ВСЕ достали меня сервисмены. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВСЕ достали меня сервисмены. Автор: tibettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 15:14
ЭТО просто пи,,,дец какой-то, заехал в пятницу в сервис поменять колодки задние(ну небыло у меня возможности самому их поменять),
меняли 2 ЧАСА, не могли одеть баробаны, начали гнать что у меня баробаны повело Smile , после моих долгих обяснений что надо ручник ослабить было все сделано. хотел этим баранам мурзилку подарить да как на зло дома её оставил. прикол номер 2 стоимость работы 800руб, чуть не поубивал там всех.
Кому надо могу подсказать что за сервис и где находится.
А теперь положительное - колодки АТЕ просто СУПЕР :cool:

#2:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 16:47
А спросить цену ДО начала работ никак?
или они за сложность одевания беребанов денег накинули?

#3:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 16:49
Так что, получается, что замена задних колодок на АТЕ так сильно улучшила тормозную систему машинки?
#4:  Автор: tibettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 16:51
Тоха Купчинский писал(а):

Так что, получается, что замена задних колодок на АТЕ так сильно улучшила тормозную систему машинки?


ДА :cool:

#5:  Автор: tibettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 16:53
Devol писал(а):

А спросить цену ДО начала работ никак?
или они за сложность одевания беребанов денег накинули?


Вообщето я думал что в таком гадюшние цены не слишком отличаются от остальных

#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 16:53
tibett
А ручник сколько щелчков был до замены колодок и сколько сейчас?

#7:  Автор: tibettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 17:03
Волк писал(а):

Волк


До замены где-то 4-5, а после замены сделали так же из-за того что левое колесо крутиться нормуль, а вот правое когда баробан притягиваешь как будто за что - то задевает :-(

#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 17:13
У меня 2-3 щелчка, ничего не задевает.

Развели они тебя.
Смотрю на одном сайте цены на доп.работы: Замена задних колодок - 400р. комплект

#9:  Автор: tibettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2006 17:41
да знаю что замена стоит 300-400руб.
а по поводу щелчков если делали меньше то правое колесо заедало в определенном месте

#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 10:07
Надо бы ещё раз правую сторону посмотреть. Что-то они не так собрали.
Предположения:
Не встала на место планка между колодками (под томозным цилиндром), мешает пружина (криво поставили, между планкой и тормозным цилиндром), колодка не попала в паз цилиндра.

#11:  Автор: tibettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 11:13
Волк писал(а):

Предположения:
Не встала на место планка между колодками (под томозным цилиндром), мешает пружина (криво поставили, между планкой и тормозным цилиндром), колодка не попала в паз цилиндра.


спасибо, пока поезжу так, а в выходные займусь сам.
Да, еще буду менять масло и тосол на антифриз.
Вопрос: как нормально промыть систему охлождения, а то я купил какую-то промывку - этого достаточно будет или еще дистилированной водой промыть потом?

#12:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 11:20
Там еще заодно надо было поменять пружинки прижимные (которые колодки прижимают), они со временем растягиваются и бренчать колеса начинают аж в салоне слышно.
#13:  Автор: tibettОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 11:26
tatauto1 писал(а):

Там еще заодно надо было поменять пружинки прижимные (которые колодки прижимают), они со временем растягиваются и бренчать колеса начинают аж в салоне слышно.


Very Happy это я знаю, еще на девятке узнал




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU