Морозное утро [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Морозное утро Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 09:34
пришел на стоянку,а машины покрыты жестоким инеем. ну думаю щас заведу и буду соскребывать...а аккумулятор смог тока замки открыть, стартер вообще не крутит. вот блин засада. правда аккумулятору 4 с лишним года. вот будмаю что покупать на замену....
#2: Re: Морозное утро Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 09:51
esa писал(а):

ну думаю щас заведу и буду соскребывать...а аккумулятор смог тока замки открыть, стартер вообще не крутит. вот блин засада.


А зима в России такая. Она всегда приходит неожиданно. Very Happy

#3:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 09:52
Varta,Tudor,Bosh,Титан
#4:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 09:58
каZантип писал(а):

Varta,Tudor,Bosh,Титан


Тюмень бери. Неплохая АКБ.

#5: ) Автор: reddОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:10
А я доминатор взял какой-то 60 а/ч и зарядку Кедр
#6:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:11
Я взял тюменскую батарею на 60 ампер, буду тестировать. Но что-то на неё цена выросла в етом году, в прошлом стоила дешевле. Хотя пр неё говорили, что с ней все гуд
#7:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:20
почитал тест АКБ в "за руле". список определил для себя: медалист,зверь,мутлу. советуете на 60А?
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:35
каZантип писал(а):

Varta


Сдохла через полтора года.

#9:  Автор: UpgrademanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:46
Mutlu - самый оптимальный вариант.
#10:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 11:13
ПАЗ бери Very Happy selenium у меня - гут! 62АЧ - зверь батарейка! Very Happy 2 года уже, машина зимы не боитсо 8-)

тюменские - лотерея, бывают подделки.
турецкие - тоже раз на раз..
варта не долго живёт при сильных морозах

ещё хорошие Bower Bull были, австрийские, но их в продеже чё-то нет давно

кстати, а заряжать аккумулятор на хорошем заряднике не пробовал? иногда помогает! :-D Если есть зарядка Кедр, можно и хорошую восстановительную профилактику сделать...

Последний раз редактировалось: alex_02 (12 Октября 2006 11:18), всего редактировалось 3 раз(а)

#11:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 11:13
esa
Бери на 60 А не прогадаешь. Мона максимум без напряга на 62

#12:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 11:21
alex_02
неа!понимаю аккум надо обслуживать. но для этого надо покупать зарядку, тащить его домой. нафиг-просто поменяю аккум. да и сполна он отработал!

#13:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 11:29
esa
с (полу) убитым акк. мучаться конечно не нужно, но если он ещё ничего, то мог элементарно разрядиться от убийственного городского цикла эксплуатации, т.к. толком не успевает заряжаться, да и осенью/зимой нагрузка на бортсеть высокая (фары, обогрев, то сё..)

#14:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 11:38
нда, в день проезжаю 25 км. но вот вчера было чуть теплее-даже признаков на издыхание не было!
#15:  Автор: ШамаОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 11:39
А я купил себе Hugel Ultra 62А/ч. Говорят хороший...
#16:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 12:00
в мутле за водой надо смотреть, выкипает она. на двух с такой проблемой сталкивался, а так хороший! если не сухой... :-D
#17:  Автор: КочяпаОткуда: Нижний Тагил - Россия СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 12:16
Слушайте, товарищи! А у меня уже 1,5 года стоит заводской, зимой пару раз заряжал, так вот думаю, впереди зима, может поменять на более лучший, а этот снять да домой под кровать, предварительно зарядив!
#18:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 12:45
А что народ скажет про Topla 60 Ач ? Я с ним уже второй год катаюсь! пока доволен!
#19:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 12:56
Кочяпа писал(а):

А у меня уже 1,5 года стоит заводской, зимой пару раз заряжал, так вот думаю, впереди зима, может поменять на более лучший


Да зачем, заряди перед зимой еще раз и пускай работает, а если уж сдохнет, то новый всегда легко можно новый купить.
У меня заводской уже 2,5 года живет, прошлую зиму без подзарядки конечно не обошлось, но думаю эту зиму еще жить будет.

#20:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:19
Jony
хвалили топлу в прессе когда-то...

#21:  Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 13:51
бери титан арктик светлую батарею, 55 ач, больше не надо, а то заряжаться нормально не будет от генератора, она хорошо восстанавливается даже при полном разряде (один раз не ездил 2 недели-магнитофон с сигналкой съели в морозы -40 заряд), после прикуривания все нормально.
#22:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:15
у меня Hoppcke написано майд ин германе 5 лет 62амира в чиас
#23:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 20:57
У меня АкТех. Вещь!!! Сколько раз я ее в ноль сажал - работает. Правда заряжал потом по 50 часов.
Кстати, надо бы зарядить перед зимой

#24:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 08:53
Мужики, я лопух :-D ! оказывается АКБ не сдох-это я на ночь забыл магнитолку выключить :ooo:
купил вчера АКБ-подключил, а она как заорала.
...купил MEDALIST 55. почему? начитался теста "за рулем", необслуживаемый, гарантия 3 года, цвет черный (очень органично вписался в подкапотное пространство...а то, например, Зверь,Зубр имеют странный цвет Shocked )
на бренды типа варта,бош не смотрел-нафига платить больше?! ведь прослужил АКБ ИСТА (Украина) 4 с лишнем года и еслибы не мое разгильдяйство, еще бы послужил.
в связи со сменой батареи возникли след. вопросы:
1. место установки АКБ имееют такие нехилые потертости на ЛКП :ooo:
2. ставил со знакомым-он посоветовал плюсовую клему не затягивать сильно, а так чтоб мона было в случае чего (тьфу 3 раза) быстро ее сдернуть.
кто что может посоветовать из своего опыта?

#25:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 09:18
Ты не лопух, а пофигист Very Happy . заряди старый и поставь дома, через месяц поставь его вместо нового, а новый заряди и так периодически меняй, получишь большое удовольствие когда в сильный мороз твой авто будет заводиться на ура.
Кстати новый не забудь сейчас зарядить, бывает при предпродажке не дозаряжают.
1. купи резиновое корыто для акума, хорошая вещь.
2. + клему лучше затягивать, а в разрыв с массой поставить выключатель.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU