ОГРАНИЧИТЕЛИ ОТКРЫВАНИЯ ДВЕРЕЙ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ОГРАНИЧИТЕЛИ ОТКРЫВАНИЯ ДВЕРЕЙ Автор: Perviz912Откуда: Baku СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 15:03
ИМЕЕТСЯ ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЮЩЕМ ПРИ ПРОЕЗДЕ НЕРОВНОСТЕЙ И РЕЗКИХ УСКОРЕНИЙ ИЛИ ТОРМОХЕНИЙ ПАЗДАЕТСЯ ШЕЛЧЕК ИЗ КАКБУДТО СТОЕК НО ПРИ ПОКАЧИВАНИЕ ШТОКА ЕТОГО ОГРАНИЧИТЕЛЯ ПРИ ПРИЗАКРЫЛОЙ ДВЕРИ ПРОИСХОДИЛ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ШЕЛЧЕК, ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ ШТОК НЕПОДВИЖЕН НО ПОСЛЕ ПРИЗАКРЫТИЯ ДВЕРИ ШТОК ОСЛАБЕВАЕТ И НАЧИНАЕТ БОЛТАТЬСЯ В МЕСТЕ ГДЕ ОН УДЕРЖИВАЕТСЯ НА СТОЙКЕ (САМ КОРПУС И В ДВЕРИ И НА СТОЙКЕ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО) БОЛТАЕТСЯ ОН ИМЕННО ТАМ, ГДЕ ОН ПРИМЫКАЕТ К УШКУ НА СТОЙКЕ. ВСТАВЛЯЛ ТУДА КАРТОНОВЫЕ ШАЙБОЧКИ МЕЖДУ УШКОМ И ШТОКОМ ПОМОГАЛО ДО НЕСКОЛЬКИХ ОТКРЫТИЙ ДВЕРИ. ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ
#2:  Автор: Rod}|{erОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 23:47
во-во у меня тоже такая фигня никак не могу избавиться. Кто что посоветует
#3:  Автор: KenzomailОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 02:32
О,а я думал у меня только такая беда...По идее можно его просто заменить.Стоит рублей 35-40
#4:  Автор: Perviz912Откуда: Baku СообщениеДобавлено: 14 Октября 2006 22:19
боюсь после замены тоже будет звук издавать, да не окрашеный будет и лишние вопросы мол двер менял? билась машина
#5:  Автор: KenzomailОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 22:54
Ну,понятно,да,что стук бывает часто из-за зазора между деталями?В данном случае между пластиной и петлёй на двери.Если интересно,победил стук этот- выбил аккуратно штифт снизу из петли ограничителя (он со шлицами),потом поставил стальную шайбу с внутренним диаметром миллиметров 5 и толщиной 0,5мм между пластиной ограничителя и петлёй двери и забил штифт обратно-теперь тишина.Хотя прикол в том,что на бывшей 9-ке 1988 года выпуска стояли родные такие же по конструкции и ни щелчка ни стука...мда...
#6:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 11:13
Kenzomail писал(а):

между пластиной ограничителя и петлёй двери


Это как? Что за петля?

#7:  Автор: KenzomailОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2006 16:59
Закончил...Зацените шедевр.За качество не пинайте- снимал своей Nokia. http://photofile.ru/users/kknyazev/2192110/37204603/
На фото:
1.Шайба
2.Штифт со шлицами,выбивается снизу лёгким движением молоточка
3.Петля ограничителя.Кстати,бывает что со временем ослабляются 2 винта,её крепящие к кузову.
4.Пластина ограничителя (точно не знаю её техническое название)
Думаю пояснять не надо дальше.

#8:  Автор: n2oo СообщениеДобавлено: 21 Июля 2013 13:16
Здесь описал решение своей проблемы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8250201#8250201
P.S. Обновил ссылку

Последний раз редактировалось: n2oo (22 Июля 2013 12:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#9:  Автор: сергей 73Откуда: Краснодарский край ст Каневская СообщениеДобавлено: 21 Июля 2013 14:10
у меня то же проблемма стук двери на ходу штифт верхней петли на половину забит я его не могу ни туда ни сюда победить как будто там кусок арматуры вбит подскажите способ как его заменить?
#10:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июля 2013 16:32
Kenzomail писал(а):

Закончил...Зацените шедевр.За качество не пинайте- снимал своей Nokia. http://photofile.ru/users/kknyazev/2192110/37204603/

Думаю пояснять не надо дальше.


facepalm Пароль там нужен

#11:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Июля 2013 07:51
Обычно начинает стучать если изношена петля двери.
Корпус ограничителя можно смять молотком , чтобы резинки плотнее сжались и уплотнитель двери поменять.Можно петлю ослабить и затянуть на перекос в прикрытом положении. Помогает, но не надолго.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU