BP ultimate. Что за зверь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: BP ultimate. Что за зверь? Автор: vnk57Откуда: г. Киржач, Владимирская обл. / Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2006 23:38
Заметил на заправках BP бензин с обозначением ultimate, который стоит на 80 копеек за литр дороже. Кто пробовал? Какие ощущение? Стоящее ли дело?
#2:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 20:41
Зачем это нам с нашими машинами? ИМХО смысла нет. Хороший 92-й вот, что нам нужно.
#3:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 21:30
OSAvod писал(а):

Хороший 92-й вот, что нам нужно.


+1

#4:  Автор: rusxakep СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 17:04
Даже если в паспорте написано лить только 95? Smile
#5:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 20:36
rusxakep писал(а):

Даже если в паспорте написано лить только 95? Smile


Если брать во внимание моторы семейства Самара. Почему в карбовый 083й мотор можно лить 92й без ограничений, а в инжекторный 2111 нельзя, хотя, у последнего даже датчик детонации есть. И степень сжатия одинакова.

#6:  Автор: rusxakep СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 10:43
Ну пусть ответит тот, кто написал это (лить АИ95) в мурзилке Smile
#7:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 23:43
Я заправлял.
У меня ВАЗ 21099инж. 2001г.в. Лил в течении 5 тык. Мощи почти не прибавляет,по крайней мере не ощущается. Но лил не чтоб повысить мощность а чтоб всякое дерьмо из движка вымыть-хз че с ним делали предыдущие хозяева. Че и как он там моет не знаю,но масло стало чОрным,как мазут через 500 км(до этого проехал 3000). Полагаю, что все-таки моет,раз масло внезапно таким стало....

#8:  Автор: rusxakep СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 11:32
а ты регулярно (постоянно) смотришь масло? :ooo:
#9:  Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 22:06
Заливал дважды этот BP ultimate почти по полному баку (сначала 35 и следом до полного). По динамике различий не заметил, а после второго раза заехал замерить СО - результаты без изменений, так что по моему это развод на бабки. А люди пишущие что двигло стало ровнее работать и лучше тянуть сами себя успокаивают за зря потраченые деньги...
#10:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 22:22
уверен что двигло стало ровнее работать и лучше тянуть, лью всю дарогу. З.Ы. а так
#11:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 23:28
Nickolas81 писал(а):

Я заправлял.
У меня ВАЗ 21099инж. 2001г.в. Лил в течении 5 тык. Мощи почти не прибавляет,по крайней мере не ощущается. Но лил не чтоб повысить мощность а чтоб всякое дерьмо из движка вымыть-хз че с ним делали предыдущие хозяева. Че и как он там моет не знаю,но масло стало чОрным,как мазут через 500 км(до этого проехал 3000). Полагаю, что все-таки моет,раз масло внезапно таким стало....



я что-то не особо догоняю - куда бензин-то лил? в маслозаливную горловину?
о какой отмывке движка речь может идти? максимум бензин грязь на дне бака растворит и в фильтр загонит, но никак не помоет двигатель.
а масло почернело - скорее всего залил масло с хорощими моющими свойствами. так часто бывает - 2-3 тыщи масло светлое, а потом за 500 км резко темнеет.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU