Ктонибудь юзал "зимние" дворники? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:23
а мой выбор - бескаркасные. тока вот валео дорого, а хорса пока у нас нет.
#52:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:31
Все не читал, но спрошу, не бейте, если уже было.
Я из разговора с консультантом в магазине понял, что бескаркасные - это всесезонные. Премного их советовал. А зимних бескаркасных нет. Так или не так я понял?

#53:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:35
Serrrgey
все верно. зимние отличаются тем, что каркас с шарнирами защищен скафандром :-D , а у бескаркасных его нет (каркаса). бери не думай если деньги позволяют. но срок службы валео на 21104 оказался около пол-года - потом не чистят верхнюю половину вообще. сейчас на форде такие стоят - проверю снова ресурс их.

#54:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:40
paravoz писал(а):

бери не думай если деньги позволяют.


Бескаркасные брать? А то в авто49 есть по 700 рэ, фирму не помню, но судя по стоимости самые лучшие...
paravoz писал(а):

срок службы валео на 21104 оказался около пол-года


Там же резинки можно новые покупать?

#55:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:49
Serrrgey писал(а):

Там же резинки можно новые покупать?


не видел я что то резинок на бескаркасные валео.
у меня такие

Serrrgey писал(а):

Бескаркасные брать


решай сам, стоят дорого, работают хорошо, но пол-года.

#56:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:00
paravoz писал(а):

не видел я что то резинок на бескаркасные валео.


Х.з., может быть только на Хорсе меняются, потому что к ним что-то похожее на резинки я видел (по крайней мере на щетки не очень похоже :-D )?
paravoz писал(а):

стоят дорого, работают хорошо, но пол-года


Ну... раз в полгода тысячи полторы за нормально работающие щетки - это нормально.

#57:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:12
Serrrgey писал(а):

раз в полгода тысячи полторы за нормально работающие щетки - это нормально.


тогда бери, но только левую. правая будет сильно не прилегать - сантиметров 10 внизу. у меня была только левая. они в принципе по одной продаются. кпи сначала одну, примерь и на права и посмотри - устроит тебя или нет.
Кугар ездил с бескаркасным проспортом - ему нравилось, а на неприлегание ему пофиг было. мне было не пофиг - справа стоял чемпион.

#58:  Автор: БАВОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:23
Поставил новые с графитовым напылением щетки немецкие. Подскажите почему когда щетки идут на верх начинают подпригивать и не равномерно вытирать стекло, а вниз идут идеально.
#59:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:26
БАВ
смотри на люфты в соединении с поводком, пружины в поводке - целы ли обе. дребезг щеток из-за люфтов в основном.

#60:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:29
paravoz писал(а):

тогда бери, но только левую. правая будет сильно не прилегать - сантиметров 10 внизу. у меня была только левая. они в принципе по одной продаются. кпи сначала одну, примерь и на права и посмотри - устроит тебя или нет.
Кугар ездил с бескаркасным проспортом - ему нравилось, а на неприлегание ему пофиг было. мне было не пофиг - справа стоял чемпион.


Спб, надо попробовать.

#61:  Автор: БАВОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:35
paravoz писал(а):

БАВ
смотри на люфты в соединении с поводком, пружины в поводке - целы ли обе. дребезг щеток из-за люфтов в основном.



На предыдущих такого не было.

#62:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 13:38
так люфт в соединении зависит от переходника щетки - мож он немного тоньше чем надо. проверь. или старый адаптер поставь (если не выкинул)
#63:  Автор: pimpaОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 14:20
Что думаете про сей девайс?
http://www.tuning-shop.ru/index.php?state=product&activeProduct=2948&currentPage=1

#64:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 14:26
pimpa писал(а):

Что думаете про сей девайс?


калхоз. гармонично дополнит синие писалки.

#65:  Автор: БАВОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 17:03
paravoz писал(а):

так люфт в соединении зависит от переходника щетки - мож он немного тоньше чем надо. проверь. или старый адаптер поставь (если не выкинул)



Спасибо, еще раз посмотрю крепление.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU