Как быть с зеркалами?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как быть с зеркалами?! Автор: JACKAL[rus]Откуда: Санкт-Петербург (г.Выборг) СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 12:22
Купил ваз 21063 1993г.! Все здорово, вот только по стоку нет правого зеркала! Я не знаю чего мне делать?! Покупать два новых и ставить или искать одно правое?! И как вообще быть с установкой? Кто ставил или уже пережил енту проблему расскажите плз. Да, кстати, еще клаксон не работает, бывший хозяин машины сказал что он исправен, просто обрыв где то в цепи от самой кнопки на руле до клаксона, может еще предохранители?! Кто знает, вообщем расскажите! Спасибо! Very Happy
#2:  Автор: GREGORYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 12:28
на семерке у меня не было правого зеркала, по этому поставил штатное. потом ставил типа восьмерошных, а затем плюн на все это и поставил политеховские зеркала с подогревом. Рад. по поводу шестерки глянь в магазинах, много продается именно для шестой модели. стаить не долго, во всяком случае, рукастый самоделкин за час полтора все сделает.
по поводу клаксона: проверка первая - напрямую от батареи, если ок, то лезь и смотри предохранитель, согласно мурзилки. если и там все ок, тогда разбираль рулевое колесо, где клавиша и проверь целосность проводов.

#3:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 12:53
1. По поводу зеркал. У меня стоят зеркала, которые продавец назвал польскими. Кто их на самом деле делает - так и не понял, но смотрятся в принципе нормально, крепятся за пять минут, хорошо регулируются и не дрожат при езде. Так что в принципе доволен, ещё бы обогрев им - цены бы не было! Кстати, о цене - примерно 300-350р. за зеркало...
2. По поводу сигнала. Руль штатный стоит или какой-нибудь "поудобней"? Обычно на нештатных баранках такая проблема проявляется. Я бы в первую очередь проверил состояние скользящего контакта, конечно после проверки всей остальной цепи. Он находится под баранкой, чтобы его увидеть, надо снять последнюю. Вполне вероятно, что он загнулся и не достаёт до контактной площадки на баранке...

#4:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 13:22
Когда мне отломили зеркало, смотрел в магазине комплект (правое-левое) за 190, кажется, рублей. По форме и конструкции напоминают зубильные, только без ручки регулятора. Крепятся с помощью прижимной пластинки на водосток, быстро и легко.
А вообще - приди в магазин запчастей и посмотри, что там есть. Попроси пощупать - сам все увидишь Smile

#5:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 16:53
Да много для шестерок зеркал хороших и разных, поищешь и найдешь?. У меня стоят хреновые, гнуться при езде (от потока ветра), правое вообще куды зря? вибрируют? но привык, да и не столь движение интенсивно ? не критично качество зеркал? в дождь конечно плохо? капельки висят, подогрев думаю это хорошо. Да ? видел на стоянке на шохе с треугольничками зеркала похоже регулируемые из салона и с подогревом? Там видно что пучок тросов идет между резинкой и краем (углом) треугольника в салон. НО они смотрелись так себе?.

По поводу сигнала 98% что то со скользящим контактом? У меня он был отломан по самый корень ? пришлось припаивать пластинку из бронзы (от толи патрона лампочного? главное чтоб был он упругий?. Счас все нормально, иногда я его подгибаю).

#6:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 16:55
voron76 писал(а):

Когда мне отломили зеркало, смотрел в магазине комплект (правое-левое) за 190, кажется, рублей. По форме и конструкции напоминают зубильные, только без ручки регулятора. Крепятся с помощью прижимной пластинки на водосток, быстро и легко.
А вообще - приди в магазин запчастей и посмотри, что там есть. Попроси пощупать - сам все увидишь Smile



я их еще подогнал (вырезал острым ножом канавку под край двери), но они с недостатками....
а как это на водосток?

#7:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 21:30
купил 2 зеркала, ставяться в штатные места, только справа пришлось сверлить отверстия. была идея поставить как на 05\07 - но ИМХО много гимора.
#8:  Автор: JACKAL[rus]Откуда: Санкт-Петербург (г.Выборг) СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 00:26
Ясьненько! Спасибо друзья! Я все посмотрю и как клаксон сделаю так сразу вам отпишусь (кто может дайте плз материал как там в шестере что снимать!). Вот только еще вопрос один: продаются зеркала с ручкой такой, ну типа она в сам салон проходит и ты сидиишь на водительском месте и из залона регулируешь зеркало - для ентой ручки тоже надо отверстие сверлить, или вообще не стоит покупать такие зеркала?

Да и как быть со старым зеркалом.
Выручайте други! :D


#9:  Автор: RoniОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 06:34
JACKAL[rus] писал(а):

кто может дайте плз материал как там в шестере что снимать!



На самом руле, куда давишь, чтоб бибикала - это по сигналу

JACKAL[rus] писал(а):

Вот только еще вопрос один: продаются зеркала с ручкой такой, ну типа она в сам салон проходит и ты сидиишь на водительском месте и из залона регулируешь зеркало - для ентой ручки тоже надо отверстие сверлить, или вообще не стоит покупать такие зеркала?



Если будешь ставить такие (зубильные еще их называют), то сверлить обязательно. Только я думаю не стоит (и геморно, и есть вероятность что-то напартачить), лучше те которые на водосток крепятся.

#10:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 09:06
Я перепробывал несколько зеркал, в итоге остановился на польских, они и смотрятся весьма эргономично, и не дрожат на скорости, и зеркало вот уже год держится как выставил. Они ещё и складываюстя е5сли надо на парковке, ставятся 5 минут каждое, если надо могу завтра сфотать. С регулятором из салона я не стал заморачиваться, ежели что напортачишь это ж герметика нарушится, вода с наружи в салон, а оно тебе надо, вот када форточку нак сплошное стекло менять надумаешь тогда и поставишь со всеми приблудами. А с клаксоном, часы работают, если нет то полюбому предохранитель, там цепь на подсветку помоему, часы и бибу.
Удачи

#11:  Автор: IcemanBADОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 09:38
Chega
Сфотай пожалуйста, да покрупнее 8)

#12:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 09:46
Ок, завтра выложу, только один бедос, моё левое зеркало, недавно снес один м**ель, поехал в магазин таких же не нашел, пришлось брать другое, оно гораздо хуже, трясет, и сползает. так что сфотаю оба зеркала на выбор Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU