про октанкорректор AD 5+ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: про октанкорректор AD 5+ Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 12:48
Всем привет - вопрос такой кто пользовался октанкорректором AD 5+ (вроде с датчиком детоннации) или чем то подобным - какие впечатления? стоит он этих хоть и не очень больших но денег? как ведет себя с ним машина на газе? слышал что при езде "газ в пол" ну типа быстрый рывок гдето - он тупит и не дпет стартануть хотя и надо))) кто что скажет?
#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 12:59
Про этот не знаю, у меня стоял ОКТАН Е4 вроде, путем, но суть в том, что кроме многоискрового режима ДО 500 об/мин, ничего путного они из себя не представляют. И тогда я поставил себе Бустер Штат, ни о каких залитых свечах речи быть не может, можно заводиться прямо так - заливаешь в карб бензина из канистры........ шучу. Лучше поставь коммутатор поинтереснее, на сайте Штата можно заказать, а остальное - лажа.
#3:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 15:09
Я пользовался и пользуюсь, поставил исключительно для борьбы с таким явлением, как детонация. После установки навсегда про детонацию забыл и не парю себе мозги тем, каким бензином заправлять авто и на каких оборотах и при каких нагрузках переключаться на ту или иную передачу, чтобы избежать детонации. До установки моя машина была очень чувствительна к качеству бензина. Если ездить все время только на газе, то наверное смысла в этой приблуде нет, если же иногда пользоваться бензином, то при настройке зажигания по газу, его не надо перестраивать под бензин.
Вот, собственно, и все...

#4:  Автор: Sgen СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 17:15
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=98&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=eeaff0347aececa631aa5fcb32669ae0
Там наверное самая большая ветка про AD-шки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU