Трансмиссионное полусин. масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Трансмиссионное полусин. масло Автор: Dima744Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 10:37
Вчера в автомагазине увидел трансмиссионное полусинтетическое масло "ТНК" 75W90 GL-4 (ценя 470р. на 4 литра), кто-нибудь использовал его в каробке "Самары", какие впечатления?
#2:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 11:09
я не стал брать... хвалят чёт сильно...
#3:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 12:00
У меня такое! и друзья которые держат сервис свой тоже его используют!
#4:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 12:38
как ни странно, но в руководстве по эксплуатации значатся минеральные и синтетические трансмиссионки.
полусинтетики нет.

#5: Re: Трансмиссионное полусин. масло Автор: ВаззонОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 09:33
Dima744 писал(а):

Вчера в автомагазине увидел трансмиссионное полусинтетическое масло "ТНК" 75W90 GL-4 (ценя 470р. на 4 литра), кто-нибудь использовал его в каробке "Самары", какие впечатления?


Привет! Я себе такое залил весной, вместо какойто непонятной темной жижи, что была до этого в коробке. Пробежал ок 8 тык. Жду холодов, чтобы оценить морозопригодность.
Кстати, его же (остаток 0,5л 75W90 GL-4) залил и в трансмиссию крота, работает Smile

#6: Re: Трансмиссионное полусин. масло Автор: Dima744Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 22:26
А как сальники себя повели с полусинтетикой, особенно летом?
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 22:48
Guslik писал(а):

У меня такое!


И как оно зимой?
Я вот тоже выбираю масло для КПП но пока склоняюсь к валволину.

#8:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 22:51
Сергей 22 писал(а):

Guslik писал(а):

У меня такое!


И как оно зимой?
Я вот тоже выбираю масло для КПП но пока склоняюсь к валволину.



Почему Валволин?

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 23:27
Потому что хорошее масло.
1000р 4 литра п/с

#10:  Автор: wolkoff СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 01:54
перед прошлой зимои залил ELF П/С, зимои в самые сильные морозы, сцепление отпускал после запуска двигале сразу. иашино вперед не ташило, передачи включались четко даже на ледяной машине. вообщем очень доволен....
#11:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 11:11
Я в КПП девятки постоянно лил полусинтетику-трансмиссионку Esso. Проблем не было, остался доволен этим маслом. Единственное, к 120 тыс. сстал сопливить сальник штока кпп. В двенашку тоже хотел его залить, но не нашел нигде. Пришлось разориться ни ТАF-X.
#12:  Автор: alex_02Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 12:47
Трансмиссионная полусинтетика ZIC тоже неплохо. Smile Залил ещё туда SMT2, шума стало меньше.
#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 13:35
я лью, 120 тык всё норм.
#14:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 16:39
лью маторку минералку ТНК 90тыш все нормально Very Happy
#15:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 16:51
Я Ликви-Моли п/с в коробку лью, хотел ТАФ-Х залить, но жаба задушила :-D
#16:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 19:15
h2so4-bryansk писал(а):

лью маторку минералку ТНК 90тыш все нормально Very Happy



Минералка это жидкая наждачка! Smile

#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 20:57
Завтра пойду куплю http://www.primula.ru/products/lubricants/transmission-oils/gear-oils/semi-syntetic/
#18:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:12
Я залил эту полусинтетику недавно взамен ТНК минералки, отличие сразу, тише выть коробка стала, на второй шума реально ниже стало. Видимо не на палево нарвался. Very Happy Осталось только узнать, что оно из себя зимой будет представлять. В общем доволен.
#19:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 00:23
wolkoff писал(а):

перед прошлой зимои залил ELF П/С, зимои в самые сильные морозы, сцепление отпускал после запуска двигале сразу. иашино вперед не ташило, передачи включались четко даже на ледяной машине. вообщем очень доволен....



Типа не хватает не только на нормальную машину, но даже на масло приличное? Никак не получается скопить на перепродаже всякого дерьма? Видать, есть еще справедливость в этом мире :cool:

#20: Re: Трансмиссионное полусин. масло Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 14:36
Dima744 писал(а):

Вчера в автомагазине увидел трансмиссионное полусинтетическое масло "ТНК" 75W90 GL-4 (ценя 470р. на 4 литра), кто-нибудь использовал его в каробке "Самары", какие впечатления?



Когда-то уже писал... Напишу снова!

Хорошее масло должно стоить... ТНК сомнительно... и т.д.

На ТНК минералке ездили раньше все самары мои и моих знакомых... Продавались безе переборки коробки с пробегом по 150 и более (моя вторая 200тык). Наверно масло плохое эта минералка... Ниразу в коробку не лазели!

Перед прошлой зимой залил полусинтетику ТНК. Рычаг в -30 намного лучше ходит и сцепу я топускал сразу, как завёлся! Плавно, в несколько нажимов, но сразу! И это в -30!

Коробку, кстати, половинил из-за сраной пласкиковой шестерни привода спидометра развалившейся (20р стоит, а половинить). Так коробка в идеале!!!!! Это было гдето на 75 тык пробега!

#21: Re: Трансмиссионное полусин. масло Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 20:00
Ваззон писал(а):

Dima744 писал(а):

Вчера в автомагазине увидел трансмиссионное полусинтетическое масло "ТНК" 75W90 GL-4 (ценя 470р. на 4 литра), кто-нибудь использовал его в каробке "Самары", какие впечатления?


Привет! Я себе такое залил весной, вместо какойто непонятной темной жижи, что была до этого в коробке. Пробежал ок 8 тык. Жду холодов, чтобы оценить морозопригодность.
Кстати, его же (остаток 0,5л 75W90 GL-4) залил и в трансмиссию крота, работает Smile


А куды он денется? :-D У меня в Кроте Лукоил 85W90 GL-5. Уж какая гадость из редуктора слилась... На заводе туда некую массу заталкивают.

#22:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 20:03
Сергей 22 писал(а):

Завтра пойду куплю http://www.primula.ru/products/lubricants/transmission-oils/gear-oils/semi-syntetic/


У меня это же. Покупал у них же. В Теплом Стане.

#23:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 22:35
А я, похоже, на палево нарвался - на минералке коробка не гудела , залил ТНК п/с начала гудеть. покупал в а49.
Пссс. можно как то проверить - палево или нет?

#24:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 12:56
jorik писал(а):

А я, похоже, на палево нарвался - на минералке коробка не гудела , залил ТНК п/с начала гудеть. покупал в а49.
Пссс. можно как то проверить - палево или нет?


Если бы вы слышали как начала выть коробка после того, как я слил ТНК и залил пс. Ужас. Жесткий металлический вой. Через пару тысяч все прошло.

#25:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 13:51
OSAvod писал(а):

jorik писал(а):

А я, похоже, на палево нарвался - на минералке коробка не гудела , залил ТНК п/с начала гудеть. покупал в а49.
Пссс. можно как то проверить - палево или нет?


Если бы вы слышали как начала выть коробка после того, как я слил ТНК и залил пс. Ужас. Жесткий металлический вой. Через пару тысяч все прошло.



Минералка тоже ТНК была.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU