Подрезали - разбил диск. Есть вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подрезали - разбил диск. Есть вопрос. Автор: rrecruttОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 20:04
В пятницу ехал с работы домой, примерно через 1 час нужно было уезжать в Питер.
Передо мной ехал 4х4, то ли Ниссан, то ли Хонда. Показал поворотниками налево и начал поворот - я еду прямо и обхожу его справа (улица в 2 полосы туда-обратно). Тут эта .......... редиска резко решает не поворачивает, а подрезает меня.

Я ушёл от столкновения (хотя вот сейчас думаю, а надо ли?) вправо: результат - поцарапал бампер и погнул литой диск (колесо естественно спустило). Чудила уехал, даже не тормознул. Номера не запомнил.

До поезда 50 минут. Включаю аварийку (до дома 500 м) и доезжаю.
Уезжаю в СПб.

Сегодня утром вернулся, поставил запаску, поехал искать диски.

Есть два вопроса:

1. Колесо (правое переднее), стоит кривовато. Для того, чтобы удерживать автомобиль прямо, надо руль отклонить влево довольно прилично. Это что? Сход-развал?

2. Меня всячески убеждают, что литьё (нашёл точно такое же) продают только по 4 штуки? Это правда? Манагёр только сказал, чтобы я завтра подъехал - может быть продадут один - будут на фирму звонить...

#2:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 20:10
Сочувчствую - 4х4 точно редиска. Могу точно сказать что у на можно купить литье и по одному. Знакомый тоже расколол диск литой и купил новый.
#3:  Автор: Alexandr_zxОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 20:19
На дорогах полно таких уродов! Я 3 числа машину разбил так... Ехал в 4 ряду, из 3 в метре от меня пежо начал перестраиваться, у меня скорость 70, у него 40, он протаранил мне бок, меня вынесло на встречку, на встречке лоб в лоб в девятку, девятка в троллейбус, а в девятку ОКА...

Теперь САБЖ, делай сход-развал, из-за него машину в сторону ведет или рулевая погнута, или растяжка...

Диски по 1 продают свободно... Первый раз слышу, чтобы комплектом продавали...

#4:  Автор: ПантификкОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 20:20
rrecrutt писал(а):

1. Колесо (правое переднее), стоит кривовато. Для того, чтобы удерживать автомобиль прямо, надо руль отклонить влево довольно прилично. Это что? Сход-развал?



Да , но скорее всего он изменился потому , что что-то погнулось (обычно это растяжка или сгон наконечника )

rrecrutt писал(а):

2. Меня всячески убеждают, что литьё (нашёл точно такое же) продают только по 4 штуки? Это правда? Манагёр только сказал, чтобы я завтра подъехал - может быть продадут один - будут на фирму звонить...



Можно по одному в Южном порту

#5:  Автор: rrecruttОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 20:23
Спасибо. Просто я в Твери и мне в Южный порт далековато за диском. Попробую у нас найти.
#6:  Автор: ПантификкОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 20:23
846 писал(а):

Можно по одному в Южном порту




Извини , подумал что ты Москвич

#7:  Автор: rrecruttОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 20:25
Слева в сабже написано - Откуда...
#8:  Автор: ПантификкОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 20:29
rrecrutt писал(а):

Слева в сабже написано - Откуда...



Понял , чё орать то

#9:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 20:47
По поводу,что колесо криво стоит - езжай на диагностику, с этим делом шутки плохи. Каждая авария, даже небольшая, может привести в будущем к плачевным результатам.
Диски продаются и по-штучно.

#10:  Автор: rrecruttОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 00:06
Съездил.

Погнулась правая рулевая тяга (!). А я удара, кажись и не заметил.
Поменял тагу и сделал сход-развал. Колесо уже покупать не буду, лучше зимнюю сразу поставлю.

#11:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 11:21
Литьё на рынках действительно не хотят продавать по-одному, особенно сейчас, когда самый сезон переобувания.
Чтобы один диск взять это нужно поискать, или сходить в магазин.

#12:  Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 14:32
не продают на южном порту по 1 штуке
диск погнул КиК обходил весь рынок, нигде не продали
есть магазин на севере М. там продают




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU