Заклеился американкой. Есть вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заклеился американкой. Есть вопрос. Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 14:07
Доброго времени суток форумяне. На днях заклеил машину американской пленкой, всё гуд, полет нормальный, но есть один момент. Мастера сняли у меня риснички со стекол(внутри которые), сказали что типа мягкие купи, прорезиненные. Типа у тебя стоят заводские, типа жесткие, купи помягче, а то поцарапаешь. Я узнал скока они стоят и обалдел, 4 шт. около 500-600 рубликов. Так вот вопрос может ничего страшного нет в том что я поставлю старые риснички! На прошлой машине вроде как обычные стояли.
#2:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 14:09
Оставь старые.
#3:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 14:10
Со старыми все гут!
#4:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 14:15
У меня с завода стоявшие в сервисе пальцами помяли, вроде довльно мягкие, с бархотками, резиновые, оставили, уже 5месяцев как тонирован, нигде не натерли.
А снаружи у меня стоят дубовые, те натирают, видно что из разных комплектов ставили, т.к. внутренние резинки ниже наружних, т.е. изнутри как бы видно часть внутреней стороны наружних Smile

#5:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 14:18
wxp писал(а):

У меня с завода стоявшие в сервисе пальцами помяли, вроде довльно мягкие, с бархотками, резиновые, оставили, уже 5месяцев как тонирован, нигде не натерли.
А снаружи у меня стоят дубовые, те натирают, видно что из разных комплектов ставили, т.к. внутренние резинки ниже наружних, т.е. изнутри как бы видно часть внутреней стороны наружних Smile



у меня без бархоток они

#6:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 14:21
на пленку значица денег нашел, а на реснички зажопился? :)

ну ну

Помни, друг, поцарапаешь пленку, будет лоховской вид Smile

#7:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 14:25
ЗНАЮ ЧТО ЛОХОВСКОЙ. Без ресничек щас ездю.
А на пленку денег чуть наскреб, и то знакомые клеили. Новые реснички как 1/3 всей тонировки. Тонировка заметь полный крук.

#8:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 14:28
Мужики! АХТУНГ!!! Как старые?! Confused Я так пленку угрохал на своем окне. они жесткие очень. если хочешь попробуй на одно окно поставь, несколько раз открой-закрой, царапины появятся - снимай его нафиг.
#9:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 14:36
На старые наклей бархат сам, какие проблемы? Руки ноги есть?
#10:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 14:43
ReVis писал(а):

На старые наклей бархат сам, какие проблемы? Руки ноги есть?



Так они из-за бархата не царапаются?

#11:  Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 15:09
А кто подскажет, в сервисе когда клеют плёнку, стёкла из дверей вынимают или нет?
#12:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 15:12
Ads1 писал(а):

А кто подскажет, в сервисе когда клеют плёнку, стёкла из дверей вынимают или нет?



Первую мафынку ваще сам клеил.
На второй снимали все боковушки(кроме задних уголков)
На третьей не снимали ничего. Поклеили нормально.

Кто как делает.

#13:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 15:40
а у меня все стандартное и не царапается. Правда я не часто окна открытыми держу, и уж совсем редко полностью опускаю.
#14:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 16:17
Oleg_e писал(а):

а у меня все стандартное и не царапается. Правда я не часто окна открытыми держу, и уж совсем редко полностью опускаю.


В том то и прикол что стандартные могут быть мягкими и с ворсом.

#15:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 16:35
Но цену конечно залупили, как грузины.

Разве эта фигня столько стоит? Или может тебе реснички от майбаха пытались продать?

в шоке!

#16:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 16:51
Реально! 4 штуки
#17:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 16:58
Ads1 писал(а):

А кто подскажет, в сервисе когда клеют плёнку, стёкла из дверей вынимают или нет?


Кто как. На моих ни разу не вынимали.

#18:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 17:16
зарядили просто, и всё. Я не так давно на рынке губку для мытья авто покупал, в одном ларьке тетка пыталась продать за полтаху, послал ее, взял в соседнем за десятку. Так же моему деду пытались баллончик краски за 800 впарить, он тоже послал и взял в этот же день на этом же рынке за 200. ЧТо-то прочитал вот сейчас то что сам написал и понял - главное - вовремя послать Smile рынок на Фучика кстати.
#19:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:31
Эти уплотнители с бархоткой действительно дорого стоят.
#20:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:38
telesar писал(а):

Эти уплотнители с бархоткой действительно дорого стоят.



+1
Друг недавно брал за 500р комплект.

#21:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 11:24
Я, дурак, пожопился сразу комплект купить (рублей 600, кажись, просили).
Купил две внешние по 120.
Потом две внутренние по 80.
Надо было сразу комплектом брать, дешевле б вышло.

#22:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 11:47
Да, эти с бархотками дорогие... Н не настолько же! Я брал на оптовом рынке в Воронеже ком-кт 280 рублей, брал весной. В розницу они там 400 кажись стоили.
А еще был от кого-то тут совет на форуме - старые реснички меленькой-меленькой наждачкой с водичкой обработать - они станут гладкие-прегладкие, и царапать не будут. Но имхо, с бархотками все равно лучше.

#23:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 11:57
В выходные буду пытаться сам бархотку клеить. Может чего и получится!
#24:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 14:24
ами писал(а):

В выходные буду пытаться сам бархотку клеить. Может чего и получится!


+1 я тоже хотел, только так и не вытащил ее от туда... ((

#25:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 14:41
Я так и не нашел в магазине комплект внутренних. Везде комплекты внутренние 4 шт.+ внешние 4 шт. И цена около косаря. На рыног вломак ехать за внутренними, поэтому подрезал штатные резиновые так, чтоб не цепляли стекло. Пол года - полет нормальный.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU