защита от запотевания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: защита от запотевания Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 09:18
Всем здрасте!
Вобщем надоело мне когда стекла в дождь запотевают. Иногда даже парковаться или здавать назад страшно - нихрена не видно (машина тонирована). Решил попробовать стредство от запотевания. Купил в Руси балончик (названия не помню) 250 млитров за 150 или около того рублей. По инструкции нанес этот состав на стекла (на тонировку) и ночь машина стояла. С утра сел и поехал. Начался дождь, а стекла не потеют. Думаю, здорово работает. Начили проявляться (потеть) некоторые куски, которые по видимому не протер.
Уже 2 недели езжу и не потею. В очень сильный ливень на заднем начала скапливаться влага (как роса прям), просушил подогревом и чисто.
Доволен стредством. Половина еще осталось, на зиму попробую.
По запаху сделано на спиртововй основе. Интересно, если спиртом протереть потеть будет? Никто не сталкивался?
А средство рекомендую.

#2:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 09:24
б0ян Very Happy
#3:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 09:47
Snap! писал(а):

б0ян


Ну не знаю, может по твоему и баян, а я езжу и радуюсь.

#4:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 09:50
Snap! писал(а):

б0ян


Ну не знаю, может по твоему и баян, а я езжу и радуюсь.

#5:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 10:04
Постоянно мазать придется.
Я вот прикрыл фильтр пластиковой фигней и не потею. Ну только очень в сильный ливень!

#6:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 10:18
tatauto1 писал(а):

Постоянно мазать придется.


Я уже 2 недели езжу. Вот хочу посмотреть на сколько хватит. При этом, переднее стекла постоянно опускаю и поднимаю.

#7:  Автор: олег191Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:39
Я тоже сталкивал ся с такой проблемой "запотевание стекл". с начала купил салонный фильтр с козырьком,помог частично,а сейчас использую средство для стекл (купил в "ашане") 150мл/л за 65руб ,нанес на стекло и растер (правда с начала запах был приятен,но потом ... кирдык,в анатации написано --Не вдыхать.)Теперь проблема с запотеванием решена и с запохом в салоне тоже(я и жена курим). 8-)
#8:  Автор: mimiОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:15
олег191
как средство-то это называется?

#9:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 15:24
А может стоит искать причину, а не устранять следствие...
вот у меня тоже была проблемка в сильный дождь запотевала, нагрешил на аккустическую полку, сделал дырдочки в полке щас все ок...

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 15:31
Locky
Так причина давно известна....Водичка попадает на воздухозаборник вентиляции....

#11:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 16:45
Средство не помню как называется. Там разные марки были по разной цене. Продается в автохимии. В описании на ценнике было что то типа "Антизапотивин" средство от запотевания стекол.
#12:  Автор: олег191Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 17:56
mimi писал(а):

олег191
как средство-то это называется?


название не помню ,но плафон --сине-белый, маленький, пластиковый жмешь сверху он брызгает,написано антизапотеватель (похожий есть быстрый размораживатель стекол).Брал в "Ашане"на Рублевке.

#13:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 23:32
Я как-то пользовался салфетками от запотевания. Днем классно - даже намека на запотевание нет. Проехался ночью... пусть лучше запотевают - такие разводы...
#14:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 09:55
Почитал я тут ваши высказывания господа и в прошлую пятницу перед поездкой в деревню поехал купил себе вот такой (см. фото) антизапотеватель, т.к. тоже замучался ездить с запотевшими стеклами в дождь и естественно сразу перед поездкой намазал для пробы одно стекло и о чудо оно вообще не запотело, а другие запотели, так что приехав в деревню прошелся по всем стеклам и теперь езжу и радуюсь.
ЗЫ купил в Руси за 85 рэ.





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU