Ремень ГРМ, у кого сколько ходит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Ремень ГРМ, у кого сколько ходит?

  • 30-40 тыщ[ 12 ]27%
  • 40-50 тыщ[ 17 ]38%
  • больше 60 тыщ[ 15 ]34%
Всего голосов: 44

#26:  Автор: KROTОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 23:07
Ребята!У меня еще заводской(запасной в богажнике).
На вид нормальный.Думаю: не лезь в агрегат - не мешай
ему работать.

#27:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 23:22
KROT писал(а):

Ребята!У меня еще заводской(запасной в богажнике).
На вид нормальный.Думаю: не лезь в агрегат - не мешай
ему работать.


Офигеть!!! Может ты кому ее давал, у него крякнул ремень, он заменил, а тебе не сказал? Shocked

#28:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 23:53
Бош...52 тысячи...Ещё тысяч на 30 должно хватить...
#29:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 00:50
Hagen
Да уж, судя по моему знакомому Very Happy

#30:  Автор: KROTОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 02:02
Скобаристаныч писал(а):

Может ты кому ее давал



Катаюсь только сам,и все чаще за ним поглядываю.
Менять его для меня чепуховое дело,так что ради интереса
дождусь пока порвется где-нибудь в дороге,там и справлюсь
максимум за часик(брату менял - опыт есть)Wink

#31:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 13:33
KROT писал(а):

дождусь пока порвется где-нибудь в дороге,там и справлюсь


Прикинь рожать кого -нибудь повезешь, а он порвется......
Не ну на самом деле 100000 это наверно реально....

#32:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 13:53
Пока еще не менял, стоит заводской. Уже 47 тыков отпахал, на вид вроде нормальный. Как думаете на зиму сменить или нет?
#33:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 14:09
yurec писал(а):

Уже 47 тыков отпахал


yurec писал(а):

Как думаете на зиму сменить или нет?


Я б сменил, на всякий пожарный, он не дорого стоит, зато нервы сэкономишь в мороз

#34:  Автор: Alex_GluОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 15:54
v_a_k писал(а):

заводской отходил больше 70 тык. пока второй катаю

+1

#35:  Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 17:21
Alex_Glu писал(а):

v_a_k писал(а):

заводской отходил больше 70 тык. пока второй катаю

+1



даёшь рекорд!
Если серьезно, то на родном Балаково можно более 60 тыков! 8-)

#36:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 23:03
KROT писал(а):

Ребята!У меня еще заводской(запасной в богажнике).
На вид нормальный.Думаю: не лезь в агрегат - не мешай
ему работать.


У меня девятка была.Ремень родной проходил 93 тысячи.Потом порвался.Поставил Gates.Продал машину с ним.Пробег на тот момент был 187тысяч.Сейчас на служебной пятнашке пробег 51тысяча.О замене даже и не думал.Тысячам к 70 начну задумываться.
Я думал маньяки только в 10семействе сидят.Там фобия у многих-бояться загиба клапанов на 16кл.И меняют через 30тысяч.А здесь оказывается такие же.

#37:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 23:45
Сейчас Контитек.Пробег ~20тыс. До этого был Гудьир. Прошел не меньше 70тысяч у предыдущего хозяина. Поменял. На вид, как новый.
#38:  Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 13:04
OSAvod писал(а):

Сейчас Контитек.Пробег ~20тыс. До этого был Гудьир. Прошел не меньше 70тысяч у предыдущего хозяина. Поменял. На вид, как новый.



не знал что Гудьир такие ремни делает!
Гейтс по-моему, как импорт акку не более чем на 40 тыков расчитан 8-)

#39:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 13:29
У нас на служебной девятке както лет 10 назад еще, ремень 120 тыс отходил и порвался(зимой конечно в мороз). Но она нещадно эксплуатировалась и намотала такой пробег года за 2. Реально ремень через года 3-4 надо менять при любом пробеге если машина всегда живет на улице. У меня на старой девятке родной с завода ремень порвался на четвертом году жизни машины при пробеге 40 тыс, остатки ремня я потом просто руками искромсал - он в труху превратился. Это было 2 января при -25 на улице. Так что любителям менять на дороге в самый раз - рекомендую ждать пока порвется. :-D
#40:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 15:14
Dantes писал(а):

OSAvod писал(а):

Сейчас Контитек.Пробег ~20тыс. До этого был Гудьир. Прошел не меньше 70тысяч у предыдущего хозяина. Поменял. На вид, как новый.



не знал что Гудьир такие ремни делает!
Гейтс по-моему, как импорт акку не более чем на 40 тыков расчитан 8-)


Я и сам в продаже не встречал. Коробку видел от ремня.

#41:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 15:48
поменял при 45 тыс.-заводской стоял.Умельцы поменяли и перетянули,через 1 тыс.порвался.Погнал в сервис-там поставили наш ремень -и будь здоров щас Smile
#42:  Автор: pavlin СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 16:47
я на заводском 180 тыс проехал, пока помпу не заклинило... И даже тогда ремень остался цел, но я его поменял от греха...
#43:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 19:02
меняю через 50 тысяч так как не хочу рисковать!
#44:  Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 14:14
Ремень сам менял, сколько отходил предыдущий-не знаю, поскольку машина не новая, менял для уверенности чтобы знать, что с ним все нормально. (Внешне, когда снял старый ремень, было видно, что некоторые зубья начали отслаиваться-на машине этого никак не увидеть). Ремень менять не сложно, в книге написано,(по меткам), самое главное его не перетянуть специальным ключом с двумя штырьками. Если перетянешь-будет свистеть. Поставил bosch. Ремень не должен дорого стоить-что в нем такого?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU