мастер отговаривает от ремня ГРМ Conti Tech! как думаете? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: мастер отговаривает от ремня ГРМ Conti Tech! как думаете? Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 21:01
привет,купил ремень конти тех, приехал к мастеру, и он давай травить байки про него что типа съезжает ,трет и рвется по шву!
сам он мне же 47000 назад ставил этот ремень!
сказал купить балаковский и заодно ролики вологодские!
я понимаю что ролики вологодские гуд,но у меня стоят ещё родные и не шумят и не едят ничего
что делать кого слушать?

#2:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 21:30
Думаю он правильно говорит,а ролики если не шумят можно старые оставить.
Там вообще главное при установке не перетянуть ремень.

#3:  Автор: -=Chip=-Откуда: Ногинск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 21:54
Ставил себе конти тех на 8-ку, завел, из под капота раздалось бдзынь и мотор заглох (кроме ремня ничего не менялось). Сняли бошку и прослезились - из восьми клапанов семь смешных опят. Первой мыслью было что неправильно фазы выставили. Перебрали голову, поставили. Три раза метки проверили. Завели мотор - из под капота раздалось бдзынь и мотор заглох. Мля.!!! Разобрали голову - восемь опят!!! Мля-я-я-я. Собрали голову со стоковым распредом (дабы не гнуло больше). Поставили головку. Завели мотор - з под капота раздалось бдзынь (отставить бдзынь, ибо на этот раз клапана до поршней не достали) и мотор заглох. Прверяем метки - ушли. Опять поставили метки - за 5-7 секунд работы стартера метки ушли ~ на 70 градусов. Тут в родилась светлая идея проверить ремень - сняли ремень, смотрим и тихо ху..фигеем. На нем зубья складываются пальцем. МАТ*100. Ставим балаковский ремень - мотор заработал как часики - уже 40тык на нем проехал.
#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 21:58
Это наверно конти был из ближайшего арамосковья)))) Читал твой пост и не врубился сразу, как это на 83 дрыгателе клапана гнули...
Тока балаковские ремни ИМХО подделывают не меньше

#5:  Автор: KanDratОткуда: Казахстан, Костанай СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 22:04
Ставил сначала Болокова, Потом КонтиТех, ну что-то он прошел всего 2000 и наполовину стерся. Поставил ПоверГрип, правда подтянуть надо на холодную бьтет по кожуху.
#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 22:37
Вот тут я писал про ремень:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114589&sid=84cd46e332eed2e84ead0652a3d99261
Ставили одновременно с приятелем на ролики Вологодские из одного места, только ремень я ставил DAYCO, а он Гейтс. Вчера звонил и сказал, что съезжает и все под кожухом засыпало резиновой пылью. В ближайшее время будем менять на DAYCO. Когда два года назат я первый раз менял ремень для перестраховки на 30 тык.то поставил Конти и за 4 тык. он съехал от двигателя и протерся, а Гейтс наоборот к движку съезжал.

#7:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 22:44
Конти спилился за 500км. на 4мм в сторону двигателя. Поставил БРТ - нет проблем.
#8:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 22:52
Ремень БРТ + ролики VBF (Вологда). Эксперименты с импортом, ИМХО, не нужны, лучше российского в данном случае нет!
#9:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 22:59
У меня ремень Конти тоже съезжал в сторону двигателя и съедался. Потом поменял на Гейтс, стало нормально. При этом ничего другого не менял, ролики те же оставил. Непонятно почему так, но факт есть факт.
#10:  Автор: Rod}|{erОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 15 Октября 2006 23:50
Наколько я знаю что на всех хороших сервисах, да и поправильному вместе с ремнём меняються и ролики. Так что парни может из-за роликов вся хрень. Ну как может ролик быть нормальным если он проехал 50тыщ вместе с ремнём, ремень г@$но а ролик живой не правильно это. Новый РЕМЕНЬ и НОВЫЙ РОЛИК!!!
#11:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 00:24
-=Chip=- писал(а):

Ставил себе конти тех на 8-ку,


-=Chip=- писал(а):

Собрали голову со стоковым распредом


Мда, кривые руки и конти не совместимы.
Себе на 9ку поставил - всё было отлично.

Судя по форуму, конти сейчас одни подделки, поэтому "его" лучше не брать... лучше делать с з.ч. сервиса с гарантией

#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 00:27
maxred
+1.Менял на сервисе. их ремень и ролики.Договорились, что если раньше срока рванет, проблемы их.Поставили Балаково и вологодские ролики.18 тык примерно, полет нормальный.тьфу-тьфу

#13:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 01:01
Менял ГРМ три дня назад. Поставили Повер грип и ролики вологодские. С роликами то все понятно, а вот ремень настораживал. Потом подошел мастер и сказал год гарантии. Теперь все по бврабану.
#14:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 07:27
видимо который сейчас у меня стоит попался нормальный, 47тыков наездил +заводские ролики стоят
спасибо,буду искать какой нада и ставить
а ролики оба балаковские? промежуточный и натяжной?

#15:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 07:47
Роликов балаковских в природе не существует..
У меня стоят вот такие прошли уже тыщ 70,пока нормально.


Если будешь брать балаковский ремень ,то пусть не смущает ,что цена будет высокая(больше 400 руб) и внешний вид без упаковки и с со смазанными надписями(понимаю что полный дебилизм)

#16:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 12:05
в магазине нашёл вот эти ролики типа вологодские,стоит 750 рублей две штуки! кусается блин цена
ремень 550

#17:  Автор: V_AlОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 16:54
Мда.. Похоже заменой и выбором ремня ГРМ страдают не только ВАЗы ((.
Но уже с другими последствиями. Вот тут ссылка:
http://forum.subaru-faq.ru/index.php?t=tree&th=6462&mid=31149&rid=0&S=4c39fb0f36000c39873d7235ab8dc9c0&rev=&reveal=

#18:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 07:15
Cobusca писал(а):

Если будешь брать балаковский ремень ,то пусть не смущает ,что цена будет высокая(больше 400 руб) и внешний вид без упаковки и с со смазанными надписями(понимаю что полный дебилизм)



привет! это ты фотку 8 или 16 клапанного выложил?
есть ли на них отличие в штампе?
просто вчера в магазине смотрел на 8 с таким штампом и на классику с таким же, а вот на 16 кл, штамп есть но нет букв ОАО БРТ и года, но есть какой то невнятный значек как на балаковском
продавец мамой клянеться что балаковский, я и по накладным посмотрел что балаково (завод) и стоит 466

#19:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 07:43
Да это 16-клапанник. Точно такой отходил 30.000 и был почти как новый. То что нет букв ОАО БРТ странно. Но хрен его знает.Это проблема этих ремней что ни упаковки ,ни внешнего вида.
#20:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 14:47
купил написано
ОАО БРТ 136 05
только значка нет,и цвет синевато-зелено-белый штампа

цена 370 в автосалоне БЕСТ

#21:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 18:07
Очень сложно сказать про всё это. Тот ремень который у меня на фото точно отбегал у меня 30.000 км и был как новый и раньше я ставил такие(сколько они бегали уже не помню,но они меня не подводили.) Может тот который у тебя тоже балаково,может у них изменилась маркировка,хрен этих козлов поймёшь
Вот их дурацкий сайт http://www.brt.san.ru/
вот здесь они демонстрируют как отличить подделки(даже с фотографиями),НО про ремни нет НИЧЕГО :-(
http://www.brt.san.ru/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=56
Здесь их форум и спрашивают их про ремни ответа НЕТ :-(
http://www.brt.san.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=67&1
Здесь дают идиотскую ссылку
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200006057
Короче мрак........

#22:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 18:13
короче я опять пролетел
1. нет знака ладьи
2. я его как следует расмотрл с мастером в гараже и нашли соединительный шов в месте начала зубца,тоесть на самом получается сгибе
а по идее должен быть сверху зуба
завтра во 2 раз поеду менять
рррр!

#23:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 18:18
Цитата:

а по идее должен быть сверху зуба


А с чего ты взял,что шов должен быть свеху?

#24:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 18:20
ну смотри,когда его ломаешь в руках,даже гнешь, эти нити,их видно, както в натяг становяться и отходят от резины
#25:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 18:21
знаешь,я лучше поищю нормальный,чем попадать на ремонт двигателя;)
там получается где станок остановился там и запоялся!
завтра поеду в соседний аул искать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU