Опасно ли замерзание жидкости в сосудах омывателя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Опасно ли замерзание жидкости в сосудах омывателя? Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 13:18
Способна ли замерзшая вода повредить бачок, трубки, моторчик омывателя?
#2:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 13:24
бачек- да
люди давно незамерзайку придумали, но для не для жадных.
они пешком ходят 8-)

#3:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 13:33
а я спирта добавляю туда Smile Ну конечно плохого, не подумайте Smile Он технический какой-то, 50 р литр! На бачок выливаю стакан, и ничего не мерзнет!
#4:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 13:59
Да понятно, что надо незамерзайку лить, но если вдруг я не залил вот СЕЙЧАС (осень на дворе), а неожиданно объявили заморозки - должен ли я сломя голову нестись в гараж (а он не рядом с домом), чтобы лить жидкость?
Просто на машинах с работы из-за раз@#$дяйства водителей несколько раз замерзали омыватели на иномарках, и ничего - оттаивали и продолжали работать! А за окном было -10!

#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 21:19
ИМХО - ничего страшного не будет.
Тем более у тебя есть реальные примеры "из жизни"
Garrison писал(а):

Просто на машинах с работы из-за раз@#$дяйства водителей несколько раз замерзали омыватели на иномарках, и ничего - оттаивали и продолжали работать! А за окном было -10!


если бачок будет полный под завязку и он весь насквозь промёрзнет - тогда да, лопнет... а так...я бы не нервничал и уж посреди ночи в гараж бы не бежал Very Happy
8-)

#6:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 23:41
+1 Нефига ничего всей системе не будет. Всеж пластмассовое.
А ниже - 10 вода и с незамерзайкой и тем более со спиртом запросто замерзнуть может, смотря какую концентрацию сделаешь. Двигатель прогреется, постепенно оттаит и все опять ок.

#7:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 00:02
Да там вообще зашибись: водила забыл или не успел купить незамерзайку, а ехать надо было срочно, поэтому он просто залил горячей воды из-под крана. В дороге она замерзла, но это еще полбеды. Водила приехал и поставил машину на стоянку, там она ночь отстоялась, а наутро ехать уже другому! Вот такое подставлялово...
Ну это один из случаев, самый занятный.

#8:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 00:23
моторчику попа будет...
у меня стоит десяточный, прошлой зимой менял из-за некачественной незамерзайки... при - 10 замерзло все Sad хотя говорят, есть устойчивые к замерзанию...
а классический сам по себе имитация моторчика Smile

#9:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 08:01
sly_074 писал(а):

моторчику попа будет...


Да ладно, ничего с ним не сделается. Он же наверху стоит, а не в воде плавает. Просто не включай и все. В прошлом году, да и в этом наверно тоже уже(сегодня на улице -10 с утра), промерзал бачок весь - я его просто вынимал и домой в теплую воду.

#10:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 09:58
От предыдущего хозяина мне на зиму досталась какая-то жуткая бурда в бачке омывателя - частично замерзла, причем куски льда почему-то не хотели таять в кипятке Surprised . При этом моторчик омывателя просто не запускался. Когда я все это дело поколол, высыпал и залил нормальную незамерзайку - все прекрасно заработало.
Правда, летом все равно пришлось купить ремкомплект из-за треснувшей в жару пластмассы (в самом низу, около сеточки)... Smile

#11:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 21:32
Psychogenic писал(а):

из-за треснувшей в жару пластмассы (в самом низу, около сеточки)... Smile


Такая же фигня.

#12:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 22:42
Ничего страшного не будет. У меня сколько раз замерзала.
Ведь незамерзайку только лет 10 как стали применять, раньше этого близко не было. Один раз, правда, убил бачек и то, только потому, что замерзший стал снимать, что бы в помещении отогреть горячей водой. моторчик целый остался.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU