Увеличелся расход !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Увеличелся расход !!! Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 14:36
Вдруг, без особых причин взял и увеличелся рсход топлива в среднем на 2 литра...Стиль езды такой-же как и раньше...
С чего бы вдруг ?
Машина 2114....пробег 22000...Спасибо

#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 14:54
Для начала свечки нужно поменять если не менял. Если не поможет - на диагностику. Вывернешь свечи посмотри какой нагар. Если на 1-2 свечах не такой как у других - может проблема быть с МЗ или ВВ проводом.
Ну ДМРВ проверить надо, хотя пробег еще маленький вроде.

#3:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 14:55
Спасибо....
Свечи менял 6 тыщ.км. назад

#4:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 15:49
DenNaTaze
А как проверить этот ДМРВ? У меня он тоже похоже глючить начал. А когда менял воздушный фильтр он похоже пошевелился, загорелся чек и холостые стали 2000. Я его обратно пошевелил, вроде пока нормально.

#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 15:52
EugenB писал(а):

А как проверить этот ДМРВ?


надо на нем напругу померить (желтый провод, тот, который дальний) должно быть не больше 0.96, если больше 1, то ...)

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 21:57
<Storm> писал(а):

EugenB писал(а):
А как проверить этот ДМРВ?

надо на нем напругу померить (желтый провод, тот, который дальний) должно быть не больше 0.96, если больше 1, то ...)


Хотя рановато еще для ДМРВ

Прогреваешь? Сейчас прохладнее стало. И расход соответственно больше. А какой расход?

#7:  Автор: Dima744Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 22:29
Расход может увеличиться из-за падения давления в шинах. У меня в связи с похолоданием снизилось на 0.5 атм.
#8:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 03:25
У меня тоже увеличился расход... Связал это с прогревом и с пробками на дорогах... У нас как стало холодно, такие пробищи!! А еще дорогие все старые, узкие - не рассчитаны на такое кол-во машин. А машин все больше и больше...
#9:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 08:49
Да как то странно увеличелся....день назад все было хорошо средний расход показывал 6.3 теперь 7.3....разве из-за холодов так подскачил ???? Surprised
Расход по трассе на 4-той передачи на скорости 90 показывал..6.4-.6.7 ... теперь 7.8- иногда 12.5......
Думаите проблемы в свечах ???

#10:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 08:59
Dyversant писал(а):

Да как то странно увеличелся....день назад все было хорошо средний расход показывал 6.3 теперь 7.3....разве из-за холодов так подскачил ???? Surprised
Расход по трассе на 4-той передачи на скорости 90 показывал..6.4-.6.7 ... теперь 7.8- иногда 12.5......
Думаите проблемы в свечах ???


Не спеши сильно с диагнозом о большом расходе. Набери хоть небольшую реальную статистику по расходу. А так и прогревы и пробки и короткие поездки.
А вот по мнгновенному расходу по трассе лучше сравнивать не по скорости, а по % открытия дросселя. У меня например Комфорт-Х14, так запросто можно следить скорость/%откр/мнгн.расход.

#11:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 09:11
Реально у мнея расход увеличелся по сравнению с прошлой неделей на 2-3 литра
#12:  Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 09:41
Dyversant
может реально похолодало? Smile у меня расход резко увеличивается при переходе температуры наружного воздуха отметки +5 градусов цельсия. то есть если теплее - летний расход, если холоднее - зимний. уже привык и не забочусь об этом парадоксе.
ЗЫ расход измеряю от загорания лампочки топлива, скидываю суточник на 0, потом 4 заправки по 20 литров и до загорания лампочки. потом новый цикл. летом обычно 80 литров на 950 км (80% город) сейчас 80 литров хватает на 850км (90% город). степень точности - очень велика. погрешность тока на "недолив". Smile

#13:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2006 20:12
да не не может такого быть....что-бы за 20 часов увеличелся на 2-3 литра...чюшь Confused
#14:  Автор: Бродяга_02Откуда: Уфа-Благовещенск-Стерлитамак-Салават- СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 15:14
такая же фигня. в связи с понижением температур грешу на датчик температуры охолождающей жидкости. хочу поменять его для начала потом посмотрю где еще компать
#15:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 15:40
Dyversant писал(а):

Да как то странно увеличелся....день назад все было хорошо средний расход показывал 6.3 теперь 7.3....разве из-за холодов так подскачил ???? Surprised
Расход по трассе на 4-той передачи на скорости 90 показывал..6.4-.6.7 ... теперь 7.8- иногда 12.5......
Думаите проблемы в свечах ???


Чего-то я не пойму. Средний расход по Москве 6,3?
И тут-же: по трассе на 4-той передачи на скорости 90 показывал..6.4... А как вы по Москве тогда передвигаетесь?
Комп. образумился и начал (ни стого, ни сего писать правду).
Никогда не поверю в реальность цифры : по Москве 6,3.
Если только не ОКА.

Последний раз редактировалось: Гош (19 Октября 2006 15:40), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 15:40
У меня то же самое. Эпидемия, однако Smile .
#17:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 15:43
У меня подскачил сейчас примерно на 1л.,
ну а что вы хотите: печка, фары и т.д.

#18:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:24
Реально у меня расход был по Москве 6.3-6.4..
Причем тут фары ????? я с фарами езжу круглый день и ночь...и расход у мнея был тот-же..
А насчет печки бред не может печка жрать 2 литра бензина..
у меня даже на холостом ходу без печки раньше было 0.9-1.0 теперь 1.9-2.2..вот так вот

#19:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:27
И у меня увеличился расход... но ещё до холодов задолго.. Свечи новые совсем... Это бензин наверно такой - быстрорасходующийся!! Точно - это заговор! нам продают такой бензин, сцуки :-D :-D
#20:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:32
Dyversant писал(а):

Реально у меня расход был по Москве 6.3-6.4..
Причем тут фары ????? я с фарами езжу круглый день и ночь...и расход у мнея был тот-же..
А насчет печки бред не может печка жрать 2 литра бензина..
у меня даже на холостом ходу без печки раньше было 0.9-1.0 теперь 1.9-2.2..вот так вот


Не может быть такого расхода по Москве, что-то ты не так считаешь.
А вот 1,9 - 2,0 на ХХ - это явный трабл, вот тебе и повышение расхода. На прогретой машине 0,8 - 1,0 - нормально. 8-)

#21:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 16:51
Duche писал(а):

Dyversant писал(а):

Реально у меня расход был по Москве 6.3-6.4..
Причем тут фары ????? я с фарами езжу круглый день и ночь...и расход у мнея был тот-же..
А насчет печки бред не может печка жрать 2 литра бензина..
у меня даже на холостом ходу без печки раньше было 0.9-1.0 теперь 1.9-2.2..вот так вот


Не может быть такого расхода по Москве, что-то ты не так считаешь.
А вот 1,9 - 2,0 на ХХ - это явный трабл, вот тебе и повышение расхода. На прогретой машине 0,8 - 1,0 - нормально. 8-)


Ну дак есть ли возможность исправить трабл ???
может свечи поменять...а то мне на ТО херню какую-то поставили японскую...там даже на этикетки все на японском....

#22:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 17:00
Dyversant
меряй напругу на ДМРВ или посмотри расход воздуха на холостых при прогретом движке. должно быть не больше 11! у меня у самого умер дмрв, расход повысился до 15 литров на сотку 92-ого в москвев пробках! воть!

#23:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2006 17:00
2Dyversant:
1).Первый трабл с которым надо разобраться - это комп.
2).Замерить правильный расход( в ручную) полный бак,
300-350км. пробега, опять полный бак и считаешь.
(желательно 2-3 раза так).
3).После этого разбираться.
И странно, что ты не знаешь, про зависимость расхода
бензина от вкл. на авто потребителей.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU