отопители НП иВП, есть ли разница? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: отопители НП иВП, есть ли разница? Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 15:39
предистория следующая - отломился конец привода заслонки "вверх-вниз", куда тросик крепится. отдельно заслонок нету в продаже, отопитель в сборе 2000р. сгонял на разборку, там лежит целая куча. Спросил для ВП, разборщики говорят что в куче есть от НП ВП,ЕП, но сказали что наверное подойдет любой.
есть ли в действительности отличия? чтоб не оказаться с разобранной торпедой и неподходящим отопителем?

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 15:52
Проще искать свой. Насколько я знаю отопители НП, ВП и ЕП отличаются только тросами и консолью управления печкой. Но 100% гарантию дать не могу.
#3:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 16:05
Печки отличаются не только тросамино и внутренним устройством и положением радиатора внутри печки,на низкой панели он стоит под наклоном и заслонка открывает-закрывает воздушный канал,забортный воздух поступает под радиатор,а на высокой панели радиатор почти лежит плашмя и заслонка пускает воздух забортный над ним ,но крепеж и размеры одинаковые, проще наверно на разборке взять то,что именно сломалось Very Happy Меньше геммороя.
#4:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 16:10
на разборке жмутся, не дают разбирать отопитель с целью вытащить заслонку, типо бери целиком (с радиатором, с моторчиком итд) 300р.
хотя говорят если не подойдет привезешь обратно, но разбирать торпеду несколько раз влом.
правильно предполагаю, что на НП,ВП заслонки в любом случае должны быть одинаковы?

#5:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 21:20
Не совсем по теме но всё же... Европанель нормально состыкуется с печкой от НП?
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 22:46
на вп и евро печка одна
на НП ДРУГАЯ




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU