Задняя опора двигателя 2112 - ставить или нет?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задняя опора двигателя 2112 - ставить или нет?! Автор: v.v.alexОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 12:29
2 года отъездил на своей ласточке и практически никуда не залазил. В основном менял расходники. Дошла очередь и до коробки. Снял штатную защиту, иначе неудобно было сливать старое масло из КПП, всё заменил, ставлю защиту назад и вдруг обнаруживаю 2 штатных резьбовых отверстия на кузове и тут до меня доходит, что здесь должна быть задняя опора, а её нет и в помине. Вот и задался мыслью, нужна она или нет, всё таки 2 года без неё, только вот стуки достали при трогании назад и при разгоне на 2-й....
Может кто подскажет нужна задняя опора или нет....
Заранее извините за может и глупый вопрос и спасибо!

#2:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 13:47
Прикол... А как же ты без нее ездил? У тебя вибрации в салон не передаюся? Если нет, то может и мне снять (:
#3:  Автор: v.v.alexОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 14:03
На самом деле, никаких вибраций в салон не передавалось, был только стук кулисы рычага переключения передач о стабилизатор поперечной устойчивости, заметил следы от ударов в субботу, при разгоне на 2-й и движении задом, поэтому и задал вопрос. При этом на станции тех.обслуживания меняли передние стойки и опорные подшипники, я им говорил про этом стук, но они ничего не нашли... Smile
#4:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 14:43
Это место крепления опоры для 8-ми клапанного двигателя, 16-ти клапанный подвешен по другому. Если хочется, можно поставить и эту опору на 16-ти клапанный. Двигатель будет стоять жестче, нои вибрации на кузов будут больше передаваться.
#5:  Автор: vlad-ghostОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 18:12
поставил себе неделю назад пока только приятные моменты, разгон когда на второй трогаешься например в пробке пропало биение двигателя, и при разгоне вибрации стало меньше, в общем доволен опора 400 р + установка 100 р. не жалею пока
#6:  Автор: AlyssandroОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 19:14
Поставил сразу после покупки. Уже 40 тык - снимать не собираюсь.
Увеличения вибрации в салоне сильно не заметил.

#7:  Автор: Rod}|{erОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 19:44
На 16-ти клапанном опоры нет. так-как движок подвешен на 4-х опорах, Я поставил и на коробку, меня отговаривали что вибрации будут передаваться и рычаг переключения скоровтей трестись будет. Поставил год назад, езжу ни вибраций ни тряски рычага Всё ОК. И движок не трясётся при разгоне. Штука имхо рулит.
#8:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 20:29
Ну тут уже все написали, на 8кл. стоит, рычаг коробки не трясется и не вибрирует, имхо, на 16 кл. лишней не будет.
#9:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 20:33
Давно уже хочу поставить сей девайс. Сколько примерно стоит установка? Я так понял что нужно поддомкрачитвать двиг чтобы ее установить?
#10:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 21:05
Думаю надо будет еще двигатель проволокой миллиметров так 10 в диаметре к правой фаре прикрутить, ну так, для симметрии.
#11:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 21:28
я чото не фкурил, этот девайс как задняя опора 8 клапанного встает и на 16? таже как на карбовых девятках?
тоесть 5 опора чтоли? а к кузову где крепить ее?

#12:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 21:41
Сашка Халтурин2
Крепить как карбюраторе, хоть убей не пойму зачем. От поперечной раскачки уже две стоят, так еще третью....

#13:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 22:10
Так, штатно она всегда стояла, доп опора коробки ну и движка в целом, после установки 16 дырочника, за ненадобностью ее убрали.
#14:  Автор: v.v.alexОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 08:21
Вчера поставил заднюю опору двигателя на 103. Впечатление двоякое. Но отмечу, что положительных моментов больше. Из отрицательных только одно, стал чувствовать движок на Х.Х., но это практически не напрягает, так как при больших оборотах вибрации отсутствуют. Из положительных:
1. Пропали вибрации при разгоне.
2. Пропали посторонние стуки, типа рычаг об рычаг при резком движении задним ходом.
3. Более чётко включаются скорости.
4. Субъективно - движение более уверенное.

Итак, задняя опора двигателя - 400 рублей, крепёж - 60 рублей и 1 час работы, всё ставится очень легко и просто, двигатель вывешивать не нандо :cool: , тем более что все штатные места уже есть.

#15:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 10:50
Скажите пожалуйста кто ставил , для того чтобы к кузову прукрутить опору, болты нужно из салона вставить в пол или всё снизу происходит , сам не успел просто посмотреть )
#16:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 10:59
Ф топку эту опору. Пройденный вариант, поверьте, оно того не стоит.
#17:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 11:02
sleep писал(а):

Скажите пожалуйста кто ставил , для того чтобы к кузову прукрутить опору, болты нужно из салона вставить в пол или всё снизу происходит , сам не успел просто посмотреть )


http://auto2111.narod.ru/zadopora/

#18:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 11:14
Kachan писал(а):

sleep писал(а):

Скажите пожалуйста кто ставил , для того чтобы к кузову прукрутить опору, болты нужно из салона вставить в пол или всё снизу происходит , сам не успел просто посмотреть )


http://auto2111.narod.ru/zadopora/



у Gloom на сайте отчет по установке есть ентот девайс буду ставить сам уже купил но есть подвох она шла без болтов болты мну завтра привезут длина двух должна быть 75-80 а вот резьба хз отверстия там на 12 я как понял она к кузову приварачиваеться ток вот в кузове на сколько резьба хз

#19:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 11:23
На Калине 16 valve, кстати, стоит эта опора...Почему нет на 10-тках не знаю. Крепление что ли разное двигателя... Pardon
#20:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 11:26
zmey999 писал(а):

Kachan писал(а):

sleep писал(а):

Скажите пожалуйста кто ставил , для того чтобы к кузову прукрутить опору, болты нужно из салона вставить в пол или всё снизу происходит , сам не успел просто посмотреть )


http://auto2111.narod.ru/zadopora/



у Gloom на сайте отчет по установке есть ентот девайс буду ставить сам уже купил но есть подвох она шла без болтов болты мну завтра привезут длина двух должна быть 75-80 а вот резьба хз отверстия там на 12 я как понял она к кузову приварачиваеться ток вот в кузове на сколько резьба хз


Кузовная резьба М10,шаг 1.25,длина 25. На опоре к коробке М12,шаг 1.25,длина 75 Wink

#21:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 11:30
У калины кузов ваще другой
#22:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 11:35
Ромчик писал(а):

zmey999 писал(а):

Kachan писал(а):

sleep писал(а):

Скажите пожалуйста кто ставил , для того чтобы к кузову прукрутить опору, болты нужно из салона вставить в пол или всё снизу происходит , сам не успел просто посмотреть )


http://auto2111.narod.ru/zadopora/



у Gloom на сайте отчет по установке есть ентот девайс буду ставить сам уже купил но есть подвох она шла без болтов болты мну завтра привезут длина двух должна быть 75-80 а вот резьба хз отверстия там на 12 я как понял она к кузову приварачиваеться ток вот в кузове на сколько резьба хз


Кузовная резьба М10,шаг 1.25,длина 25. На опоре к коробке М12,шаг 1.25,длина 75 Wink



а еси шаг 1,75 ввернеться?

#23:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 11:38
Не надо делать велосипед!!! Верти то что написано. Если другой шаг берешь дак как оно ввернется то??? Может и ввернется,но один только раЗ!!
#24:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 11:40
Ромчик писал(а):

Не надо делать велосипед!!! Верти то что написано. Если другой шаг берешь дак как оно ввернется то??? Может и ввернется,но один только раЗ!!



мда гдеб еще их взять

#25:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 11:48
Да в любом же авто магазине есть любые болты за копейки. Или у Вас напряг с этим?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU