Когда переобуваться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Когда переобуваться? Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 10:41
Москвичи когда будем летнюю резину на зимнюю менять а?
#2:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 10:45
Dim112 писал(а):

Москвичи когда будем летнюю резину на зимнюю менять а?



круто Москва прям как отдельное государство.... :-D

#3:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 10:45
Я буду через неделю, наверное, в выходные. Резина у тещи в 30 км от моего дома. Поеду к ней жену с ребенком забирать. Так что будет приятное с полезным :-D
P.S. Хочу ещё в довесок балансировку змних колес сделать (2 или 3 зимы не делал). Там же (Кузьминки) балансировку хорошо делают и народу ещё мало.

#4:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 10:45
Dim112

Тут уж каждый решает для себя сам!
Я уже вижу есть люди на шиповке, но сам, например, еще на летней... буду менять по началу ноября или по первому снегу и минусовой погоде, в общем как выйдет

#5:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 10:52
как первый кювет "освоишь" - значит, точно пора переобуваться
#6:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:10
Мужики, а если сутрища уже -5, а днем +5, но на асфальте днем вроде льда пока нет, не рано переобуваться?
У меня резина новая в этом сезоне, еще не обкатывал даже...думаю, вот если поставлю, то по асфальту обкатывать ее не плохо? :ooo:

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:11
Наверное в начале ноября переобуюсь. На свадьбу ехать за 400 вёрст, мало ли что.
#8:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:41
wxp
обкатывать резину-это что то новое Very Happy
ты по-любому будешь по асфальту ездить...не в лесу же живешь!

#9:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:51
Locky писал(а):

круто Москва прям как отдельное государство.... Very Happy


Просто в разных городах, погода разная. Может у вас давно уже за минус.

#10:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:52
Матреха писал(а):

обкатывать резину-это что то новое Very Happy


Обкатывать новую как раз надо. Что-бы шипы "улеглись" как надо, а не повылетали сразу.

#11:  Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:54
А у меня немного другой вопрос: летом поставил литые белые диски Racing Gear (купил у друга, ездили только прошлое лето). Старые железки отдал. Теперь вот мучаюсь - покупать обычные стальные на зиму или надеть зимняшку на эти. Больше всего боюсь за облезание/вспучивание краски на них из-зи соляного раствора обильно поливаемого на улицы (Питер), т.к. есть несколько сколов/затертостей в районе дырок под болты от ключа. Как вообще себя ведет покрытие литых дисков зимой??
#12:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:10
Матреха писал(а):

обкатывать резину-это что то новое
ты по-любому будешь по асфальту ездить...не в лесу же живешь!



Писал ранее

Цитата:


2. Требуется обкатка (для того чтобы шипы встали на место, некоторые пишут, что надо проехать около 500 км при ограничении скорости 60-70 км/ч, некоторые что всего 100 км при ограничении 80 км/ч, но во всех случаях без резких торможений и динамичных стартов), что в принципе слегка напрягает...



нешиповку ессно обкатывать не надо...

#13:  Автор: bkrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:26
Andrewsher писал(а):

А у меня немного другой вопрос: летом поставил литые белые диски Racing Gear (купил у друга, ездили только прошлое лето). Старые железки отдал. Теперь вот мучаюсь - покупать обычные стальные на зиму или надеть зимняшку на эти. Больше всего боюсь за облезание/вспучивание краски на них из-зи соляного раствора обильно поливаемого на улицы (Питер), т.к. есть несколько сколов/затертостей в районе дырок под болты от ключа. Как вообще себя ведет покрытие литых дисков зимой??



Перекидывать резину по-любому вредно.

За литьем ухаживать надо. Про западные не знаю, у меня ВМПО после первой же зимки облезать начали. Поэтому щас думаю стальку покупать.

#14:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:32
bkr писал(а):

Поэтому щас думаю стальку покупать.


Дык она ржавая вся будет после зимы, проверено...

#15:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 13:02
wxp писал(а):

bkr писал(а):

Поэтому щас думаю стальку покупать.


Дык она ржавая вся будет после зимы, проверено...


Зиму прошлую на новой стальке откатал и хоть бы хны, вот один диск об бардюр замял там ржа полезла слегка.

#16:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 13:07
А у нас снег выпал, по утрам гололед нешуточный. Дело с переобуванием прозевал, Sad на заводской всесезонке как на катке. За городом на трасе куча машин послетало с дороги.
На выходные обязательно переобуюсь. Так что с переобуванием главное не прозевать :cool:

#17:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 13:30
bkr писал(а):

Andrewsher писал(а):

А у меня немного другой вопрос: летом поставил литые белые диски Racing Gear (купил у друга, ездили только прошлое лето). Старые железки отдал. Теперь вот мучаюсь - покупать обычные стальные на зиму или надеть зимняшку на эти. Больше всего боюсь за облезание/вспучивание краски на них из-зи соляного раствора обильно поливаемого на улицы (Питер), т.к. есть несколько сколов/затертостей в районе дырок под болты от ключа. Как вообще себя ведет покрытие литых дисков зимой??



Перекидывать резину по-любому вредно.

За литьем ухаживать надо. Про западные не знаю, у меня ВМПО после первой же зимки облезать начали. Поэтому щас думаю стальку покупать.



Правильно! ВСМПО - красивые диски для лета!
На зиму можно принести эстетику в жертву сохранности дисков и зимнюю резину обуть на стальные диски. (Их не так жалко отдавать под воздействие реагентов , и , при необходимости можно покрасить... хоть кисточкой Very Happy )

Я себе купил комплект дисков ВСМПО, одел на них летнюю резину. И катаюсь летом.
Для зимы на заводские штампованные диски купил хорошую импортную шипованную зимнюю резину.
Процесс перехода на зимнюю резину и обратно заключается в замене колес! Самостоятельно 8) . Без очереди Very Happy ...., тогда когда по погоде надо! :cool:

#18:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 20:26
Лучше переобуться немного раньше, чем на один день позже. Прошлой осенью почему-то наблюдалось большое количество дебилов, шлифующих первый снег летними сликами.
#19:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 21:20
deicider писал(а):

Зиму прошлую на новой стальке откатал и хоть бы хны, вот один диск об бардюр замял там ржа полезла слегка.


Ну первую зиму я откатал на немецкой стальке номано, вторую тоже ниче, а на третью ржой уже изрядно пошла....
На 4й сезон купил себе ковку слик, ребята ездят, вроде не облазит..

З.Ы. Сегодня уже переобулся, буду обкатывать потихоньку Smile

#20:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 21:30
когда все на шинку потянуца как на водопой, тогда и меняй
#21:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 21:46
За пару дней до конкретных морозов! Одна проблема, как эти дни определить!
#22:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 21:53
У нас разрешено с 15 октября.А обязательно с 1 декабря.
#23:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 22:06
Я думаю не раньше 2-ой недели ноября.Хотя какая погода будет малоли сегодня +5,а через неделю -5 и снег Confused .С нашим Росгидрметцентром ни чего заранее загадывать нельзя!!! Laughing Вот еще незнаю у меня на перед есть шипы,а на зад покупать или нет.
#24:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 22:12
blatnoy444 писал(а):

а на зад покупать или нет.

-Бери обязательно а то горя хватиш.

#25:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 23:07
Я машину брал в январе 2005 104(норма) и до весны вообще ездил на летней Surprised , только прошлой весной купил 2 покрышки. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU