Загорается лампа "Неисправны тормозные лампы" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Загорается лампа "Неисправны тормозные лампы" Автор: stepan2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 14:50
Привет, братья!
Пришла осень, пришел глюк: иногда (подчеркиваю) после нажатия на тормоз загорается и не гаснет желтое табло "Неисправны тормозные лампы" , такая "лампочка перечеркнутая" на табло контольном.
Смотрю - стопы нормально горят оба. В чем тут секрет, никто не сталкивался?
Shocked

#2:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 14:52
Сектрет в том что это может еще быть габариты, повороты, противотуманки, задний ход, и вообще все наружнее освещение
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 14:58
Это может быть плохой контакт на плате. Когда нажимаешь на тормаз, а лампоска какая-то зажигается чуть позже. Вот этого чуть позже хватает для срабатывания системы.
#4:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 15:05
Проверь все фары и габариты, увидишь причину, если все горит- лечится ударом кулака по ЧЯ (черный ящик- блок предохранителей под капотом). Laughing
#5:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:12
FUZZ 2115 писал(а):

Сектрет в том что это может еще быть габариты, повороты, противотуманки, задний ход, и вообще все наружнее освещение


Много чести для этого блочка. Может ещё и освещение в салоне + синие писалки под контролем? Smile На нем только: габариты и стопы. У аффтора или где-то контакт отходит в задних платах или просто старая лампочка с увеличившимся сопротивлением нити.

#6: Re: Загорается лампа "Неисправны тормозные лампы" Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:37
stepan2 писал(а):

Привет, братья!
Пришла осень, пришел глюк: иногда (подчеркиваю) после нажатия на тормоз загорается и не гаснет желтое табло "Неисправны тормозные лампы" , такая "лампочка перечеркнутая" на табло контольном.
Смотрю - стопы нормально горят оба. В чем тут секрет, никто не сталкивался?
Shocked


Во, вот это в тему. У меня тоже такая ерунда началась недавно, но только когда едешь с габаритами или с ближним по трассе. Смотрел вроде все горит. В общем пока забил на это, как надоест эта желтая лампочка полезу разберусь.

#7:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:46
Еще может дурить то самое реле, которое зажигает этот индикатор - реле контроля исправности освещения
#8:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:04
DNKDNK писал(а):

Еще может дурить то самое реле, которое зажигает этот индикатор - реле контроля исправности освещения


Да я вот тоже в этом направлении думаю. Желтая лапочка загорается непериодически. Бывает с ближним по трассе проедешься-не горит. Остановишься на некоторое время не выключая габариты-заводишь уже горит или чуть позже загорается. Хм...причем когда реально перегорали лампочки на стопаках эта зараза не загоралась Very Happy .

#9:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 20:21
Igor_517 писал(а):

DNKDNK писал(а):
Еще может дурить то самое реле, которое зажигает этот индикатор - реле контроля исправности освещения

Да я вот тоже в этом направлении думаю. Желтая лапочка загорается непериодически. Бывает с ближним по трассе проедешься-не горит. Остановишься на некоторое время не выключая габариты-заводишь уже горит или чуть позже загорается. Хм...причем когда реально перегорали лампочки на стопаках эта зараза не загоралась .


Поменяй лампочки на нормальные (ну Осрам например) - в 9 случаях из 10 причина в них, блочок в последнюю очередь....

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 20:55
У меня тоже иногда загорается. Бывает в габаритах контакт отходит. Иногда выхожу один габарит горит. Кулаком по фаре и оба работают. А иногда выхожу и оба работают. Разбирать лень пока.
#11:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 21:01
Цитата:

Поменяй лампочки на нормальные (ну Осрам например) - в 9 случаях из 10 причина в них, блочок в последнюю очередь....


+1
причем, все 4 сразу

#12:  Автор: rvs99 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 21:36
pivoo писал(а):

лечится ударом кулака по ЧЯ


мож лучше кувалдой :-D
Лечить надо радикально - разобрать задние фонари, почистить все контакты на лампочках и намазать литолом. Потом собрать всё и забыть как они выглядят.

#13:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 22:29
[quote="Сергей 22"]Кулаком по фаре и оба работают. А иногда выхожу и оба работают.quote]
:cool: +1

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 00:29
а я без кулаков Very Happy
я проводочки пропоял к лампам :Р
Аффтар, диоды в переднии фары не ставил?
Кстати, индиактор говорит только о неисправности стопарей и габаритов
Поворотники, задний ход не в счёт 8)

#15:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 09:43
У меня эта трабла постоянно всплывает,,, лечу методом сигаретной фольги
#16: Загорается лампа "Неисправны тормозные лампы" Автор: stepan2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 13:16
.....снял я вчера задний правый фонарь, стопарь на нем горел, на кулак не реагировал. Ну, думаю, перегорела лампа. Открываю , снимаю штекер - нифига, лампа цела. Как они снимаются - лампы - так и не понял. В общем собрал обратно, штекер нацепил - горит стопарь , табло не загоралось сегодня целый день. В след раз литолом намажу контакты обязательно, спасибо за совет!......
#17:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 15:13
stepan2 писал(а):

Как они снимаются - лампы - так и не понял


Отгибаешь язычок и вытаскиваешь всю конструкцию из фонаря, потом крутишь лампу (на ней такие "бородавки, которыми она за пазы цепляется) и вынимаешь

#18:  Автор: Olegg_77Откуда: г.Москва СВАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 15:22
DNKDNK писал(а):

Еще может дурить то самое реле, которое зажигает этот индикатор - реле контроля исправности освещения


+1 Буквально два дня назад поменял это реле (оно почему-то меньше по размеру чем стояло) и все стало нормально (пока)

#19:  Автор: LEXASmirnovОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 17:43
В самих штекерах, которые одеваются на плату заднего фонаря просто иголкой или тонкой отверткой отгибаешь посильнее контакты, все ставишь на место и радуешься, я лампочки тоже запарился менять, теперь сигналка не горит
#20:  Автор: Prado13Откуда: Луганск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 17:46
У меня эти лампочки говорят о том что не горит задний свет
#21:  Автор: DMVОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 20:58
А я просто массу почистил, и все. А до етого вместе с поворотником стоп мигал
#22:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 21:33
rvs99 писал(а):

Лечить надо радикально - разобрать задние фонари, почистить все контакты на лампочках и намазать литолом. Потом собрать всё и забыть как они выглядят.


Сгодня вот тоже решил радикально. Последней каплей была снова перегоревшая лампочка на правом стопаке. Снял обе платы почистил контакты, помазал литолом....поставил.... Very Happy и вот с левой стороны уже не горит габарит и задний ход. Снимаю обратно, лампочка на габарите уже негожая на той, что задний ход плохой контакт в цоколе. В общем думаю, что желтая лампочка загоралась все-таки из-за выделывающейся лампочки заднего левого габарита. Сейчас все лампочки горят, желтая вроде не загорается, завтра на трассе проверим.
С большим удовольствием поставил бы хорошие импортные лампочки, но чет невезет, как ни зайду в магазин, одни наши по 3-4руб, првда особо сильно не искал. Один раз были какие-то немецкие по 70руб. Хотел уже было пару на стопаки взять, так оказалось, что это у них последняя лампочка.

#23:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 02:59
Эта лампа контролирует только габариты и спотари. Посмотри все лампочки. У меня щас в габаритах вообще стоят белые светодиоды, эта падла постоянно горит когда свет включаешь. я уже забил. Самое интересное когда у меня сзади стоп сигнал сгорел она нифига не горела.
#24:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 08:43
Рано обрадовался. Сегодня при включенных габаритах в движении опять загорелась. Остановился, заглушил. Поехал дальше с габаритами-больше не загоралась. Х. поймешь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU