Вопрос владельцам, перекрасившим крышу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос владельцам, перекрасившим крышу Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 08:59
История моя довольно банальна для владельца 10-го семейства.
Имею большую беду со ржавчиной над лобовым. За работу, в-принципе, берутся не все, а кто обещает за 10-15 т.р. с заменой лобового перекрасить крышу, не дают гарантий более 0,5 года.
Хотелось бы узнать у народа реально ли забыть о ржавчине над лобовым, если перекрасить крышу и все нормально заделать.
Единственно, трудно сказать, насколько глубоко проникли "жуки", т.е. есть риск не зачистить металл до "чистого".
Надеюсь, на посты из "личного опыта", ибо тогда наберется некая статистика и можно будет понять, стОит ли игра свеч.

#2:  Автор: Val69Откуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 09:57
Приклей полоску из уплотнителя лобовухи в притык к родному, на крышу место где ржавчина (лучше зачистеть). Получится как бы два уплотнителя, смотрится прилично.
#3:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 10:25
если пошло вспучивание краски, то это не остановить. некоторые места уже при сушки после покраски опять проявляются. это привет от автоваза. сам машину спешно продал только из-за этого, других проблем не было. маляры гарантию в натуре, больше чем на полгода не дают.
а второй уплотнитель, черная изолента, черный герметик, антигравий и прочая ерунда, это попытка просто сделать чтоб самому в глаза не бросалось и смотрится как колхоз.
кстати когда продавал покупатели, кто не первую десятку имел, сразу отгибали резинку и смотрели, как замечали разворачивались и уходили. а машинке всего год и восемь месяцев было.
так что удачи. Very Happy

#4:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 10:27
Val69 писал(а):

Приклей полоску из уплотнителя лобовухи в притык к родному, на крышу место где ржавчина (лучше зачистеть). Получится как бы два уплотнителя, смотрится прилично.


да ржа у меня конкретная. от уплотнителя лобового где-то порядка 5-8см. тут зачищать и красить надо значительную площадь, причем по всей длине уплотнителя.

#5:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 10:38
попадос вот у тебя такой. Ищи нормальный сервис. Мне давали 2 года гарантии на покраску крыла. Правда я и платил за это дело не мало.
#6:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 10:50
С новья промазал под резинкой обильно мовилем, уже 3 года полет нормальный ни намека на потертости или ржавчину.
#7:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 10:51
я сам заделывал...

...зачистка до металла...преобразователь ржавчины в сомнительные места...грунт..шлифовка..грунт..шлифовка...покраска...лак..полировка....

краску не подбирал....переход немного видно и то под определеными углами...

...под край уплотнителя наклеил изоленту...

....год прошел - пока все хоккей!

#8:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 11:04
кто красить не умеет, тот и гарантию не даёт...

кстати данная беда не тока на матрёхах..... видел я и фольксвагены с этой же траблой 8-)

Если всё нормально зачистить обработать и качественно покрасить, то хватит на долго! ИМХО ищи реально хороший покрасочный пункт

#9:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 12:17
Tchuba писал(а):

а второй уплотнитель, черная изолента, черный герметик, антигравий и прочая ерунда, это попытка просто сделать чтоб самому в глаза не бросалось и смотрится как колхоз.


Надо клеить сновья, до появления ржи...

#10:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 13:42
В сервисе сказали, что лажовенькое железо изначально - отсюда эти беды. Не у всех десятин так, но половина страдает.
Вообще я продавать машину не собираюсь, хотелось бы даже не за внешний вид бороться, а чтобы крыша не прогнила насквозь.

#11:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 14:42
_McRae_ писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108583&start=90

читать с этой страницы, там все написано вроде. и с фотками.
жаль DinYa, что ты из питера


смотрел эту тему всю.
но у тебя уважительная причина - авария.
а у меня - гнить начала сама.

#12:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 14:47
У него тоже ржа сама пошла
#13:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 15:01
Я ездил с такой крышей 2 года... периодически обрабатывал "Цинкарем" (точное название не помню, в желтом флаконе), эффект усилила вмятина от бутылки, которую бросили где-то 1,5 месяца назад. Так и продал на выходных не заделав вмятину и ржавчину... Стоимость авто упала где-то на 10-15 тыс. А если бы потратился на ремонт, то вообще сбивали бы цену, утверждая, что перевертыш...
#14:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 15:07
Abziй писал(а):

Стоимость авто упала где-то на 10-15 тыс. А если бы потратился на ремонт, то вообще сбивали бы цену, утверждая, что перевертыш...



Исключительно твой случай!!! А другой бы продал её за свою цену, поскольку не один так другой возмёт 8-)

#15:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 15:43
[/quote]

Исключительно твой случай!!! А другой бы продал её за свою цену, поскольку не один так другой возмёт 8-)[/quote]

Зато сейчас новый владелец на сэкономленные деньги заделает крышу и др. мелкие царапины и будет ездить со спокойной душой, что не битая и не перевертыш ему попался. Не все деньгами измеряется в жизни... Честнее надо быть.

#16:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 15:52
А у меня она теперь вообще чёрная Smile
#17:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 15:58
у меня было... да не просто ржа - там ещё и текло безбожно по углам... ну текло кабсь - это после ДТП - год назад стукнулсо - уклом передним... лобовое в углу треснуло... но немного - забил - но когда этим летом течь пошла приличная - видимио где то шов лопнул при ударе - решил лобовое поменять - в питерладе, когда посмотрели чо у меня там под резинкой - окуели - сказали, что всё ржавое и гнилое, шо пепец... да и рамка кривая.. хотели направление дать - на парнас какой то - где типа от них - мне кузовню могут сделать....
кароче забил болта - отогнал в сервис к знакомым - мне там полосой покрасили 10-15 см где то шириной... - это крышу + рамку саму всё покрасили... потом наклеили новую лобовушу.... итого - 5 дней работы и 5000р. (за все работы - покраска + замена) + стекло 1350р. вроде... полосу то видно - точнее виднол границу краски - но это можно заполировать - к продаже наверно сделаю - в цвет они попали (да и чё там попадать - снежка, он и в африке снежка=))).... но и в этом есть плюсы - мнее привлекательна для угончиков стала Laughing - с этой полосой на крыше Laughing

#18:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 17:52
Hottesh писал(а):

у меня было... да не просто ржа - там ещё и текло безбожно по углам... ну текло кабсь - это после ДТП - год назад стукнулсо - уклом передним... лобовое в углу треснуло... но немного - забил - но когда этим летом течь пошла приличная - видимио где то шов лопнул при ударе - решил лобовое поменять - в питерладе, когда посмотрели чо у меня там под резинкой - окуели - сказали, что всё ржавое и гнилое, шо пепец... да и рамка кривая.. хотели направление дать - на парнас какой то - где типа от них - мне кузовню могут сделать....
кароче забил болта - отогнал в сервис к знакомым - мне там полосой покрасили 10-15 см где то шириной... - это крышу + рамку саму всё покрасили... потом наклеили новую лобовушу.... итого - 5 дней работы и 5000р. (за все работы - покраска + замена) + стекло 1350р. вроде... полосу то видно - точнее виднол границу краски - но это можно заполировать - к продаже наверно сделаю - в цвет они попали (да и чё там попадать - снежка, он и в африке снежка=))).... но и в этом есть плюсы - мнее привлекательна для угончиков стала Laughing - с этой полосой на крыше Laughing


Менее привлекательна для угонщиков - это плюс, да и по деньгам приемлимо вполне.
Адрес или телефон знакомых можете дать?
Сколько проездили после локальной покраски крыши?
Не полезла ли ржа? Вроде как год прошел (одна зима) - судя по посту.

#19:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 17:41
все-таки интересно, если забить вообще на эту ржу, через сколько лет крыша сгниет насквозь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU