покупал примерно за 100-120руб.Без трафарета :ooo: А найти можно впринцапи запросто!Я у себя визуально искал,а не работали они почти все!Их там если не ошибаюсь штук 10-12.Смотришь на стекло их разрывы тоесть видно,можно фонариком подсветить я так искал.Работали все!Как назло весной затонировался,а потом как то вкл обогрев и обнаружил,что одна нитка не греет :ooo: Ну да ладно одна не большинство! :cool:
#14:  Автор: Oleg_pОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 11:09
Сергей 22
Как повердить умудрился? Без понятия - просто несколько ниток не греют.

#15:  Автор: сергей314Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 21:39
недавно решал эту проблему. сначала купил клей (не помню название) с трафаретом, так он отвалился через день, потом прочитал хвалят "контактол" попробовал, получилось нормально, хотя и заметно, клей отличается по цвету. Места обрыва искал тестером, сопротивление нити примерно 3 ома, а в месте обрыва 9 ом было, даже в увел. стекло обрыв еле видно было. Да и клей надо как следует перемешать, и место обрыва обезжирить и протереть бумажной салфеткой.
#16:  Автор: distinОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 12:29
Мож кто подскажет.
У меня обогрев работает очень странно: над первыми двумя нитками вверху все оттаивает нормально, над остальными же еле заметно (практически совсем не греют). Видимых обрывов нет, но если внимательно присмотреться на свет, то на нитках становятся заметны участки более светлые (сантиметра 2 в длину). Так вот вопрос куда все испарилось и лечится ли это? Или же стекло новое необходимо покупать?

#17:  Автор: StoxxОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 13:41
distin писал(а):

Мож кто подскажет.
У меня обогрев работает очень странно: над первыми двумя нитками вверху все оттаивает нормально, над остальными же еле заметно (практически совсем не греют). Видимых обрывов нет, но если внимательно присмотреться на свет, то на нитках становятся заметны участки более светлые (сантиметра 2 в длину). Так вот вопрос куда все испарилось и лечится ли это? Или же стекло новое необходимо покупать?



На этих более светлых участках слой проводника тоньше, сопротивление больше, вот они и греются хуже.
А лечится это специальным токопроводящим клеем или спец составом для ремонта нитей обогревателя (продается в автомагазинах)
Только надо бы сначала тестером проверить, что дело действительно в этих местах.

#18:  Автор: Tocha_ СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2015 22:20
Электропроводящий серебросодержащий клей:

http://electroprof.ucoz.com/publ/ehlektroprovodjashhij_serebrosoderzhashhij_plastyr_ehpoksidnoj_smoly_zr706_1/1-1-0-10

#19:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 11:17
http://www.drive2.ru/l/73362/




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU