Ночью ниже нуля. Как не скрести с утра лобовое стекло... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 07:07
Servikt писал(а):

Ты не переживай, у всех незамерзайка... А когда на стекле 2-3мм льда - хоть весь бачек на него вылей - эффект нулевой будет. Покрывало рулит!



+1 у всех просто разное понятие инея.... :-D какие там нафиг щетки

#27:  Автор: ИгорР СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 08:27
ИМХО, полиэтилен и покрывала - изврат. На морозе и то и другое колом станет. А вот использование какой-либо жидкости с вечера - есть в этом что-то.
#28:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 08:34
ИгорР писал(а):

На морозе и то и другое колом станет.



на морозе таких проблем не будет.... главное теплый воздух выпустить из салона, это связано с перепадом температур...

#29:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 08:54
У меня на волге печка очень слабо грела, я за метров 500-700 до стоянки открывал передние боковые окна и выключал "остатки печки". С утра никаких проблем с инеем не было, кроме тех случаев когда с вечера дождик идет, а ночью все это замерзает Smile
А новая машинка теперь всегда под крышей стоит. К тому же с автозапуском.

#30:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 09:43
Sanchis писал(а):

ONI писал(а):

Servikt писал(а):

Пользуюсь уже давно этим способом, только расстилаю ткань. С ткани легко стряхивается образовавшийся лед.


+1
Покрывало тонкое в багажгике валяется, им и накрываю, утром потряс его, свернул и в багажник.



А намокнуть и примерзнуть не может? Ткань гигроскопичная штука. С ЛКП соприкасается?



Соприкасается, но не прилипает, а ткань колом встает если намокнет и застынет. Зато никакого гемора с оттаиванием и отскабливанием лобового.

#31:  Автор: Дмитрий24Откуда: http://www.audi-forum.ru СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:54
а я перед уходом печку включаю на самый холод,пока курю и дверь открываю!так что все гуд!и когда дверка то открыта меньше шансов что примерзнет к уплотнителю!
#32:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:16
в гараж ставьте и не надо будет ничо скрести, хотя сам на стоянке держу, приспособился скоблить иней дисконтной пластиковой карточкой Smile
#33:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:55
M@ks писал(а):

приспособился скоблить иней дисконтной пластиковой карточкой


Smile я не одинок...

#34:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 15:40
там помнится вначале был вопрос об ускоренном прогреве на повышенных оборотах...
#35:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 16:24
позавчера протестил размораживатель стекол хайгир, купленый год назад.
весчь... побрызгал на стекло, и махнул дворниками... все.
будет лед, надо будет подольше наверно ждать и может брызгать по два раза.
буду юзать теперь.

#36:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 16:47
Jeddite писал(а):

есть такая штука анти-лед называется, берем пшикаем на стекло и легко стераем с помощью скребкаи все...
а вот с покрывалом ИМХО изврат редкосный Surprised
и тереть мне тоже не очень нравится..лучше подождать заодно и мафынка прогреется :cool:


Я в том году купил антилед. решил по осени попрыскать на задние боковые стекла. да, лед сошел. но изнутри стекла так жутко запотели, что потом очень лого отпотевали. тоже не приятно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU