Неприятный свист [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неприятный свист Автор: vladyxa СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 09:43
Здравствуйте, счастливые обладатели Самар.Возникла у меня проблемка, а может даже и проблема.На пятой передаче в районе 3900Об. до 4100Об слышен невыносимый свист аж уши закладывает.после 4100Об свист пропадает,что это может быть и как это лечить,подскажите пожалуйста.Грешил на подшипник пятой передачи,но еслиб он навернулся то свистел бы всегда.На других передачах такого не замечанно.У меня ВАЗ 2114 2005г. всё заводское,двигатель 1.5.
#2:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 10:12
Может подшипник ступицы ?
#3:  Автор: vladyxa СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 12:23
Ну хотя еслиб это был бы подшипник ступицы он бы свистел постоянно.и на 4 и3 передаче,а то этот свист доносится только на пятой и впределах 4000Об.Пробывал на четвёртой разгонять до 5000Об всё тихо спокойно как только переключаюсь на пятую начанается свист.
#4:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 14:24
На сколько я знаю и слышал, на пятой свистит у многих. У меня тоже свистит, но такого чтоб уши закладывало!!!
#5:  Автор: cherepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 18:42
vladyxa писал(а):

Ну хотя еслиб это был бы подшипник ступицы он бы свистел постоянно.и на 4 и3 передаче,а то этот свист доносится только на пятой и впределах 4000Об.Пробывал на четвёртой разгонять до 5000Об всё тихо спокойно как только переключаюсь на пятую начанается свист.



Такая же тема, появилась после того как потек сальник в коробке и пока доехал до гарантийки литр масла успел вытечь. Щас под завязку, свист все равно есть. На всякий сучай посмотри уровень масла в коробке, если мало - подлей, а вобще не парься:)
Лечится, если я правильно мыслю, заменой шестерни пятой передачи.

#6:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 20:23
Масла для пятой передачи должно быть выше МАХ, т.к. по уровню 5-й передаче его не хватает. Смотреть поиск по теме масла в коробке.
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 20:29
4000 на 5-той это около 150км/ч ты че часто с такой скоростью ездишь?
Сам недавно ехал 150. Никаких шумов. Шумка - вещь. Музыку слышно также как и при 80 км/ч

#8:  Автор: vladyxa СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 09:44
KOSH писал(а):

Масла для пятой передачи должно быть выше МАХ, т.к. по уровню 5-й передаче его не хватает. Смотреть поиск по теме масла в коробке.


Масла там чуть выше МАХ.
Сергей 22 писал(а):

4000 на 5-той это около 150км/ч ты че часто с такой скоростью ездишь?
Сам недавно ехал 150. Никаких шумов. Шумка - вещь. Музыку слышно также как и при 80 км/ч


Езжу часто на такой скорости, как говорится под хорошее настроение.Просто когда еду в деревню,а ехать почти 400 км.,то вот тут то звук этот и надоедает.Делал музыку погромче всё равно слышен этот звук.Звук этот похож либо на ультрозвук или на инфрозвук путаюсь в их названиях.короче тот который отпугивает собак Very Happy Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU