Осень, листопад и борьба с листьями! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Осень, листопад и борьба с листьями! Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 21:02
Кто как бореться с листьями падающими в вентиляционную решетку под капот? Я заипалсо их оттуда вынимать все время! Может какую сетку туда придумать сверху надевать?
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 21:22
А у тебя че фильтра там нет?
#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 21:35
Сергей 22 писал(а):

А у тебя че фильтра там нет?


видимо нету
Quasar писал(а):

Кто как бореться с листьями падающими в вентиляционную решетку под капот?


ставь фильтр салонный
стоит 100 рэ, крепица просто

#4: Re: Осень, листопад и борьба с листьями! Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 22:55
Quasar писал(а):

Кто как бореться с листьями падающими в вентиляционную решетку под капот? Я заипалсо их оттуда вынимать все время! Может какую сетку туда придумать сверху надевать?

ставь фильтр салонный
стоит 100 рэ, крепица просто


Да не!Наверно,имеется ввиду,листья попадают туда,где ЧЯ,движок дворника,водостоки и пр.приблуды.Салонный фильтр-отдельная история.Кажется,спасенья нет.Тот же геммор...

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 23:09
если на чя то пофиг, ничего не поделать
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 00:23
Vladimir-099карб писал(а):

Да не!Наверно,имеется ввиду,листья попадают туда,где ЧЯ,движок дворника,водостоки и пр.приблуды


Периодически выгребать. Еще как вариант - под деревьями не ставить

#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 01:23
Я проще сделал, когда чистить надоело. Снял пластиковую ресничку и обшил сеткой от насекомых. Теперь всегда чисто и дренаж не забивается.
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 03:29
tank
а чо
идея!

#9:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 06:15
Я у жены колготки старые забрал и закрыл ими эту дыру. Со стороны лобового стекла снял пластмасски и под них одну сторону запихал с небольшим количеством клея, вторую сторону запихал под резиновый уплотнитель. Листьев нет, снега зимой тоже. Проблем с заменой предохранителей нет, колготки эластичные, если нужно открыть крышку ЧЯ просто их оттягиваешь.
#10:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 08:42
где то на тюнинговой фотке видел как отсек где заборник печки и ЧЯ стоит было закрыто сеткой(как на фальшрешетку радиатора ставят)
#11:  Автор: KobaltОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 09:01
AND517 писал(а):

Я у жены колготки старые забрал


+1

#12:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 10:03
tank писал(а):

Я проще сделал, когда чистить надоело. Снял пластиковую ресничку и обшил сеткой от насекомых. Теперь всегда чисто и дренаж не забивается.



а просто скотчем замотал. Smile
зато будет чистенько. а воздух как будет в печку попадать? дак ыть эта ж наша машина, зазоры совковые везде. :cool:

#13:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:08
Я фильтр наоборот на днях снял, решил, что мол пыли уже нет особой. И тут же поймал в заборник листик, посвистывает иногда. Уже материться перестал... Хорошо, хоть не клинит, как в прошлом году, когда ни стого, ни с сего, такой вой из печки раздается! :-D
На выходных, если не забуду, надо от пылесоса хоботом попробовать, или на выдув - и давануть туда...

#14:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:58
Про маскитку идея! Надо будет заняться. У меня там еще промовилено все, листья прилипают, полный пипец! :ooo:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU