Хочу в седан заднее сиденье от хэтча или универсала. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хочу в седан заднее сиденье от хэтча или универсала. Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 16:32
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Частенько езжу на гонм велосипеде. Но как не крути, в седан он не влезает.
Приходится разбирать всё сзади, откручивать крепление подголовника - оч. геморойно.
Я начал задумыватся о том что бы поставить спинку заднего сидения ка как в хэтчах или универсала - складывающуюся.

Отсюда вопрос - кто нить так делал ? Есть какие то сложности?

Видел что защёлки на которых ввеху крепится спинка другие - они ввариваются или на болтах?
А на днище те же отверстия под крепление?


С уважением, Алексей.

#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 16:34
Присоединяюсь к оратору! Smile Дырка для лыж не рулит...
#3:  Автор: DEPSONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 16:47
А у вас в 2110 на заднем сидении подлокотник есть?

Я себе-б в 2112 поставил бы спинку от 2110 а двенадцатаю отдал бы, но незнаю как там с креплением и плюс я отвас далечя живу....

#4:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 16:51
DEPSON писал(а):

А у вас в 2110 на заднем сидении подлокотник есть?

Я себе-б в 2112 поставил бы спинку от 2110 а двенадцатаю отдал бы, но незнаю как там с креплением и плюс я отвас далечя живу....


Есть ... подлокотник есть, с подстаканником и п ... Все блага цивилизации.
Если я найду с кем спинку передать, чур я первый )))

#5:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 17:46
я тоже хочу от десятки, смотрица цивильно! Тока чтоб остались плюсы двенашкиных сидений.
#6:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 18:17
Если кто темой накрышных багажников (европейских цивильных форм) интересовался и решал эти вопросы, можете намекнуть куда копать?

С удовольствием бы приобрел съемную гандолу на крышу (до 50 кг), только в 2112 как в прочем и в 2110 на крыше нет спец деражтелей :(

Тема подлета велосипеда была бы исчерпанной, на одном из моих нисанов стоял багажник с колодками под 4!!! велика.

2автор темы: просто пробегись глазами, может найдешь более простое и элегантное решение своего велосипеда http://auto.potrebitel.ru/data/11/78/022.shtml

#7:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 21:22
ReVis писал(а):

2автор темы: просто пробегись глазами, может найдешь более простое и элегантное решение своего велосипеда http://auto.potrebitel.ru/data/11/78/022.shtml


Спасибо за хорошую идею!
Тут тоже вопрос, у седана ведь релингов нет, как крепить багажник неясно...

А по своей же теме решил так - снял пластиковую крыжку(где стоят подстаканники и поставил подлокотник так. Осталось только натянуть какую то скатёрочку что бы содержимое багажника не пачкало поднятый подлокотник.

#8:  Автор: DemonidiОткуда: Анапа СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 22:16
Уже 2 года использую велобагажник. Раньше мучался, снимал колесо, раскладывал сиденья и в салоне перевозил велик. Очень утомительно и постоянно весь салон в грязи и пыли. Потом заказал через интернет велобагажник и теперь не нарадуюсь. Цивилизация!
#9:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 22:21
Demonidi писал(а):

Потом заказал через интернет велобагажник и теперь не нарадуюсь. Цивилизация!


А какой пользуешь? На крышу или на фаркоп?

#10:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 22:35
Koba писал(а):

Demonidi писал(а):

Потом заказал через интернет велобагажник и теперь не нарадуюсь. Цивилизация!


А какой пользуешь? На крышу или на фаркоп?




На крышу - поищи в инете фотки 10-го багажника.

#11:  Автор: DemonidiОткуда: Анапа СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 22:57
Koba писал(а):

А какой пользуешь? На крышу или на фаркоп?


Использую багажник который крепится на крышу. Чудная штука, без проблем перевожу 3 велика! И что самое приятное на скорости совершенно ничего не свистит.

#12:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 07:14
Demonidi писал(а):

Koba писал(а):

А какой пользуешь? На крышу или на фаркоп?


Использую багажник который крепится на крышу....


Подскажи пжлста, как он крепится накрышу? никак непойму... резать её точно нехочется

#13:  Автор: DemonidiОткуда: Анапа СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 00:01
Koba писал(а):

Подскажи пжлста, как он крепится накрышу? никак непойму... резать её точно нехочется


Ничего резать не надо! Устанавливается и снимается за 3 минуты. Открываешь двери, там уплотнительная резинка, которая одевается на металлический выступ, вот как раз за эти выступы и крепятся поперечины. А уж потом что угодно цепляй к этим поперечинам (надеюсь понятно объяснил?).

#14:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 00:12
Demonidi писал(а):

Koba писал(а):

Подскажи пжлста, как он крепится накрышу? никак непойму... резать её точно нехочется


Ничего резать не надо! Устанавливается и снимается за 3 минуты. Открываешь двери, там уплотнительная резинка, которая одевается на металлический выступ, вот как раз за эти выступы и крепятся поперечины. А уж потом что угодно цепляй к этим поперечинам (надеюсь понятно объяснил?).


А резинку надо отдирать или прям на уплотнитель ?

#15:  Автор: DemonidiОткуда: Анапа СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 00:15
Koba писал(а):


А резинку надо отдирать или прям на уплотнитель ?


Не надо ничего отдирать, прямо так одевается и притягивается!

#16:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 23:12
а я вот купил для лыж поперечины, а как ни кручу-не могу потом двери нормально закрыть. может резинки задубели-все таки 99 год выпуска. а со всей дури давить-вдруг крышу прогну.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU