Как сделать "дворники" наоборот? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как сделать "дворники" наоборот? Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:15
Многие, вероятно, обращали внимание, что на машинах с правым рулем стеклоочистители работают в другую сторону.
Я когда пользуюсь своими, у меня всегда остается слева как раз где стекло начинается (заканчивается) неочищенная полоса, которая сильно мешает обзору при повороте.
Кто нибудь задавался этой проблемой ? Если сделать чтобы стеклоочистатели работали как на "праворукой машине" этой неочищенной полосы по-идее быть не должно.
Кто что думает?
Возможно, есть другой способ решить проблему.

#2:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:47
:)

Думаю что тебе надо поменять щетки на более лучшие, и все будет пучком.

#3:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:51
M@ks

Ну не спорю, что слева остается полоса, но что бы она мешала Surprised может стоит помыть стекло?

#4:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 12:53
Будет неочищенная полоса с другой стороны - с места водителя. Что лучше?
#5:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 13:03
Поводок гнуть надо.
#6: Re: Как сделать "дворники" наоборот? Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 13:10
[quote="M@ks"]Многие, вероятно, обращали внимание, что на машинах с правым рулем стеклоочистители работают в другую сторону.

Так там и водитель сидит с другой стороны. И у него точно такая же полоса остается.

Я когда пользуюсь своими, у меня всегда остается слева как раз где стекло начинается (заканчивается) неочищенная полоса, которая сильно мешает обзору при повороте.

Если полоса слишком велика, может дворник чуть приподнять?

Кто нибудь задавался этой проблемой ?

Да нет тут никакой проблемы особой.

Если сделать чтобы стеклоочистатели работали как на "праворукой машине" этой неочищенной полосы по-идее быть не должно.
Кто что думает?

Что значит "как на праворукой"? Чтоб в другую сторону вращались или зеркально отобразить? Если второе, то останется не полоса, а целый сектор неочищенный, как сейчас у пассажира.

Возможно, есть другой способ решить проблему.

Есть, Мерсы с их "стреляющими" дворниками.

#7:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 13:12
Надо оставить левый как было, а правый сделать наоборот (чтоб в разныя сторыны). Придется сам держатель щетки и привод на левую сторону колхозить, но по середке останется не подметенным участок. ИМХО овчина выделки не стоит, но будет прикольно. А лучше от мерина одну на все стекло, посередине.
#8:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:04
Lev_Ig
Каждый раз стекло мыть устанешь Smile
german
Цитата:

Что значит "как на праворукой"? Чтоб в другую сторону вращались или зеркально отобразить? Если второе, то останется не полоса, а целый сектор неочищенный, как сейчас у пассажира.


На "праворукой" машине водитель поворачивая налево всё видит, так как движение у нас правостороннее
ReVis
какие щетки лучше?

#9:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:06
Tolyan2005 писал(а):

А лучше от мерина одну на все стекло, посередине.


Ага , а-ля ОКА :-D

#10:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:09
Сашка на злой машине писал(а):

Ага , а-ля ОКА


А ля ОКА и МБ совсем по разному метут! Read

#11:  Автор: МаксимусОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:09
deicider писал(а):

Поводок гнуть надо.


это тебе не девятка, попробуй десятый поводок погнуть Smile

#12:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:25
У меня такаеже ботва - примерно 6-7 см от левой стойки не очищаются счетками. Год назад менял на отцовской 11-й трапецию дворников - в магазе были токо н.о. - х3 чем отличаются - но после установки неочищаемая зона уменьшилась до 1-2 см.
#13:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 14:47
SH102
Интересно бы узнать что это за трапеция, сколько стоит
я один раз из за этой полосы грязи чуть тетеньку не задавил Sad

#14:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 15:08
Эх нам бы еще стойки прозрачные... Very Happy А кстати может реально сделать шоб в разные стороны... надо будет посмотреть
#15:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 16:21
M@ks писал(а):

SH102
Интересно бы узнать что это за трапеция, сколько стоит
я один раз из за этой полосы грязи чуть тетеньку не задавил Sad



Называльсь - Трапеция стеклоочестиля 2110 н.о. - г.Владимир - если не ошибаюсь. Кстати с годами в пластиковых шарнираз трапеции появляются люфты и они уменьшают ход дворников.

#16:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 16:37
У меня полоса слева была 10-15 см. я дворник снял ( он шлицах) и поставил немного правее. теперь он не так низко лежит когда не работает ( но это не мешает) , зато чистит до самой стойки. в сильный дождь на большо скорости двоник даже немного уходит за край стекла. зато все видно. всем рекомедую. надо ключ на 10 и 5 минут времени




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU