Люфт в новом ролике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Люфт в новом ролике Автор: AntiОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 01:29
Озаботился я недавно заменой ГРМ, ибо неизвестно, когда предыдущий хозяин менял. Почитал форум, прикупил балаковский ремень и вологодские ролики в магазинчике, что торгует ВАЗами и вроде как "оригинальными" з/ч. Притащил ролики домой, покрутил в руках и заметил, что на натяжном - небольшой люфтик, на грани "ощущаемого рукой", да и смазку маленько из-под уплотнительного колечка выдавливает.
Подскажите, критично ли это, и нужно ли попытаться поменять на "безлюфтовую" версию?

#2:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 06:36
Думаю,что некритично.А смазку вроде не должно выдавливать.
#3:  Автор: Artem_1979 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:59
Anti
Тема такая: я как то менял ГРМ и ролик заодно. Поставил безлюфтовый, фашисткий какой то. Наступила зима (расстояния еще уменшились внутри роликов). При заводе творилась такая хреновина: свист и скрежет в первое время, но потом пропадало при прогреве. Ролик сносился за 3 месяца, поставил обычный - и зимой и летом нет проблем.
Не панти, бери родной колхозный.

Успехов

#4:  Автор: Artem_1979 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:01
Anti
Чуть не забыл ...
Ролик купишь, замажь ОБЯЗАТЕЛЬНО внутрь немного какого нибудь литола .... они обычно без смазки продаются.... забывают наверно наши трудяги класть её туда ... гы, а то месяца через 3-4 снова придется менять

#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:39
НЕ ПОКУПАТЬ РОЛИКИ ФИРМЫ "ANDYCAR", чешские вроде, больше 5 тыс.км не выдерживают - свистят и люфтят до сбегания ремня.
#6:  Автор: AntiОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:12
Поехал второй раз, поменял. Из другого комплекта - люфт рукой не ощущается, хотя тоже есть минимальный, на глаз. Смазка вроде не выдавливается. В общем, эксплуатация покажет. Спасибо отписавшимся. Very Happy
#7:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:52
Vlad B писал(а):

чешские вроде, больше 5 тыс.км не выдерживают - свистят и люфтят до сбегания ремня.



Странно - не заметил. Поменять что-ли? Very Happy Мои уже 21 тыс прошли.

#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 13:49
svl103 писал(а):

Vlad B писал(а):

чешские вроде, больше 5 тыс.км не выдерживают - свистят и люфтят до сбегания ремня.



Странно - не заметил. Поменять что-ли? Very Happy Мои уже 21 тыс прошли.



Капот открой и послушай их щебет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU