Mannol Extreme отзывы и опыт применения есть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Mannol Extreme отзывы и опыт применения есть? Автор: ZAVychОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 10:45
Машина- 9-ка.
Подскажите , кто нить пользовался указанным маслом? Какие отзывы ?
Цена привлекательная очень. Характкристики заявленные тоже.

#2:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 13:42
не доверяю маннолу как и тем, кто делает всякие присадки под своим именем.

Лей ТНК Магнум или Лукойл Синтетик. Один х*р.

#3:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 15:20
Buick06 писал(а):

не доверяю маннолу как и тем, кто делает всякие присадки под своим именем.

Лей ТНК Магнум или Лукойл Синтетик. Один х*р.


Ликви Моли тоже присадки делает.

#4:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 19:57
OSAvod к ним я тоже особого респекта не питаю. У них хорошие технические присадки - типа, для клапанов, и т.п. Но масла... Этот Молиген и прочие, с добавками... Да ещё за такие бабки. Не удивлюсь, если Россия, с её тазоводами являются основными потребителями продукции.

Есть гиганты, хорошо зарекомендовавшие себя, не тратящие силы на всякие приблуды:

Шелл, Мобил, ВР

Есть более локализованные производители:
Эльф, Тоталь, Валволайн, Тексако и иже с ними

Есть локализованные производители:
Ажип, ТНК, Лукойл, Штатойл, Квакер-Стэйт, и т.д и т.п

Пальчиком можно ткнуть куда угодно, получив более чем нормальное масло. Но всякие маннолы и Моли, убеждающие меня, што дохуя молибдена в двигле есть пи...ц как хорошо могут идти туда же, откуда берут корни их доводы.

#5:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 00:18
Buick06 писал(а):

OSAvod к ним я тоже особого респекта не питаю. У них хорошие технические присадки - типа, для клапанов, и т.п. Но масла... Этот Молиген и прочие, с добавками... Да ещё за такие бабки. Не удивлюсь, если Россия, с её тазоводами являются основными потребителями продукции.

Есть гиганты, хорошо зарекомендовавшие себя, не тратящие силы на всякие приблуды:

Шелл, Мобил, ВР

Есть более локализованные производители:
Эльф, Тоталь, Валволайн, Тексако и иже с ними

Есть локализованные производители:
Ажип, ТНК, Лукойл, Штатойл, Квакер-Стэйт, и т.д и т.п

Пальчиком можно ткнуть куда угодно, получив более чем нормальное масло. Но всякие маннолы и Моли, убеждающие меня, што дохуя молибдена в двигле есть пи...ц как хорошо могут идти туда же, откуда берут корни их доводы.



согласен

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 00:25
а Кастрюль забыли? Тока подделывают этих производителей Sad
#7:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 09:01
точно - кастрЮлЬ. я его у дилера покупаю. продает по 1 канистре. правда это в Москве.
#8:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 15:46
Вадя по-моему, эта проблема уже отпала несколько лет назад... Достаточно пойти в Метро, Ашан, Авто-49 - бери не хочу!
#9:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 00:18
BECHA писал(а):

точно - кастрЮлЬ. я его у дилера покупаю. продает по 1 канистре. правда это в Москве.



ГДЕ ???? АДРЕС?? ПОЛЦАРСТВА ЗА КОНЯ (С)

#10: Re: Mannol Extreme отзывы и опыт применения есть? Автор: coma СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 11:24
zav-opti писал(а):

Машина- 9-ка.
Подскажите , кто нить пользовался указанным маслом? Какие отзывы ?
Цена привлекательная очень. Характкристики заявленные тоже.



той зимой юзал.. в 30 градусные морозы заводилась с пол оборота.. причем буквально..

#11: Re: Mannol Extreme отзывы и опыт применения есть? Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 11:42
Buick06 писал(а):

Моли, убеждающие меня, што дохуя молибдена в двигле есть пи...ц как хорошо могут идти туда же, откуда берут корни их доводы.


А что, Моли только Молиген производит? Ну не хочешь молибден, так покупай без него, линеек у нихпредостаточно. Из Германии приходит масса машин с пробегом за 200 тык. с записями в сервисных книгах исключительно с Ликви Моли и ходят здесь после этого столько же. Дорогое масло? Да дорогое, но это плата за то что ты берешь у официалов не подделку, а нормальное проверенное масло и не будешь при этом думать что взял левак и твой мотор умирает при этом.
Так что батенька нехер нормальную фирму хаять.

#12:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 12:22
Линейки масел LM произведённые для третьих стран:
1).Серия Molybden - масла с присадкой дисульфида молибдена,
2).Серия Molygen - продукты на основе молибденоорганических
соединений,
3).Серия Optimal - масла не содержащие соединения молибдена.
Только вот кто их в Германии использует ?
Ничего плохого про LM сказать не могу, только там это совсем
другие продукты, правда здесь они тоже есть. Но большее
распространение получили продукты перечисленные выше.

#13:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 23:29
HoKuM писал(а):

BECHA писал(а):

точно - кастрЮлЬ. я его у дилера покупаю. продает по 1 канистре. правда это в Москве.



ГДЕ ???? АДРЕС?? ПОЛЦАРСТВА ЗА КОНЯ (С)



идем на сайт кастрола и смотрим дилеров по россии

P.S. а никто так и не ответил почему крупнейшие фирмы-маслопроизводители не делают никаких продуктов с молибденом. Кстати промывок для системы смазки тоже не наблюдаю.

#14:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 00:41
От словосочетания "масла маннол" меня почему то трясет Smile
и это при том, что максимальная разница между нормальным маслом и непонятно чем, максимум 400-500 сраных рублей за синтетику, раз в 10-12 тыс.

Может это и банально, но в моем понимании качественные масла это: Mobil, Castrol, Shell, BP ну и Elf для патриотов французов. Причем Мобил, а потом Кастрол абсолютные лидеры.

#15:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 01:45
Sensas писал(а):

От словосочетания "масла маннол" меня почему то трясет Smile



бедняга ))

#16:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 11:11
Гошик писал(а):

Только вот кто их в Германии использует ?


Те книжки, которые видел я, содержали заправочные жидкости для ДВС Synthoil HighTech.
Конечно Optimal и Moligen там не используют. Нету у фрицев низкосортного топлива с повышенным содержанием серы.

#17:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 16:35
Buick06 писал(а):

OSAvod к ним я тоже особого респекта не питаю. У них хорошие технические присадки - типа, для клапанов, и т.п. Но масла... Этот Молиген и прочие, с добавками... Да ещё за такие бабки. Не удивлюсь, если Россия, с её тазоводами являются основными потребителями продукции.

Есть гиганты, хорошо зарекомендовавшие себя, не тратящие силы на всякие приблуды:

Шелл, Мобил, ВР

Есть более локализованные производители:
Эльф, Тоталь, Валволайн, Тексако и иже с ними

Есть локализованные производители:
Ажип, ТНК, Лукойл, Штатойл, Квакер-Стэйт, и т.д и т.п

Пальчиком можно ткнуть куда угодно, получив более чем нормальное масло. Но всякие маннолы и Моли, убеждающие меня, што дохуя молибдена в двигле есть пи...ц как хорошо могут идти туда же, откуда берут корни их доводы.


Только нужно учесть один момент. Ликви Моли разливают в Германии. А Мобил, ВР, Шелл точно у нас местного розлива. Насчет Ажипа не знаю.

#18:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 23:05
BECHA писал(а):

HoKuM писал(а):

BECHA писал(а):

точно - кастрЮлЬ. я его у дилера покупаю. продает по 1 канистре. правда это в Москве.



ГДЕ ???? АДРЕС?? ПОЛЦАРСТВА ЗА КОНЯ (С)



идем на сайт кастрола и смотрим дилеров по россии

P.S. а никто так и не ответил почему крупнейшие фирмы-маслопроизводители не делают никаких продуктов с молибденом. Кстати промывок для системы смазки тоже не наблюдаю.



Наверное было тяжело название написать. Типа смотри и обзванивай.

#19:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 23:20
HoKuM писал(а):

BECHA писал(а):

HoKuM писал(а):

BECHA писал(а):

точно - кастрЮлЬ. я его у дилера покупаю. продает по 1 канистре. правда это в Москве.



ГДЕ ???? АДРЕС?? ПОЛЦАРСТВА ЗА КОНЯ (С)



идем на сайт кастрола и смотрим дилеров по россии

P.S. а никто так и не ответил почему крупнейшие фирмы-маслопроизводители не делают никаких продуктов с молибденом. Кстати промывок для системы смазки тоже не наблюдаю.



Наверное было тяжело название написать. Типа смотри и обзванивай.



все проще - не хочу чтобы обвинили в рекламе. неужели трудно "приставить" к марке масла домен com или ru ?

#20:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 12:40
Synthoil HighTech как раз для рынка EUR.
и качество данного продукта у меня не вызывает никаких
сомнений, в отличии от продуктов изготовленных для бывших
стран СНГ.

#21:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:46
Гошик, а что можно сказать о Super Leichtlauf полусинтетике? Это тоже для EUR рынка продукт? Почему недоверие к линейке Optimal? ВАЗ вроде ее рекомендует для наших моторов/условий. Трудно поверить, чтобы немцы ориентируясь на наш рынок портили себе репутацию.
#22:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:55
Super- Leichtlauf Motoroil 10W-40 A3/B3 SJ/CF
продукт для рынка EUR. Линейка Optimal изготавливалась
изначально для Белоруссии. Не говорю о том, что оно
выше уровнем напр. российских продуктов присутствующих
в рекомендациях. А дальше, только цена вопроса
попасть в эти рекомендации. Так что , никто репутацию себе
не портит. Но продукты для Европы ставлю по качеству выше.

#23:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:13
Гошик писал(а):

А дальше, только цена вопроса
попасть в рекомендации


С ВАЗом понятно, но у меня например на канистре пропечатаны допуски WW, Daimler и Porsche.

#24:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:25
Соответствует и лицензия - разные вещи.
#25: Re: Mannol Extreme отзывы и опыт применения есть? Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:43
Анджей писал(а):

Buick06 писал(а):

Моли, убеждающие меня, што дохуя молибдена в двигле есть пи...ц как хорошо могут идти туда же, откуда берут корни их доводы.


А что, Моли только Молиген производит? Ну не хочешь молибден, так покупай без него, линеек у нихпредостаточно. Из Германии приходит масса машин с пробегом за 200 тык. с записями в сервисных книгах исключительно с Ликви Моли и ходят здесь после этого столько же. Дорогое масло? Да дорогое, но это плата за то что ты берешь у официалов не подделку, а нормальное проверенное масло и не будешь при этом думать что взял левак и твой мотор умирает при этом.
Так что батенька нехер нормальную фирму хаять.



+1




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU