стучат гидрокомпенсаторы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стучат гидрокомпенсаторы Автор: toxa2006 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 15:34
народ после капиталки слышен стук гидриков авто 2112 1.5 16ве может это от масла кастрол магнетикс 10ве 40 или пипец пришел гидрикам? два поменял вроде стало лутьше или где копать?
#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:05
Твои горе капитальщики с дуру зилили герметиком маслянные каналы, можешь предъявить им.
#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:13
Vlad B может причина еще глубже....тама в голове есть хитрый клапан, шоб масло с гидриков не уходило....мож они тама намудрили, или грязь под него попала....ну да, или тот же силикон...
#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:15
Вадя писал(а):

Vlad B может причина еще глубже....тама в голове есть хитрый клапан, шоб масло с гидриков не уходило....мож они тама намудрили, или грязь под него попала....ну да, или тот же силикон...



Это где там такой чудо-клапан? Я знаю только в маслянном фильтре.

#5:  Автор: toxa2006 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:36
"Твои горе капитальщики с дуру зилили герметиком маслянные каналы, можешь предъявить им" не вопрос а как им доказать не заставить же мне их вскрывать при мне и я хз где этот клапан.
или гидрики стучат что им пипец пришел вот в чем вопрос.....
просто как найти причину вот тогда и предявлю....

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:38
Vlad B
в ГБЦ....почитай мурзилку, или тут поищи...Обсуждалось уже ....Сам не знал.

#7:  Автор: toxa2006 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:41
тут читал даже фотку видел про забитые каналы но вопрос точьно они или заставить их вскрыть при мне?
#8:  Автор: toxa2006 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:44
а где этот канал?? мурзилки к сожаленью нету....
#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 16:51
Гидротолкатели. Клапаны приводятся в действие кулачками
распределительных валов через цилиндрические гидротолкатели,
которые расположены в направляющих отверстиях головки цилиндров
по оси отверстий под клапана. Гидротолкатели автоматически
устраняют зазор в клапанном механизме и поэтому при техническом
обслуживании автомобиля проверять и регулировать зазор в
клапанном механизме не требуется.
Масло для работы гидротолкателей подводится из системы смазки по
вертикальному каналу в блоке цилиндров к каналу в головке блока
цилиндров около 5-го болта крепления (см. рис. Порядок затяжки болтов
крепления головки блока цилиндров и схема нанесения герметика на
корпус подшипников распределительных валов), а затем по верхним
каналам, выполненным на нижней плоскости корпуса подшипников. По
этим же каналам подводится масло и для смазки шеек
распределительных валов. В вертикальном канале головки блока
цилиндров расположен обратный шариковый клапан, не допускающий
слива масла из верхних каналов после остановки двигателя.

#10:  Автор: toxa2006 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:11
блин токо что я это читал Sad а где это т клапан желательно фотку
#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:17
toxa2006
ну нет у меня фотки...тама пишут см .рис а риса то и нет...кидай мыло, скниу тебе мурзу эл виде... или тут поищи есть где та ссыла на мурзилку...тама вродь есть картинки.

#12:  Автор: toxa2006 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:21
мурзилку выкачал 200 с чем то метров Very Happy
токо что оразговаривал с мотористом тот тсказал что пипец наверное гидрикам после мениралки м сказал что если сменить то все будет ок

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:28
да канеш..пипец от кривых ручек....пусть меняют..за свои деньги....Спроси у народа, тут наверно проц 40 на минерале ездит...И ничо...
#14:  Автор: toxa2006 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:34
блин как хреново что я не разбираюсь в моторе.......
а последствия какие могут быть?

#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:39
Тогда разберись с тем, что АвтоВаз дал добро на применение и минеральных масел в своих дрыгателях...Причем тут основа масла?Еще класс качества как то обьясним, но основа...Бред.Бери биту. и х...ярь своих капитальщиков.Ну уж не знаю, как тебе обьяснить.Да гидрикам пофиг, какое масло, хоть растительное.Если оно есть...И класс качества не ниже.Да и то, на первых тысячах и от менее классного не будут стучать.ну мож чуток утром, на холодную.Так шо биту и вперед , бить их по печени.
#16:  Автор: toxa2006 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:47
если бы при пуске то голову не морочил бы.....
а как могут здохнуть гидрики? и от чего? а то читал на форуме что у чела застучали после смены масла.

#17:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:50
ну они могут здохнуть как угодно..это же Таз...но, у тебя ж после капиталки....Оно чаще бывает наоборот. на старом масле постукивают, масло сменишь-прошло....Оч часто так и на иномарах бывает...Карочи. все предьявы к сервисменам.
#18:  Автор: toxa2006 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:53
значит компенсаторы старые их не меняли и до капиталки они не стучали токо какое масло там было хз а из новых токо 2
#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 17:57
ну вот..не стучали и тем более после капиталки стучать не должны...если нормальная капиталка, то давление масла становится выше.И им кайф вообще ...
Не ломай себе голову...Блин...вот ты страннный...

#20:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 07:02
Стук появился после капиталки......Практически 100%,что это халтура мастеров. Правда как им это предьявить не знаю. Если при вскрытии каналы будут забиты,то доказать проще.
#21:  Автор: toxa2006 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 17:58
блин мастер склоняет на замену гидриков а это сечас дороговато и какая гарантия что потом не застучит блин погхать на другое сто можна но тогда гарантиии на мотор пипец.......
что делать не знаю......

#22:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 18:02
он правильно склоняет..менять..но тока за его деньги.и никак по другому.Не, ну если тебе нравится, когда тебя разводят....то тут уж извини....ничем помочь не могу...
#23:  Автор: toxa2006 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 18:14
ни как не нравится!!!!!!!! но этот нехороший человек говорит гидрикам пипец а я говорю каналам а за вскрытие денег хочет собака....
#24:  Автор: toxa2006 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2006 11:26
были заменены гидрики и все стало нормально походу им было хана!!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU