Что за ерунда и чего ждать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что за ерунда и чего ждать? Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 17:00
Народ, привет!

Сегодня вдруг обнаружил такую фигню - при нажатии на педаль тормоза откуда-то из под панели слышится свист, как-будто воздух через трубочку проходит.
Че за фигня, кто знает? И чего можно ожидать?

#2:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 17:22
Твои балоневые штаны шелестят Smile
Там трубочек нет и воздух соответственно через них не проходит, может с таким звуком трос помирает?Разбери-собери, отдефектуй....
Может чего и посерьезней, но начинать лучше с самого простого...

#3:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 17:24
Я сказал на что звук похож, читай внимательно а трос там откудава взялся, в тормозах?
#4:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 17:27
Ваукумный усилитель и иже сним. Проверка - завести двигатель с нажатой педалью тормоза, она должна "уйти", если всё в порядке. Если ВУТ негерметичен, при нажатии на педать тормоза могут падать обороты.
#5:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 17:32
Я в принципе так и делал, почитал здесь советы как его проверить, попробовал, педаль уходит вроде все нормально, но вот при нажатии звук этоот дурацкий есть. Я правда стал недавно замечать что тормоза бывают какие-то ватные иногда, это может быть как-то связано?
#6:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 17:37
Dennz писал(а):

Я сказал на что звук похож, читай внимательно а трос там откудава взялся, в тормозах?


Блин сорри, со сцеплением перепутал....тады да, вакуумник под вопросом........

#7:  Автор: Prado13Откуда: Луганск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 18:01
Скорей всего карб сосет воздух из вакумника
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 20:50
IVAN_MIT писал(а):

Ваукумный усилитель и иже сним. Проверка - завести двигатель с нажатой педалью тормоза, она должна "уйти", если всё в порядке. Если ВУТ негерметичен, при нажатии на педать тормоза могут падать обороты.


+1
С тормозами шутки плохи. Проверяй давай




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU