Замена передней опоры двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена передней опоры двигателя Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 17:47
Неоходимо поменять переднюю опору двигателя. Есть ли какие подводные камни? Все ли опоры для ВАЗ 2108 одинаковые? Какого производителя брать.
Менять буду сам, скорее всего один.

Заранее спасибо.

#2:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 18:44
Менял вчера. Лучше делать на яме, но можно и по-пластунски. Самая большая проблема - снять защиту двигла и пыльники, ибо достала меня эта рутинная работа.
Перед снятием опоры поддомкрать двигатель, чтобы потом вручную не корячиться. Когда будешь ставить новую опору, домкрат поможет выставить двиг в нужное положение.
Производитель - х.з. Я когда брал, было два вида, разница в цене почти в два раза. Менегеры сказали, естессно, что лучше те, которые дороже, якобы резина балаковская, хотя производитель - какой-то ЧП. Поменял переднюю и заднюю опоры. Двиг перестало колбасить на холостых, даже на 400-500 об. Раньше трясся, как припадочный даже на 800.

#3:  Автор: ShmakОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 19:24
Советую и переднюю и заднюю поменять сразу, а то где-то читал что если только одну то результата почти нет.
#4:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 19:30
Shmak
У меня на передней выдавило подушку ( поэтому только одну и менять хочу.

#5:  Автор: NDEVОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 21:22
Тебе нужна опора старого образца, сам недавно купил опору, поставил, и двиг офигенно упал, потом сравнил старую с новой, и оказалось что они разные. Новая короче и под другим углом. Мне сказали что старую только под заказ и будет стоить рублей 600. Но я пока поставил новую и подложил большие шайбы между опорой и блоком
#6:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 23:02
NDEV
Добрый вечер.
Я что то слышал про то что на мою машинку нужны старые опоры, но знакомые водилы и в магазине меня убедили, что они одинаковые и 100% совместимы, на всякий случай я купил опору в АВТО49, перед установкой сравню, будут отличия, пойду возвращать.

Всем спасибо за помощь, по завершеню обязательно раскажу что получилось.

#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 23:22
NDEV писал(а):

Но я пока поставил новую и подложил большие шайбы между опорой и блоком


Верни лучше обратно или ищи нармальную апору Surprised
Левый шрус сдохнит быстро Sad

#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 23:27
Нет опоры РАЗНЫЕ - у старых высота приварки крепления другая. Так что они не совместимы - либо старую искать (обычно старая опрора раза в 2 дороже), либо крепление переваривать... Confused
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 23:28
NDEV писал(а):

Тебе нужна опора старого образца, сам недавно купил опору, поставил, и двиг офигенно упал, потом сравнил старую с новой, и оказалось что они разные. Новая короче и под другим углом. Мне сказали что старую только под заказ и будет стоить рублей 600. Но я пока поставил новую и подложил большие шайбы между опорой и блоком


старые образец на 2001 год?
быть таково не может)
Есть обычная, за 500р и есть усиленная. Рублей 800-900 стоит. Жёлтая такая. Ставил себе обычную, но в тот момент небыло усиленной, а так бы её воткнул

#10:  Автор: NDEVОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Октября 2006 23:49
Кстати может кто знает остальные опоры тоже отличаются или одинаковые
#11:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 17:47
Вот как было дело.
Купил в АВТО49 опору за 390руб. + болт крепления опоры.
Менял на улице, без ямы. Машину не домкратил, но домкратил двигатель на домкрате с колесиками. Обязательно надо подложить на домкрат деревянный брусок, что бы чашкой домкрата не прогнуть поддон картера. Опора у меня стояла старого образца, она немного другая и ее ОЧЕНЬ трудно откручивать от двигателя, так как вокруг шляпок болтов мало места, головка не всегда налезет и не всякий ключ подойдет. Я перед этим прогрел двигатель, что бы болты легче отошли. В общем все просто, сначала один болт (тот что в подушке) потом остальные 4. Когда ставил пришлось двигатель подвигать, чуть правее и вниз.
Результат. Двигло просело, но так как мне недовно переваривали телевизор, есть подозрение что так оно и должно быть. в новом телевизоре крепление опоры выше, поэтому и опора новая больше выгнута. Сразу заметил уменьшение вибраций от двигла!!

#12:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 19:47
вот фото опоры страрого образца


вот фото нового

#13:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 21:24
NDEV писал(а):

Кстати может кто знает остальные опоры тоже отличаются или одинаковые


Солгласно каталогу запчастей от рождения модернизировалась только передняя опора, остальные не менялись.

#14:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 21:40
Уважаемые самароводы, имеет ли смысл менять боковую и заднюю опоры? Как проверить их состояние, визуально они плохо просматриваются, может есть другие способы проверки?
Спасибо.

#15:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 21:58
Недавно менял боковую, т.к. резина в ней наполовину разорвалась.
#16:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 19:44
Mikee писал(а):

Уважаемые самароводы, имеет ли смысл менять боковую и заднюю опоры? Как проверить их состояние, визуально они плохо просматриваются, может есть другие способы проверки?
Спасибо.



У меня визуально не было видно износа ни на передней, ни на задней. Поменял до кучи обе, боковую пока не стал, показалось, что геморно. Результат, как писал выше: вибрация напрочь исчезла.
ЗЫ: Передняя опора, кстати нового образца, судя по фото. Машина - апрель 2001 г. в.

#17:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 19:59
старого и нового образца не совместимы ( из-за рамки если не ошибаюсь)

продается рем вставка (резинка в старую опору)

#18:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 11:55
olg2004 писал(а):

продается рем вставка (резинка в старую опору)


Н Shocked И РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ПОЧЕМУТО !!!

#19:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 12:24
Никак не пойму, что делать - двигатель стоит ровно во всех отношениях, но между защитной крышкой ремня ГРМ и крылом 3 мм, как я понимаю это неправильно?
#20:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 15:09
а машина то походу битая Confused
#21:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 15:15
знаю что битая и не раз, вопрос что делать? как дешевле? возможные варианты ? исключая переварки в хорошем сервисе всего передка с выставлением геометрии. Кстати еще не факт что геометрия нарушена.
#22:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 08:49
Народ ... А ни кто не извращался переделкой телевизора под новую подушку или переделкой новой подушки под крепление старой ... Уж больно цены на них отличаются ! 8-)
#23:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Октября 2006 15:36
А переделка телевизора думаю намного дороже, чем заменить опору.
#24:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 08:04
tank писал(а):

А переделка телевизора думаю намного дороже, чем заменить опору.


Я конечно все понимаю ... но рано или поздно опоры старого образца исчезнус с продажи . И так у нас уже только в одном мгзине продают и стоимость 700р. За какую то херню Shocked

#25:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 13:03
Mikee писал(а):

Уважаемые самароводы, имеет ли смысл менять боковую и заднюю опоры? Как проверить их состояние, визуально они плохо просматриваются, может есть другие способы проверки?
Спасибо.


Если передняя просела, то и остальные не самые свежие.

ОСТОРОЖНО. Существут такое палево, на котором резина как ластик аластичный и меняй не меняй. Вродк Балаково нормальные штопает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU