Антикор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Антикор Автор: zarinchikОткуда: питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:32
Как часто надо делать машине 1,5 года вот думаю надо бы сделать антикорозийку или пока рано подскажите
#2:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 11:40
на новой делат сразу, а так не реже одного раза в два года
#3:  Автор: эльф 04Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:01
пролей пороги и двери отработкой
#4:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 13:12
Смотря как делать этот самый антикор.
Лучше обратиться к мастерам которые это делают хорошо.
Я свою машину когда покупал в салоне, в нём же заказал и антикор
с антигравом.
Вот уже почти 4 года всё стоит мертво.
Подмазываю антигравом только места, которые облазят в процессе
эксплуатации (пороги).

#5:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:59
zarinchik, а ты знаки препинания специально не ставишь?! Это так модно чтоли?
#6:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 16:07
Хочу полоску провести черную до молдинга нижнего на порогах...к зиме. А так вроде везде все пролито. 2 года машине
#7:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 20:24
SiN, так то оно хорошо, но некрасиво, имхо. Сам только пороги обработаю, до дверей, не выше. Днище обрабатывали лет 6 назад, но ездил одну зиму тока (и то раз в неделю выезжал). Пока все нормально Smile
#8:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 20:36
Главное скрытые полости. С внешними проблем нет. Хорошо продуваются и легко контролировать состояние.
#9:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 20:59
Горын писал(а):

SiN, так то оно хорошо, но некрасиво, имхо



Так я не до середины двери их хочу сделать Very Happy
Только до нижнего края молдинга...а там особо и не видно

#10:  Автор: FokaОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 21:23
А еще хорошо - усе из салона вытащить - сиденья, коврики, чтоб одно железо осталось. И пушечным салом - хорошим слоем внутри все промазать. И потом все обратно собрать.
Потому как с ног, особенно в сырую погоду все течет, и даже при наличии ковриков и даже если пол резиной сделан - все равно вода добираеться до металла - и там все начинает потихоньку гнить - изнутри так сказать. А мы зачастую даже и не подозреваем этого, заботясь тока о наружной обработке.
И еще надо отверстия проделать в полу и в каждой двери снизу, чтоб попавшая вода стекала в них.

#11:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 13:16
SiN писал(а):


Так я не до середины двери их хочу сделать Very Happy
Только до нижнего края молдинга...а там особо и не видно


Ааааа. А я подумал до молдинга, который посредине дверей идет. Тот который оч редко встречаеться. У большинства там просто "дорожка" Very Happy
А я вот думаю весь порог до двери, т.к. над молдингом, в верху порога, постоянно ногами скрябуют до метала Sad

#12:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 15:38
Foka писал(а):

А еще хорошо - усе из салона вытащить - сиденья, коврики, чтоб одно железо осталось. И пушечным салом - хорошим слоем внутри все промазать. И потом все обратно собрать.
Потому как с ног, особенно в сырую погоду все течет, и даже при наличии ковриков и даже если пол резиной сделан - все равно вода добираеться до металла - и там все начинает потихоньку гнить - изнутри так сказать. А мы зачастую даже и не подозреваем этого, заботясь тока о наружной обработке.
И еще надо отверстия проделать в полу и в каждой двери снизу, чтоб попавшая вода стекала в них.


Зимой под коврики кладу газеты. Экстра М и др. Шумка всегда сухая.

#13:  Автор: DimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 12:14
Я решил делать антикор каждый год.Обрабатываю РАСТ-СТОПом в сервисе.Т.к. машинку брал не новую,на ней были несколько пятнышек.Уже делал обработку 2 раза перед зимами.Отъездил 2 зимы и эти пятнышки как были так и остались и новых пока не нашёл.Скоро поеду третий раз обрабатывать.Когда последний раз делали обработку,то из дверей вода выдавливалась.Мастер сказал,что надо дренажные дырочки прочистить,только руки никак не дойдут до этого.Ещё зимой при каждой мойке заказываю обработку жидким воском.Не знаю насколько это помогает но машине 8 лет никто не даёт,она выглядит на 3-4 года.
#14:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 19:27
Горын писал(а):

А я подумал до молдинга, который посредине дверей идет.


Не, у меня его и нету...только выемка под него есть. Я, кстати, как-то давно такую тему поднимал - хотел приклеить себе его, чтобы всякие уроды, когда машину оставляешь, двери не царапали своими дверями при открытии...но так и не дошло жо этого Very Happy
А порог - тоже самое...особенно моя сторона царапанная, хотя вроде стараюсь не цеплять, когда сажусь...

#15:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 19:33
SiN, ну я не знаю, стоит ли проводить эту полоску. Когда машину покупаем, сразу смотрим на короба. Если что-то вымазано черным "антикором" и т.п. - диагноз практически однозначный: машина начала гнить, и хозяева пытались скрыть безобразия.
#16:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 19:44
Otto Frija писал(а):

Если что-то вымазано черным "антикором" и т.п. - диагноз практически однозначный: машина начала гнить, и хозяева пытались скрыть безобразия.


А можно предположить, что ухаживали за машиной Very Happy
Просто блин, там где стыки, боюсь за зиму краска сотрется...зимой постоянно столько соли налипает...пипец, такие куски у колес висят... Confused




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU