Сколько можно отъездить на заводских колодках? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 17:25
заводские ТИИР молчали первые 500км, пока с Тольятти гнал. потом запели. Еле дотерпел до ТО-1 - начали жрать диски и жутко свистеть. щас трансмастер. пока тихо, диски не жрут.
#27:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 18:25
Robert_E
Я к тому что сильный износ идет в период дождей и зимней слякоти, колодки постоянно работают с песочком. Я за рулем каждый день и в любую погоду. Вижу что износ идет не от гонок, а от грязи. Поэтому для меня дико, что колодки ходят по 100 000 км. И еще, на прежней машине ставил раз ТРАНСМАСТЕР, где то через 5000 посмотрел, они как новые, но на дисках явный пошел износ. Выкинул их сразу. Сейчас ставлю только Ferodo, пусть изнашиваются быстрее, зато диски целы.

#28:  Автор: Robert_EОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 21:08
Alex044 писал(а):

Robert_E
Я к тому что сильный износ идет в период дождей и зимней слякоти, колодки постоянно работают с песочком. Я за рулем каждый день и в любую погоду. Вижу что износ идет не от гонок, а от грязи. Поэтому для меня дико, что колодки ходят по 100 000 км. И еще, на прежней машине ставил раз ТРАНСМАСТЕР, где то через 5000 посмотрел, они как новые, но на дисках явный пошел износ. Выкинул их сразу. Сейчас ставлю только Ferodo, пусть изнашиваются быстрее, зато диски целы.


Может у татар песочек нежнее? подтверждаю что выработка на дисках есть и вполне возможно что жесткие колодки сьедали металл и это нехорошо. хотя в моем случае - берег бы задние барабаны, берег а стойка отвалилась и их убила! за что кара постигла меня...

#29:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 23:04
до сих пор езжу на стоковых колодках. пробег 45000, апрель 2005. Износ не значительный
#30:  Автор: avbОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 23:33
У меня 10 тыс. пробег (новая 10-ка) - и по-моему чуть ли не с самого первого дня свистят заразы!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU